Мобильные приложения для ставок на футбол
25 апреля, 2014 - 13:05

Английская Премьер-лига. «Ливерпуль» — «Челси» и еще 4 главных матча 36-го тура

0000_3.jpg

«Золотой» матч в Ливерпуле, дебют Райана Гиггза в роли главного тренера и вопрос жизни и смерти для «котов» и «ласточек».

«Ливерпуль» — «Челси»
27.04.2014. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 17.05.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Из оставшихся в чемпионате 30 матчей этот, по сути, самый важный может лишиться подобного статуса, если Жозе Моуринью отдаст приоритет Лиге чемпионов и выставит на матч с «Ливерпулем» не самый сильный состав. Такой ход якобы уже одобрил Роман Абрамович, согласившись, что Лига чемпионов является в этом сезоне для его команды приоритетным турниром. Выиграть Лигу чемпионов особенно важно Моуринью, который так и не сумел это сделать в свой первый приход в «Челси». К тому же отставание от «красных» составляет 5 очков и даже победа на «Энфилде» не гарантирует «синим» чемпионский титул.

Впрочем, в подобных разговорах кроется некий подвох, поскольку не всегда ясно, кто считается основным, а кто резервистом. Так, в Лиге чемпионов из-за дисквалификации не сыграют Фрэнк Лэмпард и Оби Микел. Не заявлены на этот турнир Неманья Матич и Мохаммед Салах. В нападении наверняка сыграет кто-то из троицы Торрес-Это’О-Ба. И кто из них менее опасен в последнее время — предугадать нереально. Разве что в защите на поле может появиться чешский защитник Калаш, а также пролечившийся весь сезон Марко ван Гинкел. Что до «Ливерпуля», то обстоятельства складываются так, что после этого матча для «красных» может загореться зеленый свет на пути к чемпионству.

000_14.jpg

«Манчестер Юнайтед» — «Норвич»
26.04.2014. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Начало в 20.30.
Судья: Ли Проберт.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Свершилось! Практически сразу вслед за одной легендой «МЮ» команду, пусть и на 4 матча, возглавит другая. Речь об Алексе Фергюсоне и Райане Гиггзе, который будет работать с командой остаток сезона после увольнения Дэвида Мойеса. Гиггз провел за «Манчестер» 631 матч в Премьер-лиге и вот в субботу впервые выведет команду в роли главного тренера. Помогать валлийцу будут не менее известные бывшие игроки «МЮ» Пол Скоулз и Ники Батт.

Чемпионы Англии пали в нынешнем сезоне как никогда низко в АПЛ (7-е место) и задачей Гиггза сейчас будет настроить команду на оставшиеся, по сути, не имеющие большого значения матчи. Противостоять валлийскому наставнику будет другой тренер-новичок Нил Адамс, принявший «Норвич» 2 тура назад после отставки Криса Хьютона. Оба своих матча у руля «канареек» — с «Фулхэмом» и «Ливерпулем» — Адамс проиграл, но набирать очки его команде просто необходимо. «Норвич» занимает 17-е место, опережая всего на 2 очка ближайшего, стоящего на вылет, соперника. Любой успех одного из аутсайдеров может отправить «Норвич» в Чемпионшип.

00_18.jpg

«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити»
27.04.2014. Лондон. Стадион «Селхерст Парк». Начало в 19.10.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

Не все в руках у команды Мануэля Пеллегрини в борьбе за титул. И все же «горожанам» необходимо побеждать в оставшихся матчах и ожидать осечек главных конкурентов. Кто-то из них, или же оба, потеряет очки буквально перед матчем в Лондоне. Правда, победить на «Селхерст Парк» местных «орлов» будет совсем непросто. Команда Тони Пулиса одержала 5 побед подряд, в том числе обыграв «Челси» и «Эвертон». А «Сити» из-за травм не помогут Яя Туре и Давид Сильва.

00000_9.jpg

«Арсенал» — «Ньюкасл»
28.04.2014. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 23.00.
Судья: Нил Сворбрик.
Прогноз FootballTop.ru: 4:1

Вопреки расхожему мнению о том, что в Премьер-лиге все команды бьются до последнего за каждое очко несмотря на занимаемые места в таблице, есть нынче в Премьер-лиге команда, которая, похоже, досрочно завершила сезон. Это «Ньюкасл», потерпевший 5 поражений подряд с общим счетом 1:14. Поездка в Лондон не сулит команде Алана Пардью ничего хорошего, поскольку «Арсенал» сражается с «Эвертоном» за место в Лиге чемпионов. Сам наставник «сорок», который наконец-то появится на тренерской скамейке после 7 матчей дисквалификации за удар головой игрока «Халла» Мейлера, этим поступком и последовавшим за ним падением команды полностью дискредитировал себя и вряд ли останется в «Ньюкасле» на следующий сезон. Но у Пардью еще есть шанс хотя бы частично восстановить собственную репутацию, репутацию клуба и попытаться отобрать очки у «канониров».

000000_0.jpg

«Сандерленд» — «Кардифф Сити»
27.04.2014. Сандерленд. Стадион «Стэдиум оф Лайт». Начало в 15.00.
Судья: Фил Дауд.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

Это будет поистине матч жизни и смерти. Победа дает и той, и другой команде не просто надежду, а реальный шанс на спасение от вылета в Чемпионшип.

«Сандерленд» в нынешнем сезоне привык цеплять лишь фаворитов, что он показал совсем недавно, отобрав очки у двух претендентов на чемпионство. Настала пора «котам» показать когти и характер в сражении с себе равным соперником, который имеет всего на 1 очко больше. В оставшихся матчах «Сандерленду» предстоит сыграть с «МЮ», «Вест Бромвичем» и «Суонси», однако победа над «ласточками» уже поставит «котов» на одну ступеньку с «Норвичем». Финиш у «Кардиффа» куда сложнее. Во-первых, потому, что «ласточкам» осталось провести 3 игры, а не 4, как сопернику, а во-вторых, потому что в двух последних турах «Кардифф» сыграет с «Ньюкаслом» и «Челси». И если с первым справиться будет проще, то повторить подвиг «Сандерленда» игрокам из столицы Уэльса будет чрезвычайно сложно.

0000000_0.jpg

Английская Премьер-лига
36-й тур
Другие матчи

«Саутгемптон» — «Эвертон»
26.04.2014. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис-Стэдиум». Начало в 15.45.
Судья: Майкл Оливер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Фулхэм» — «Халл»
26.04.2014. Лондон. Стадион «Крейвен Коттедж». Начало в 18.00.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Сток Сити» — «Тоттенхэм»
26.04.2014. Сток-он-Трент. Стадион «Британия Стэдиум». Начало в 18.00.
Судья: Андре Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Суонси» — «Астон Вилла»
26.04.2014. Суонси. Стадион «Либерти Стэдиум». Начало в 18.00.
Судья: Марк Клаттенбург.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Вест Бромвич» — «Вест Хэм»
26.04.2014. Вест-Бромидж. Стадион «Хоторнс». Начало в 18.00.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Фото: PA, AFP, Getty Images

Читайте также:
Заметки провокатора. Жениться на Лиге чемпионов

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Прохожий
25 апреля 2014, 14:45

Мауриньо никакой не особенный. Сошел с дистанции АПЛ за три тура, позабыв о престиже.

Аватар болельщика Прохожий
0
  • +1
  • -1
25 апреля 2014, 22:41

результаты предсказуемы.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?