Мобильные приложения для ставок на футбол
7 февраля, 2014 - 13:00

Английская Премьер-лига. «Ливерпуль» — «Арсенал» и еще 5 матчей, ради которых стоит смотреть 25-й тур

Гвоздь тура в Ливерпуле, жизнь «Челси» после сказки в Манчестере, «птичье дерби» в Суонси и другие события — в анонсе английского тура от FootballTop.ru.

«Ливерпуль» — «Арсенал»
8.02.2014. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 16.45.
Судья: Майкл Оливер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

У хозяев, пожалуй, остался последний шанс попытаться уцепиться за тройку лидеров и не подпустить к себе «ирисок» и «шпор», которые схлестнутся друг с другом. О чемпионстве речь уже не идет, в чем признался и сам Брендан Родждерс, откровенно заявив, что к этому его команда пока не готова. А вот устроить веселую жизнь «Арсеналу», по словам игроков «Ливерпуля», они хотят и, главное, могут. Особенно после потери очков в Вест-Бромидже и невнятной в целом игры команды. Да и Луис Суарес не забил, что случается с ним в этом сезоне крайне редко. По-прежнему вне игры останутся защитники Дэниэл Аггер и Мамаду Сако, и в этом главная беда «Ливерпуля», которая, собственно, не позволила обыграть «Вест Бромвич».

s-2.jpg

«Арсенал» для подтверждения чемпионских амбиций должен побеждать, иначе первое место от подопечных Венгера может вновь легко уплыть. На выезде «канониры» выглядели более впечатляюще в начале сезона, долгое время не проигрывая и почти не теряя очков. Но в последнее время «Арсенал» уже не так уверен на выезде, чему подтверждение — выезд в Саутгемптон. И все же в прошлом чемпионате «Арсеналу» удалось победить на «Энфилде». Также не исключено, что в Ливерпуле сыграет Джек Уилшир. В общем, испытание лондонцам предстоит сложное, но выполнимое. И даже в случае неудачи ничего еще не будет потеряно.

«Челси» — «Ньюкасл»
8.02.2014. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало в 19.00.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Синие» находятся на волне успеха после того, как стали единственной командой Премьер-лиги, сумевшей победить «Ман Сити» на их поле. В самый раз с наскока взять реванш у «Ньюкасла», довольно неожиданно переигравшего «Челси» в первом круге. Ситуация облегчена и тем, что состояние «сорок» сейчас отнюдь не лучшее. Ушел из команды Йоан Кабай, три матча дисквалификации получил ведущий нападающий Лоик Реми, команда впервые с 1967 года дважды в ходе одного чемпионата проиграла дерби «Сандерленду», а спортивный директор Джо Киннэйр покинул свой пост. Но в том-то и штука, что вся эта ситуация может сыграть на руку гостям. Пока соперники будут несколько свысока смотреть на «сорок», те могут собраться, упереться и дать бой «пенсионерам». Вот только позволит ли Жозе Моуринью расслабиться своим? После победы в Манчестере замаячила явная возможность выиграть чемпионат уже сейчас, не дожидаясь следующего года, о котором постоянно твердит наставник «Челси».

s-3.jpg

«Норвич» — «Манчестер Сити»
8.02.2014. Норридж. Стадион «Кэрроу Роуд». Начало в 19.00.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

Раненый «Ман Сити» отправляется в гости к команде, которой нанес самое болезненное в чемпионате поражение в первом круге (7:0). Шансы «канареек» в этом сражении близки к нулю, ведь «Норвич» в этом сезоне выиграл все три домашние встречи в Премьер-лиге, причем самым статусным соперником из побежденных оказался «Саутгемптон». Однако жажда реванша и прошлогодние результаты должны окрылить хозяев. В прошлом сезоне матч на «Кэрроу Роуд» получился боевым и завершился победой гостей — 4:3, на выезде же в заключительном туре «канарейки» и вовсе взяли верх — 3:2. В общем, опыт есть, а характера аутсайдерам Премьер-лиги не занимать. Посмотрим, что получится.

s-4.jpg

«Суонси» — «Кардифф Сити»
8.02.2014. Суонси. Стадион «Либерти Стэдиум». Начало в 21.30.
Судья: Андре Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Как много воды утекло с момента предыдущего «птичьего дерби». Тогда «Кардифф» победил 1:0, хотя кресло под Малки Маккем уже потихоньку расшатывалось. Но до ответного матча в Суонси не «дожил» не только рулевой «Кардиффа», но и главный тренер «лебедей» Микаэль Лаудруп. С последним ситуация вышла едва ли не детективная. На поле команда демонстрировала симпатичный футбол, завоевала Кубок лиги, вошла в десятку в Премьер-лиге, вышла в плей-офф Лиги Европы. А вот за его пределами, по слухам, царила полная или частичная анархия. Лаудруп совершенно не заботился о дисциплине и якобы мало уделял время тренировкам. Так или иначе, датчанин на этой неделе был отправлен в отставку. В результате, в субботу команды на матч выведут Гарри Монк и Оле-Гуннар Сульшер. Любопытно, что если «Суонси» находится на 12-м месте, то «Кардифф» занимает позицию на 7 ступенек ниже и стоит на вылет. Казус заключается в том, что разделяют «лебедей» и ласточек» всего 3 очка, или одна победа. Надо ли говорить, какой стимул есть у команд, помимо того, что это будет всего второе валлийское дерби в истории Премьер-лиги?

s-5.jpg

«Тоттенхэм» — «Эвертон»
9.02.2014. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн». Начало в 17.30.
Судья: Марк Клаттенбург.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Стоит только оступиться «Ливерпулю» в домашнем матче с «Арсеналом», как «красных» настигнет или обойдет в турнирной таблице победитель сражения на «Уайт Харт Лейн». Разумеется, если таковой будет выявлен. К радости наставников обеих команд, в воскресенье в каждую из них может вернуться по ключевому игроку. Испанец Деулофеу уже готов помочь «ирискам», возможно, к игре будет готов и Андрос Таунсенд. «Шпорам» есть чего опасаться, ведь в минувшем сезоне они проиграли в Ливерпуле и не сумели победить дома (2:2). В первом круге также была ничья (0:0). Совсем потерялся Роберто Сольдадо, а Тим Шервуд, триумфально сменивший Андре Виллаша-Боаша, постепенно начинает сталкиваться с серьезными трудностями и терять очки. Непростой период и у «Эвертона»: болезненное поражение от «Ливерпуля» совпало с травмой Ромелу Лукаку, который вернется на поле, ориентировочно, в марте. Но отступать некуда, ведь «Ливерпуль» находится на расстоянии вытянутой руки.

s-6.jpg

«Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм»
9.02.2014. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Начало в 20.00.
Судья: Кевин Френд.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Судя по результатам гостевых матчей «Фулхэма» в нынешнем сезоне, календарь сжалился над подопечными Дэвида Мойеса и подкинул им самого простого соперника. Надо парням отдохнуть, да и наставнику нужна передышка, особенно после фиаско в Стоке. А если серьезно, то покой шотландцу только снится. В январское трансферное окно лондонский клуб был едва ли не самым активным на рынке: отпустил в Испанию Филиппа Сендероса и Димитара Бербатова в «Монако», зато приобрел нападающего «Олимпиакоса» Костаса Митроглу, защитника «Эвертона» Джона Хейтингу и полузащитника «Тоттенхэма» Льюиса Холтби. Ничего не поделаешь, надо выбираться со дна турнирной таблицы, где «дачники» застряли абсолютно по делу. «МЮ» остается надеяться на то, что трио Мата — Руни — ван Перси за неделю наиграло связи, а двое последних поднабрали форму и готовы вновь решать судьбу встреч. Незаслуженно в последних матчах забыт Аднан Янузай, который, будучи на поле, приносил больше пользы, чем не сыгравшийся пока с новыми партнерами Хуан Мата.

s-7.jpg

Английская премьер-лига
25-й тур

«Саутгемптон» — «Сток Сити»
8.02.2014. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис-Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Крейг Поусон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Сандерленд» — «Халл Сити»
8.02.2014. Сандерленд. Стадион «Стэдиум оф Лайт». Начало в 19.00.
Судья: Майк Джонс.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Кристал Пэлас» — «Вест Бромвич»
8.02.2014. Лондон. Стадион «Селхерст Парк». Начало в 19.00.
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

«Астон Вилла» — «Вест Хэм»
8.02.2014. Бирмингем. Стадион «Вилла Парк». Начало в 19.00.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: zimbio.com

Читайте также:
Топ-10 главных зимних трансферов английской Премьер-лиги
Успех с «Челси» в Манчестере и еще 6 великих выездных побед Жозе Моуринью

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
-1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

7 февраля 2014, 15:55

Хочу что-бы Ливерпуль победил Арсенал!

Аватар болельщика Паша Курочко
Сообщений: 158
1
  • +1
  • -1
9 февраля 2014, 20:45

стоит смотреть!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?