Мобильные приложения для ставок на футбол
25 октября, 2013 - 23:14

Английская Премьер-лига. Главные события 9-го тура. «Смотреть все»

Английская Премьер-лига. Главные события 9-го тура. «Смотреть все»

«Челси» — «Ман Сити» и еще девять матчей, которые стоят внимания, — в превью очередного тура английского чемпионата.

«Кристал Пэлас» — «Арсенал»
26.10.2013. Лондон. Стадион «Селхерст-Парк». Начало в 15.45.
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 0:3

Хозяева поля выйдут на матч с лидером Премьер-лиги без Иана Холлоуэя, отправленного в отставку. Временные бразды правления «орлами» принял помощник Холлоуэя, экс-тренер «Бристоль Сити» Кейт Миллен. Статистика говорит о том, что у «стекольщиков» мало шансов на успех. Во-первых, в восьми последних матчах с «Арсеналом» «Кристал Пэлас» набрал всего пять очков. Во-вторых, «пушкари» не проигрывают на выезде на протяжении тринадцати матчей. В-третьих, после первого в этом сезоне поражения в Европе от «Боруссии» лидеры чемпионата будут стремиться реабилитироваться и не упустить вожделенное первое место.

«Астон Вилла» — «Эвертон»
26.10.2013. Бирмингем. Стадион «Вилла-Парк». Начало в 18.00.
Судья: Энтони Тейлор.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

В Бирмингеме схлестнутся команды, в нынешнем сезоне стартовавшие намного успешнее, нежели в прошлом. «Эвертон» так и вовсе выдал ударный отрезок, уступив лишь в одном из восьми матчей. Подопечные Роберто Мартинеса занимают седьмую позицию, но всего на четыре очка отстают от лидирующего «Арсенала». «Вилла» выдала синусоидальный старт: выиграла на выезде у «Арсенала» и дома у «Ман Сити», но при этом умудрилась проиграть дома «Ньюкаслу», не выиграть у «Халла». Тем не менее подопечные Пола Ламберта за тот же отрезок сезона набрали в два раза больше очков, чем год назад. За долгую историю встреч в рамках английского чемпионата «Астон Вилла» выиграла 72 встречи, «Эвертон» — 71. К тому же на помощь команде спешит Кристиан Бентеке, оправившийся от травмы и готовый вновь наводить ужас на соперников бирмингемцев.

«Ливерпуль» — «Вест Бромвич»
26.10.2013. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 18.00.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

В Ливерпуль едет команда — гроза «красных». В прошлом сезоне «Ливерпуль» в матчах с «Вест Бромом» не забил ни одного гола и пропустил пять, уступив дома 0:2 и 0:3 на выезде. Более того, «Ливерпуль» проиграл и позапрошлый поединок «Вест Брому» на «Энфилде» — 0:1. Последняя домашняя победа «Ливерпуля» датирована концом августа 2010 года. В нынешнем сезоне «дрозды» скомкано начали сезон, но затем отвели душу на «Сандерленде» (3:0), сенсационно взяли три очка на «Олд Траффорд» (2:1) и отобрали очки у «Арсенала» (1:1). Впрочем, «Ливерпуль» нынче также на ходу, а пара Старридж — Суарес уже поджидает новых жертв.

v4.jpg

«Манчестер Юнайтед» — «Сток Сити»
26.10.2013. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Начало в 18.00.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Теперь каждый матч «МЮ» вызывает повышенное внимание и неподдельный интерес. Любые действия Мойеса, его поведение, мимика рассматриваются под микроскопом. А соперники больше не ведут себя на «Олд Траффорд» словно кролики, очутившиеся в одной клетке с удавом. Теперь даже у самой неумелой команды Премьер-лиги есть шанс отобрать очки у чемпиона. Если хозяева не сумеют победить «Сток», то серия без домашних побед составит три матча, чего не было с 2005 года. Правда, все пять предыдущих поединков со «Стоком» на «Олд Траффорд» завершались победами хозяев. И к субботнему матчу восстановится ударный форвард Робин ван Перси. Что касается «Стока», то команда Марка Хьюза уже три матча подряд не может поразить ворота соперника. Но таких случаев, чтобы «гончары» не забивали в четырех играх кряду еще не бывало. Если вдруг гости умудрятся победить, победа станет сотой в карьере их главного тренера в Премьер-лиге.

«Норвич Сити» — «Кардифф Сити»
26.10.2013. Норридж. Стадион «Кэрроу Роуд». Начало в 18.00.
Судья: Майк Джонс.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Эти команды впервые сыграют в рамках Премьер-лиги. В десяти предыдущих матчах «птичьего дерби» пять побед одержали «канарейки» и три — «ласточки». Обе команды в минувшем туре были биты с одинаковым счетом 1:4. Да и в целом старт не задался: «Норвич» находится в зоне вылета, а «Кардифф» с одним очком гандикапа на грани этой зоны. Как принято говорить в таких случаях, это будет игра за шесть очков. А такие игры в Англии неинтересными не бывают.

«Саутгемптон» — «Фулхэм»
26.10.2013. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис Стэдиум». Начало в 20.30.
Судья: Эндрю Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Лондонский клуб, обладающий солидным подбором исполнителей, начал сезон из рук вон плохо. Проблески выздоровления появились в прошлом туре, когда «дачники» разгромили земляков из «Кристал Пэлас» на их поле — 4:1. Продолжить в том же духе будет крайне непросто, ведь «Саутгемптон», наоборот, начал сезон крайне впечатляюще, а дома еще не проигрывал. Более того, «Фулхэм» ни разу в истории не обыгрывал «святых» в рамках Премьер-лиги. А последняя гостевая победа в чемпионате датирована сезоном-1935/36, когда обе команды выступали во втором английском дивизионе.

«Сандерленд» — «Ньюкасл»
27.10.2013. Сандерленд. Стадион «Стэдиум оф Лайт». Начало в 16.30.
Судья: Ли Проберт.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Более принципиальных соперников трудно представить. Два города разделяет мизерное количество километров, но Сандерленд и Ньюкасл всегда были по разную сторону баррикад: начиная от гражданских войн и политических взглядов, заканчивая футболом. История северного дерби началась в 1898 году, когда на матч в Ньюкасл на двадцати специальных поездах приехало тридцать тысяч фанатов «Сандерленда». Исторический антагонизм сохранился и нынче. Если футболист когда-то засветился в команде-сопернике, где бы он впоследствии не играл, его обязательно освистают болельщики другой команды. В минувшем сезоне «коты» поиздевались над «сороками», разгромив их на выезде 3:0. В Сандерленде была ничья — 1:1. Нынешний сезон не очень гладко начался для «сорок», но все же постепенно «Ньюкасл» набирает очки. А вот «Сандерленд» с одним очком плетется в самом хвосте и первым в Премьер-лиге сменил тренера. Впрочем, дерби — это, как известно, вещь в себе. И здесь может случиться все что угодно, несмотря на занимаемые соперниками позиции.

v3.jpg

«Суонси» — «Вест Хэм»
27.10.2013. Суонси. Стадион «Либерти Стэдиум». Начало в 19.00
Судья: Фил Дауд.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Эти команды в Премьер-лиге провели между собой всего два матча — в минувшем сезоне. В Суонси сильнее были «лебеди» — 3:0, в Лондоне «молотобойцы» взяли более скромный реванш — 1:0. Любопытное должно получиться зрелище, ведь играющей команде из Уэльса будет противостоять силовой и несколько прямолинейный «Вест Хэм». Чья возьмет — посмотрим в воскресенье. В турнирной таблице команды разделяют всего два очка. В минувшем туре «лебеди» унизили «Сандерленд» (4:0), но в четверг обидно упустили победу над «Кубанью» в Лиге Европы. Впрочем, «Суонси» сохранил лидерство в группе, а вот хватит ли сил на битву с «молотобойцами» — большой вопрос.

«Тоттенхэм» — «Халл Сити»
27.10.2013. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн». Начало в 19.00.
Судья: Майкл Оливер.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Думаете, «шпоры» в этой встрече — явные фавориты? Как бы не так. В двух последних матчах на «Уайт Харт Лейн» хозяева не выигрывали и не забивали ни одного мяча: в январе 2010 года сыграли 0:0, в октябре 2008 года и вовсе уступили — 0:1. Нынче «Халл» находится в верхней половине турнирной таблицы и вряд ли собирается дарить очки команде Виллаша-Боаша. Впрочем, в стане «тигров» серьезная потеря. На шесть недель выбыл из строя основной голкипер Аллан Макгрегор, получивший травму бедра. А «Тоттенхэм» в середине недели практически решил все свои дела в Лиге Европы, переиграв «Шериф». Теперь до февраля можно сосредоточиться исключительно на внутренних соревнованиях.

«Челси» — «Манчестер Сити»
27.10.2013. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало в 19.00.
Судья: Говард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Челси» на протяжении четырех последних матчей не побеждал «горожан». Но на этот раз рулить «синими» будет Жозе Моуринью, при первом приходе которого «Ман Сити» еще не был одним из лидеров Премьер-лиги. Обе команды подходят к очной игре с хорошим настроением. В минувшем туре «Челси» разгромил «Кардифф», а «Ман Сити» переиграл на выезде «Вест Хэм», вовремя избавившись от нуля в графе побед на выезде. И те, и другие одержали выездные виктории в Лиге чемпионов. «Челси» не оставил шансов «Шальке» (3:0), «Ман Сити» с большим трудом и на сложном поле победил московский ЦСКА (2:1). В составе «синих» в строю будет защитник Эшли Коул, пропустивший несколько недель из-за травмы, а также Моуринью, избежавший дисквалификации на один матч за удаление в игре с «Кардиффом». А вот у «горожан» к матчу не успеет восстановиться основной центральный защитник Венсан Компани.

v2.jpg

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ

Фото: sports.ru, football.ua

Читайте также:
Новое прочтение. Топ-5 новостей четверга
Топ-10 самых ярких моментов матча ЦСКА — «Манчестер Сити»
«Манчестер Юнайтед» — «Реал Сосьедад» — 1:0. Хроника событий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 октября 2013, 08:15

только один суперматч.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
26 октября 2013, 10:30

ikomar777 написал
только один суперматч.

Ну и как минимум еще один очень любопытный Астон-Эвертон

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?