8 марта, 2014 - 23:56

Английская Премьер-лига. «Челси» — «Тоттенхэм» — 4:0. Хроника неожиданного разгрома

«Челси» забил 4 безответных мяча во втором тайме, не имея по ходу матча серьезного преимущества и моментов у ворот «Тоттенхэма».

Игра получилась не слишком зрелищной и завершилась совершенно неожиданным разгромом «Тоттенхэма». В первом тайме и в начале второго гости прекрасно сдерживали соперника, имели перевес по владению мяча и активности в атаке. Все перевернула ошибка Яна Вертонгена, который в борьбе с Шюррле неожиданно поскользнулся и, лежа на газоне, решил отдать мяч последнему защитнику своей команды. Однако вышел идеальный голевой пас на Самюэля Это’О, который с удовольствием воспользовался моментов и переиграл Льориса. Не успели гости прийти в себя, как и в их ворота был назначен пенальти. Сомнений в нарушении Кабуля на все том же Это’О не было, но зачем арбитр Оливер показал защитнику красную карточку так и осталось загадкой. В результате Азар спокойно увеличил счет. После удаления «Тоттенхэм» смирился с поражением и сам же органиовал дубль Демба Ба. Сначала Сандро в самый ответственный момент поскользнулся в своей штрафной и подарил мяч нападающему «Челси». А спустя 2 минуты Кайл Уокер придумал совсем уж полную несуразицу, решив из середины поля отдать мяч своему вратарю по воздуху. И это притом, что рядом дежурил хищный Ба. Как итог, Льорис был спокойно обыгран, а мяч забивался в совершенно пустые ворота. «Челси» упрочил лидерство в чемпионате Англии, пока основные конкуренты заняты в Кубке Англии.