Мобильные приложения для ставок на футбол
22 марта, 2014 - 01:08

Английская Премьер-лига. «Челси» — «Арсенал» и другие главные матчи 31-го тура

«Челси» и Арсенал» схлестнутся на «Стэмфорд Бридж», «Ливерпуль» отправится в Кардифф, а «Ман Сити» проэкзаменует «Фулхэм».

«Челси» — «Арсенал»
22.03.2014. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало в 16.45.
Судья: Андре Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Гвоздь тура пройдет в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» и откроет программу уик-энда в Англии. «Арсенал», отстающий от «Челси» на 4 очка и имеющий матч в запасе, попробует отобрать очки у «синих» и еще больше запутать ситуацию наверху турнирной таблицы. Для этого есть несколько поводов: Арсен Венгер провел 1000 матчей у руля «канониров» начиная с 1996 года. Кроме того, француз продлил с клубом контракт на прежних условиях. По словам Жозе Моуринью, он почтет за честь сотворить подобный рекорд в «Челси».

Что касается непосредственно матча, то «Челси» после поражения в прошлом туре от «Астон Виллы» (0:1) поднял себе настроение домашней победой над «Галатасарем» в Лиге чемпионов и вышел в четвертьфинале на «ПСЖ». С «Арсеналом» не сыграют удаленные в Бирмингеме Виллиан и Рамирес, под вопросом участие в матче Эшли Коула, зато после травмы на поле может выйти Давид Луис.

У «Арсенала» по-прежнему вне игры Аарон Рэмси, Джек Уилшир и Месут Озил. Боль в лодыжке может помешать сыграть Томашу Росицкому. В общем, проблемы в центре полузащиты – колоссальные. В матче с «Челси» может дебютировать арендованный у «Спартака» Ким Чельстрём.

002_0.jpg

«Кардифф» — «Ливерпуль»
22.03.2014. Кардифф. Стадион «Кардифф Сити Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Нил Сворбрик.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

После разгрома, учиненного «МЮ», «Ливерпуль», идущий вровень с «Арсеналом», отправится в Кардифф. Местные «ласточки» идут на предпоследнем месте, опережая лишь на очко «Фулхэм», и настроены дать бой одному из лидеров. Впрочем, пока не похоже, что валлийская команда может отобрать очки у «красных» и в целом спастись от вылета в Чемпионшип. В первом круге «Ливерпуль» выиграл 3:1, и то была предпоследняя игра Малки Маккея у руля «Кардиффа». Но пришедший Оле-Гуннар Сульшер взял всего 7 очков в 10 матчах и опустился с командой на самое дно Премьер-лиги. Лишь в позапрошлом туре, победив «Фулхэм», «ласточки» прервали длительную безвыигрышную серию. Но теперь перед ними стоит сложнейшая задача: сдержать дуэт нападающих «Ливерпуля» в лице Дэниэла Старриджа и Луиса Суареса, которые на двоих наколотили уже 43 мяча.

«Манчестер Сити» — «Фулхэм»
22.03.2014. Манчестер. Стадион «Этихад». Начало в 19.00.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

В минувшем туре Феликс Магат выиграл свой первый матч, будучи рулевым «Фулхэма». Однако «дачники» в последних 10 матчах с «Сити» сумели добыть лишь 3 ничьи и 7 раз проиграли. К тому же, вылетев из Кубка Англии и Лиги чемпионов, «Ман Сити» теперь может сосредоточиться исключительно на Премьер-лиге. У «горожан» отличные стартовые позиции: 6 очков отставания от «Челси» и целых 3 матча в запасе. «Фулхэму» можно рассчитывать лишь на то, что «Сити» уже будут думать о вторничном матче с «МЮ». Впрочем, победа над любым соперником приносит 3 очка, а потому вряд ли «дачники» могут рассчитывать на снисхождение. Шансы может несколько уравнять дисквалификация капитана «Сити» Венсана Компани. Однако у лондонцев также есть целый ряд потерь: Скотт Паркер, Ашкан Дежага, Костас Митроглу пропустят матч из-за травм.

003.jpg

«Вест Хэм» — «Манчестер Юнайтед»
22.03.2014. Лондон. Стадион «Болейн Граунд». Начало в 21.30.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«МЮ» нынче на коне после победы над «Олимпиакосом». Защитник Фил Джонс даже заявил на радостях, что эта победа должна стать трамплином для манкунианцев. Что ж, посмотрим, ведь в предстоящем матче «дьяволов» ожидает, возможно, самый простой из всех ближайших соперников. На неделе они примут «Ман Сити», а там уже не за горами и встреча с «Баварией» в Лиге чемпионов. Герой поединка с греками Робин ван Перси пропустит матч в Лондоне — так же, как и Неманья Видич, который начинает отбывать 2 матча дисквалификации после сомнительного удаления в матче с «Ливерпулем».

«Норвич» — «Сандерленд»
22.03.2014. Норридж. Стадион «Кэрроу Роуд». Начало в 19.00.
Судья: Фил Дауд.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Матч выносим в разряд главных, поскольку нас ждет очередная сшибка за право остаться в Премьер-лиге. «Норвич» опережает «Сандерленд», находящийся в зоне вылета, на 4 очка, и победа может позволить «канарейкам» вздохнуть свободнее. «Сандерленд», имея 3 игры в запасе, в более выгодном положении по сравнению с основными конкурентами. Впрочем, Кубок лиги «Сандерленду» так и не покорился, а после крупной победы над «Ньюкаслом» (3:0) 1 февраля команда Густаво Пойета забила лишь 1 мяч в 3 матчах.

004.jpg

Английская Премьер-лига
31-й тур

«Эвертон» — «Суонси»
22.03.2014. Ливерпуль. Стадион «Гудисон-Парк». Начало в 19.00.
Судья: Майкл Оливер.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Халл» — «Вест Бромвич»
22.03.2014. Кингстон-апон-Халл. Стадион «Кей-Си-Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Ньюкасл» — «Кристал Пэлас»
22.03.2014. Ньюкасл. Стадион «Сент-Джеймс-Парк». Начало в 19.00.
Судья: Андре Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Тоттенхэм» — «Саутгемптон»
23.03.2014. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн». Начало в 17.30.
Судья: Энтони Тейлор.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Астон Вилла» — «Сток Сити»
23.03.2014. Бирмингем. Стадион «Вилла-Парк». Начало в 20.00.
Судья: Марк Клаттенбург.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: arsenal.com, arsenalarsenal.wordpress.com, fulhamfc.com , smh.com.au

Читайте также:
ТВ-программа от FootballTop.ru. «Эль-класико» и еще 5 лучших матчей уик-энда
Лига чемпионов. Жеребьевка четвертьфиналов. Результаты

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?