Мобильные приложения для ставок на футбол
20 декабря, 2013 - 19:36

Английская Премьер-лига. «Арсенал» — «Челси» и еще четыре матча, которые нельзя пропустить в 17-м туре

Английская Премьер-лига. «Арсенал» — «Челси» и еще четыре матча, которые нельзя пропустить в 17-м туре

«Арсенал» и «Челси» разыграют первое место, «Ливерпуль» проэкзаменует «Кардифф», «МЮ» — «Вест Хэм», а «шпоры» уже без Виллаша-Боаша отправятся в Саутгемптон.

«Арсенал» — «Челси»
24.12.2013. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 00.00.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Главный поединок тура вынесен на поздний вечер понедельника и станет отличным аперитивом к берущим разгон новогодним баталиям на английских полях. Команды уже встречались в нынешнем сезоне. Именно на «Эмирейтс» в рамках Кубка лиги «синие» без проблем переиграли «канониров» 2:0. Впрочем, шествие «Челси» в этом турнире завершилось буквально на неделе, когда подопечные Моуриньо умудрились пропустить в полуфинал турнира «Сандерленд».

Нынче позиции в чемпионате заставляют обе команды играть на победу. «Арсенал» должен удержать лидерство, а потеря очков может вывести в лидеры «Ливерпуль» или «Челси». «Аристократы», в свою очередь, в случае победы могут опередить соперника, и потом поди скажи, что команда Моуринью выступает плохо и неровно. Это будет по-настоящему статусный боевой матч, который даст многие ответы на вопросы о перспективах притязаний обеих команд на чемпионский титул.

Английская пресса сватает в «Арсенал» Роберта Левандовского, Диего Косту и еще пару-тройку форвардов топ-уровня. Если кто-то из звездных нападающих пополнит команду, у нее будут все ресурсы, чтобы бороться за титул. Пока же в матче с «Челси» команде не поможет Джек Уилшир, получивший двухматчевую дисквалификацию за неприличный жест в адрес болельщиков «Ман Сити». Проблемой может стать и отсутствие основного центрального защитника Лорана Косельни. О «Челси» говорить что-то сложно, поскольку Моуринью весьма активно использует ротацию, но стабильности пока не добился. И добиться победы на «Эмирейтс» во второй раз будет намного сложнее.

1_2.jpg

«Ливерпуль» — «Кардифф Сити»
21.12.2013. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 16.45.
Судья: Ли Проберт.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

Здесь не столько просматривается интрига матча, сколько просто интересно следить за развитием нынешнего «Ливерпуля». Конечно, любителям сенсаций можно надеяться на то, что «красные» использовали весь свой голевой потенциал в предыдущем матче с «Тоттенхэмом». Но надежд этих, откровенно говоря, немного.

Возможно, в ту или иную сторону на игре гостей отразится конфликтная ситуация между хозяином клуба Винсеном Таном и главным тренером. Малки Маккей в одном из интервью высказал пожелание усилить команду в зимнюю паузу, что очень не понравилось малайзийскому бизнесмену. Тот уведомил тренера по электронной почте, чтобы Маккей добровольно подал в отставку, иначе будет уволен. В данной ситуации команда может собраться и сыграть за тренера, если увольнение не случится накануне матча. Ситуация разлада в клубе может повлиять отрицательно, тем более что «Кардифф» в этом сезоне набрал на выезде всего шесть очков.

Что касается «Ливерпуля», то главной новостью последних дней стало подписание нового контракта с, возможно, лучшим на сегодня нападающим мира Луисом Суаресом. Клуб предложил уругвайцу новое соглашение, по которому он будет зарабатывать больше всех в команде: 200 тысяч фунтов в неделю. Суарес согласился на такие условия и продлил соглашение, рассчитанное до 2016 года, еще на два года.

7_0.jpg

«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм»
21.12.2013. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Начало в 19.00.
Судья: Майкл Джонс.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Манкунианцы вновь вышли на стезю положительных результатов. Две пробуксовки — на старте чемпионата и в ноябре — отбросили подопечных Мойеса к концу первой десятки. Но уже в предыдущем туре «МЮ» уверенно разобрался на выезде с «Астон Виллой» (3:0), в середине недели вышел в полуфинал Кубка лиги, победив на выезде «Сток» (2:0), и вот теперь сам бог велел разбираться дома с «Вест Хэмом». В целом ситуация некритичная, ведь отставание от «Арсенала» составляет десять очков. Да и клуб занимается активным поиском усиления. Если все получится, не исключено, что «Юнайтед» еще не сказал своего последнего слова.

«Молотобойцы» приедут на «Олд Траффорд» в отличном настроении. Они второй раз за сезон переиграли «Тоттенхэм». На этот раз не в чемпионате, а в Кубке лиги и уже без Виллаш-Боаша. Для такой команды, как «Вест Хэм», этот турнир имеет особое значение, ведь в чемпионате «молоткам» ничего не светит. Но бой «МЮ» команда Сэма Эллардайса даст. А там чем черт не шутит. «Шпоры» также были явными фаворитами, тогда пропускали едва ли не меньше всех в Европе, что не помешало «молоткам» победить в гостях 3:0…

4_4.jpg

«Фулхэм» — «Манчестер Сити»
21.12.2013. Лондон. Стадион «Крейвен Коттедж». Начало в 19.00.
Судья: Кевин Френд.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Ничто не предвещает потерю очков «горожанами» в этом матче. Но это на первый взгляд. Начнем с того, что в Премьер-лиге очки теряют все. Это факт. Тот же «Ман Сити» уже умудрился оступиться в Сандерленде. «Фулхэм» — еще одна команда из зоны вылета. Кроме того, находившийся в прекрасной форме Серхио Агуэро получил травму, а как команда сыграет без него, неизвестно. Одна успешная игра в Мюнхене все же не показатель. Надо смотреть на дистанции. Наконец, «Фулхэм» с новым тренером должен понемногу выбираться из кризиса и потихоньку показывать зубы хотя бы на своем поле. Если «дачники» соберутся и сумеют не развалиться, как в большинстве игр при Мартине Йоле, этого уже будет достаточно, чтобы организовать интригу. А успехи «Ман Сити» в последних играх с «Баварией», «Арсеналом» и «Лестером» в Кубке лиги отнюдь не гарантируют ровный ход по дистанции и отсутствие неожиданных осечек.

5_2.jpg
«Сити» остался без Агуэро

«Саутгемптон» — «Тоттенхэм»
22.12.2013. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис-Стэдиум». Начало в 17.30.
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

В этом туре есть центральный матч, а есть самый любопытный. Безусловно, вторым является поединок в Саутгемптоне. Всему виной ситуация в лондонском клубе, где большие летние приобретения не дали результата, был уволен главный тренер. Дела не наладились и после отставки Андре Виллаш-Боаша: «шпоры» умудрились проиграть «Вест Хэму» в Кубке лиги. Насколько тяжело играть на «Сент-Мэрис-Стэдиум», можно спросить у «Ман Сити». Маурисио Почеттино выстроил команду, которая наверняка будет цепляться за первую десятку, а, возможно, и за восьмерку. Кто сильнее: стабильный «Саутгемптон» или пока находящиеся без вожака звезды «Тоттенхэма»? Ответ на этот вопрос получим в воскресенье.

6_0.jpg
Команда Дэниэла Леви пока не оправдывает ожиданий

Английская Премьер-лига
17-й тур

«Кристал Пэлас» — «Ньюкасл»
21.12.2013. Лондон. Стадион «Селхерст Парк». Начало в 19.00.
Судья: Нил Сворбрик.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Сток Сити» — «Астон Вилла
21.12.2013. Сток-он-Трент. Стадион «Британия Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Крейг Поусон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Сандерленд» — «Норвич»
21.12.2013. Сандерленд. Стадион «Стэдиум оф Лайт». Начало в 19.00.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Вест Бромвич» — «Халл Сити»
21.12.2013. Вест Бромидж. Стадион «Хоторнс». Начало в 19.00.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

«Суонси» — «Эвертон»
22.12.2013. Суонси. Стадион «Либерти Стэдиум». Начало в 20.00.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

Фото: chelseablues.ru, football.ya1.ru, uzsport.ru, eurosport.ru, liverpoolfc.com

Читайте также:
20 тренерских отставок в топ-чемпионатах. Англия
Английская Премьер-лига. Топ-7 голов Луиса Суареса

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 декабря 2013, 20:09

один супер матч!!!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
20 декабря 2013, 20:46

Come On You Irons!

Аватар болельщика moore
Сообщений: 221
0
  • +1
  • -1
20 декабря 2013, 22:08

афиша: арсенал-челси

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
22 декабря 2013, 00:48

Согласен что первый матч затмевает остальные

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?