Мобильные приложения для ставок на футбол
22 февраля, 2013 - 20:06

Английская Премьер-лига. Анонс. Пять причин посмотреть матчи 27-го тура

Английская Премьер-лига. Анонс. Пять причин посмотреть матчи 27-го тура

В предстоящий уик-энд после двухнедельного перерыва возобновятся матчи английской Премьер-лиги. Первый поединок 27-го тура был сыгран 17 февраля, когда «Ливерпуль» расправился с «Суонси» (5:0), а остальные встречи пройдут 23-25 февраля.

1. Битва «Манчестер Сити» — «Челси»

Центральный матч тура пройдет в воскресенье на «Этихаде», где местные «горожане» примут «аристократов» из Лондона. «Манчестер Сити» даже в случае поражения сохранит второе место (идущий третьим «Челси» отстает на четыре очка), но очередного фиаско Роберто Манчини не простят ни болельщики, ни руководство клуба. Чемпион страны не может выиграть на протяжении четырех туров, а в последнем матче и вовсе потерпел позорное поражение от аутсайдера «Саутгемптона» (1:3). Пошатнувшееся реноме «горожан» несколько поправила кубковая победа над «Лидсом» (4:0), но она ни в коей мере не может затмить затянувшуюся безвыигрышную серию в Премьер-лиге.

«Аристократы» находятся в аналогичной ситуации. После неожиданной ничьей с «Редингом» (2:2) и сенсационного поражения от «Ньюкасла» (2:3) подопечные Рафаэля Бенитеса разгромили «Уиган» (4:1), а также пробились в 1/8 финала Лиги Европы (поверженной оказалась чешская «Спарта»). Но истинное состояние команды можно проверить лишь во встрече с сильным соперником — причем то же касается и «горожан». Поэтому поединок между грандами должен наглядно показать, «ху есть ху».

2. Лондонское дерби: «Вест Хэм» — «Тоттенхэм»

Очень интересным обещает быть поединок на «Аптон-Парке», где в рамках дерби местные «молотобойцы» сразятся с «Тоттенхэмом». Вернувшаяся из Чемпионшипа дружина Сэма Эллардайса мощно начала сезон и временами поднималась даже в группу лидеров — но, видимо, не рассчитала силенок и после череды неудач осела в середине таблицы, оставаясь при этом крепким орешком для любого соперника.

«Шпоры» ведут яростную борьбу за место в лигочемпионской зоне. Сейчас «Тоттенхэм» идет четвертым и опережает находящийся на пятом месте «Арсенал» на четыре очка, при этом отставая от «Челси» на одно. Следовательно, даже в случае поражения команда Андре Виллаша-Боаша ниже не опустится, зато победа может поднять «шпор» на третье место — тем более что «Челси» ждет трудный матч с «Манчестер Сити».

3. Заочный спор «Арсенала» и «Эвертона»

«Канониры» и «ириски» с одинаковой решимостью настроены пробиваться в зону Лиги чемпионов, но пока находятся за пределами заветной четверки. «Арсенал» идет пятым, опережая расположившийся за ним «Эвертон» на два очка. После увесистой лигочемпионской оплеухи от «Баварии» (1:3) команда Арсена Венгера горит желанием реабилитироваться перед болельщиками. «Эвертон» в предыдущем туре был бит «Манчестер Юнайтед» (0:2) и тоже проигрывать не имеет права — на пятки наступает «Ливерпуль».

В предстоящем туре «Арсенал» принимает сражающуюся за сохранение прописки в элите «Астон Виллу», а «Эвертон» отправляется в гости к «канарейкам» из Норвича. И лондонцы, и мерсисайдцы выглядят фаворитами и по идее должны без проблем брать по три очка у объективно более слабых соперников — но в английской Премьер-лиге бывает всякое…

4. Аутсайдерская битва

Не менее захватывающе развиваются события в нижней половине таблицы. Все аутсайдеры в нынешнем сезоне уже становились авторами громких сенсаций, а по уровню демонстрируемой игры они достойны более высоких мест. В Рединге состоится один из самых принципиальных матчей тура: местные «роялс» примут соседей по зоне вылета — футболистов «Уигана». «Бисквитные» опережают «латикс» на два очка и в случае победы могут покинуть опасную зону, особенно учитывая то, что находящаяся строкой выше «Астон Вилла» имеет лишь на балл больше и играет на выезде с «Арсеналом».

27tura2.jpg

Замыкающий таблицу «Куинз Парк Рейнджерс» сразится с лидером и главным претендентом на золото — «Манчестер Юнайтед». Фаворитский статус манкунианцев сомнений не вызывает, но «обручи» лишь в прошлом туре прервали беспроигрышную пятиматчевую серию, уступив «Суонси» (1:4). А незадолго до этого дружина Гарри Реднаппа сенсационно обыграла «Челси» (1:0), отняла очки у «Манчестер Сити» (0:0) и «Тоттенхэма» (0:0). Поэтому на легкую прогулку «красным дьяволам» рассчитывать не стоит.

5. Матч за шесть очков: «Ньюкасл» — «Саутгемптон»

«Сороки» и «святые» имеют одинаковое количество очков (по 27) и делят в таблице 15-16-ю строки. Поэтому их соперничество на «Спортс Директ-Арене» будет сражением за шесть очков. Победитель сможет оторваться от зоны вылета на относительно безопасное расстояние, а проигравший хотя и не свалится в подвал таблицы, но сильно осложнит себе жизнь.

Недавно обе команды отметились сенсационными победами над фаворитами. «Ньюкасл» двумя турами ранее выиграл у «Челси» (3:2) — правда, после этого успел проиграть «Тоттенхэму» (1:2). «Саутгемптон» в последнем туре поставил на колени действующего чемпиона — «Манчестер Сити» (3:1). Громкие победы свидетельствуют о недюжинном потенциале команд, поэтому предстоящий матч обещает быть интересным, захватывающим и результативным.

«Фулхэм» — «Сток Сити»
23.02.2013. Лондон. Стадион «Крэвен Коттэдж». Начало в 16.45.
Судья: Ли Проберт (Уилтшир).
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Арсенал» — «Астон Вилла»
23.02.2013. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 19.00.
Судья: Мартин Аткинсон (Лидс).
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Норвич» — «Эвертон»
23.02.2013. Норвич. Стадион «Кэрроу Роуд». Начало в 19.00.
Судья: Ли Мэйсон (Бостон).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Куинз Парк Рейнджерс» — «Манчестер Юнайтед»
23.02.2013. Лондон. Стадион «Лофтус Роуд». Начало в 19.00.
Судья: Энтони Тейлор (Манчестер).
Прогноз FootballTop.ru: 1:4

«Рединг» — «Уиган»
23.02.2013. Рединг. Стадион «Мадейски». Начало в 19.00.
Судья: Фил Дауд (Стаффордшир).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Вест Бромвич» — «Сандерленд»
23.02.2013. Вест Бромвич. Стадион «Хауторнс». Начало в 19.00.
Судья: Роджер Ист (Уилтшир).
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Манчестер Сити» — «Челси»
24.02.2013. Манчестер. Стадион «Этихад». Начало в 17.30.
Судья: Андре Марринер (Бирмингем).
Прогноз FootballTop.ru: 3:3

«Ньюкасл» — «Саутгемптон»
24.02.2013. Ньюкасл. Стадион «Спортс Директ-Арена». Начало в 17.30.
Судья: Крис Фой (Сент-Хеленс).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Вест Хэм» — «Тоттенхэм»
25.02.2013. Лондон. Стадион «Аптон-Парк». Начало в 23.59.
Судья: Ховард Уэбб (Ротерхем).
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Фото: livesport.ru, football.ya1.ru

Читайте также:

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

22 февраля 2013, 20:45

Ньюкасл вдохновленный победой в ЛЕ должен выиграть, а вот МС-Челси ничья скорее

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
22 февраля 2013, 22:36

жду уик-энда, особенно хочетстя увидеть добротную игру Челси.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?