Мобильные приложения для ставок на футбол
13 сентября, 2013 - 15:48

Английская Премьер-лига. Анонс. Пять матчей 4-го тура, которые стоит посмотреть

Английская Премьер-лига. Анонс. Пять матчей 4-го тура, которые стоит посмотреть

После двухнедельной паузы, связанной с играми сборных, возобновляется чемпионат Англии. FootballTop.ru подготовил подборку событий предстоящего тура, мимо которых не должен пройти истинный ценитель английского футбола.

Экзамен для новичка

На обед субботы вынесен поединок действующего чемпиона и новичка Премьер-лиги «Кристал Пэлас». Не исключено, что в этой встрече за свой новый клуб дебютирует единственный с натяжкой звездный новичок «Манчестер Юнайтед» Маруан Феллайни. Игра для дебюта бельгийца — самая что ни на есть подходящая. Шансы у лондонцев в этом бою минимальны, особенно если учесть, что в минувшем туре подопечные Дэвида Мойеса получили звучную оплеуху от «Ливерпуля». Придется манкунианцам, пока, к слову, не забивавшим дома, исправляться. И показывать товар лицом. Ведь трансферное окно закрыто, а пересуды по поводу провала «МЮ» в селекции продолжаются. И вот уже появились версии якобы полной некомпетентности менеджеров клуба, попросту не успевших своевременно оформить документы на аренду защитника «Реала» Фабиу Коэнтрау. При этом все забывают, что и во времена Фергюсона клуб не был сторонником массовой закупки звезд. Что касается «Пэлас», то «орлы», думается, неплохо подготовились к сражению на «Олд Траффорд», в товарищеском матче переиграв дома сборную Омана — 2:0.

Все новости «Манчестер Юнайтед»

1378188598_966745.jpg

Испытание лидерством

Для «Ливерпуля» теперь каждый матч — испытание на прочность и возможность доказать неслучайное местопребывание во главе турнирной таблицы. Очередное препятствие на пути к возвращению клуба в ряды грандов — «Суонси Сити». Уступившие «Ливерпулю» манкунианцы в 1-м туре играючи разобрались с непростой лебединой стаей из Суонси. Очередь за лидером чемпионата. Сделать очередные 1:0 или просто победить будет нелегко. «Ливерпуль» понес серьезные потери, лишившись на время одного из лучших игроков старта чемпионата Глена Джонсона и своего лучшего и единственного бомбардира Дэниэла Старриджа. Правда, нападающий, не сыгравший за сборную Англии, к понедельничному матчу должен вернуться в строй. Но в каком он состоянии и сможет ли провести полноценный матч — пока загадка. А вот Джонсон команде точно не поможет. Зато ожидается дебют Мамаду Сако. Как сказал Джейми Каррагер, раз за защитника ПСЖ отдали такие деньги (19 миллионов евро — прим. FT), он должен выходить в старте. Правда, не ясно, зачем делать перестановки в защите, если в трех турах «Ливерпуль» не пропустил ни одного мяча. Есть ощущение, что «лебеди», в минувшем туре почувствовавшие вкус победы, захотят на домашней арене распечатать ворота лидера и отобрать у него первые очки.

Все новости «Ливерпуля»

1370805099_mamadu-sako.jpg

Его бывшая

«Сток Сити» дома принимает «Ман Сити». Наставник «гончаров» Марк Хьюз имеет отличную возможность насолить своей бывшей команде, с которой у него совершенно не заладились отношения. Впрочем, Хьюз придерживается иного мнения, о чем на днях и сообщил в интервью Sky Sports. «Думаю, руководство клуба понимает, что я отлично справлялся со своими обязанностями. Это был сложный период в связи с изменениями в руководстве клуба. И обстоятельства моего ухода совершенно отличаются от тех, что были когда-то озвучены».

hyuz.jpg

Шансов у «Стока» против команды Пеллегрини немного. Но английский футбол тем и хорош, что здесь возможно все. Во-первых, столь тяжелая для соперника и боевая команда, как «Сток», играет дома. Во-вторых, «горожане» уже имеют горький опыт поражения от команды, явно уступающей в классе (привет от «Кардиффа»). В-третьих, оборона «Ман Сити» большой надежностью не отличается, хотя доказали это лишь валлийцы. Но это, скорее, проблема беззубости в атаке «Ньюкасла» и «Халла» — двух других оппонентов клуба из Манчестера. В-четвертых, уже озвученное желание Хьюза доказать свою состоятельность как тренера боссам «Сити». И, наконец, в-пятых, выступление многих игроков «Манчестер Сити» за свои национальные сборные, после матчей которых гранды, как правило, тяжело проводят ближайшие встречи.

Все новости «Манчестер Сити»

Свет или тьма?

На «стадионе света» в Сандерленде состоится одна из самых интригующих встреч тура. В гости к плетущемуся в хвосте турнирной таблицы, но амбициозному «Сандерленду» пожалует ловко маневрирующий в последних матчах «Арсенал» со своим звездным новичком Месутом Озилом. Было счастье, да несчастье помогло. Игроки «Арсенала», словно по заказу, продолжают выбывать из строя. В отборочном матче чемпионата мира против сборной Италии травму получил чех Томаш Росицки. Характер повреждения неизвестен, но сам факт позволяет облегчить задачу Арсену Венгеру с определением стартового состава на матч с «черными котами». При всей звездности Озила, созидательный центр «канониров» в последних играх работал исправно, не давая Венгеру повода что-то менять. Теперь же такой повод появился.

Главные новости из стана «Сандерленда», уже по традиции, связаны с его тренером Паоло Ди Канио. На днях итальянец принял участие в прощальном матче вратаря «Ньюкасла» Стива Харпера, в котором «сороки» с Ли Бойером, Кироном Дайером, Джои Бартоном и Аланом Ширером принимали «Милан» с Франко Барези, Паоло Мальдини и, собственно, Ди Канио. Пикантности поединку придал тот факт, что итальянский наставник ныне тренирует заклятого врага «сорок». Более того, нынешней весной «Сандерленд» устроил «Ньюкаслу» на «Сент-Джеймс Парк» темную — 3:0. На видео заметно, насколько «тепло» встречал стадион игрока «Милана», а Джои Бартон во время игры то и дело провоцировал и бил по ногам эмоционального итальянца. Впрочем, тот вел себя на редкость мирно: видимо, берег эмоции на субботнюю встречу с «Арсеналом».

Все новости «Арсенала»

Придутся ли «аристократам» по вкусу «ириски»?

В отсутствие в этом туре лобового столкновения английских грандов матч в Ливерпуле, безусловно, имеет все основания считаться центральным.
В «Челси» поют дифирамбы Жозе Моуринью. Джон Терри уже выступил с пламенной речью, где отметил умение Особенного вызывать у игроков желание сражаться за него. По словам Терри, с приходом португальца коллектив сплотился, команда стала лучше готова физически. Все эти факторы им и предстоит продемонстрировать в субботу. Не исключено, что в матче с «Эвертоном» за «Челси» дебютируют экс-игроки «Анжи» — Виллиан и Это’О. Правда, появление с первых минут камерунца маловероятно. А вот бразилец с пышной шевелюрой способен в некотором роде компенсировать болельщикам «ирисок» уход из команды Маруана Феллайни.

lukaku.jpg

«Эвертон» в нынешнем сезоне пока расписывает сплошные ничьи. Если дележ очков с «Норвичем» и «Кардиффом» не может считаться чем-то выдающимся, то ничейный исход матча с «Челси» представляется совсем неплохим вариантом для «ирисок». Вот только с этим не согласен игрок «Челси» Ромелу Лукаку, отданный в аренду «Эвертону» в последние часы трансферного окна. Нападающий уже заявил в СМИ, что жаждет победы своего нового клуба над командой Жозе Моуринью. Хорошим подспорьем для дружины Роберто Мартинеса в свете ухода Феллайни станет приход в команду экс-игрока сборной Англии Гарета Барри.

Все новости «Челси»

Английская Премьер-лига

4-й тур

«Манчестер Юнайтед» — «Кристал Пэлас»
14.09.2013. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Начало в 15.45.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

«Астон Вилла» — «Ньюкасл»
14.09.2013. Бирмингем. «Вилла-Парк». Начало в 18.00.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Фулхэм» — «Вест Бромвич»
14.09.2013. Лондон. «Крейвен Коттедж». Начало в 18.00.
Судья: Ли Проберт.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Халл Сити» — «Кардифф Сити»
14.09.2013. Кингстон-апон-Халл. «Кей-Си Стэдиум». Начало в 18.00.
Судья: Роберт Мэдли.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

«Тоттенхэм» — «Норвич Сити»
14.09.2013. Лондон. «Уайт Харт Лейн». Начало в 18.00.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Сток Сити» — «Манчестер Сити»
14.09.2013. Сток-он-Трент. «Британия Стэдиум». Начало в 18.00.
Судья: Марк Клаттебург.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Сандерленд» — «Арсенал»
14.09.2013. Сандерленд. «Стэдиум оф Лайт». Начало в 18.00.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

«Эвертон» — «Челси»
14.09.2013. Ливерпуль. «Гудисон-Парк». Начало в 20.30.
Судья: Говард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Саутгемптон» — «Вест Хэм»
15.09.2013. Саутгемптон. «Сент-Мэри Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Эндрю Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Суонси» — «Ливерпуль»
16.09.2013. «Либерти Стэдиум». Начало в 23.00.
Судья: Майкл Оливер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ

Фото: sport-xl.net , manutd8.com, chelsearus.com

Читайте также:

Все новости английской Премьер-лиги

Обзор 3-го тура чемпионата Англии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 сентября 2013, 17:15

Смело! "Сток" обыгрывает "Ман.Сити". Хотя, судя по последним матчам МС против "Кардфиффа" и "Халла", в обороне "горожан" полный мрак. Последние хоть и не забили, но дело до удара доходило ведь регулярно. Думаю 1:1 будет.
"Суонси" передаст очередной привет Роджерсу и отберет очки у "Ливерпуля".
Чтобы не говорили игроки "Эвертона", а после ухода Мойеса и Фелаини у "ирисок" шансов маловато против "Челси". Победа лондонского клуба 2:0.

Аватар болельщика This_is_the_end
Сообщений: 82
0
  • +1
  • -1
13 сентября 2013, 18:38

This_is_the_end написал
Смело! «Сток» обыгрывает «Ман.Сити». Хотя, судя по последним матчам МС против «Кардфиффа» и «Халла», в обороне «горожан» полный мрак. Последние хоть и не забили, но дело до удара доходило ведь регулярно. Думаю 1:1 будет.
«Суонси» передаст очередной привет Роджерсу и отберет очки у «Ливерпуля».
Чтобы не говорили игроки «Эвертона», а после ухода Мойеса и Фелаини у «ирисок» шансов маловато против «Челси». Победа лондонского клуба 2:0.

Насчет, матча Стока и Сити, прошу прощения, закралась ошибка. При всех проблемах «горожан» в защите, они не должны проигрывать на «Британии».

Аватар болельщика Артур Тимошенко
Сообщений: 35
0
  • +1
  • -1
13 сентября 2013, 19:59

Почему пять, в Англии практически все матчи интересно смотреть. А для себя я бы выделил игры Стока,Суонси и Эвертона

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
13 сентября 2013, 23:55

смотреть стоит все.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
14 сентября 2013, 00:38

Ну, когда есть возможность и, главное, время смотреть все, то конечно)

Аватар болельщика Артур Тимошенко
Сообщений: 35
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?