Мобильные приложения для ставок на футбол
18 октября, 2013 - 18:06

Английская Премьер-лига. Главные события 8-го тура. «После сборных»

Английская Премьер-лига. Главные события 8-го тура. «После сборных»

Кто вырвется в единоличные лидеры — «Арсенал» или «Ливерпуль»? Вмешается ли в этот спор «Челси», а, быть может, даже «Саутгемптон»? Случатся ли традиционные массовые осечки лидеров после игр сборных? На эти и другие вопросы ответит 8-й тур английского чемпионата.

Очередной игровой день в Англии должен получиться интересным и непредсказуемым. Обычно именно таковыми получаются туры, следующие за играми сборных. На подготовку к матчам у топ-клубов практически не было времени, а собирать бойцов пришлось со всего света.

«Ньюкасл» — «Ливерпуль»
19.10.2013. Ньюкасл. Стадион «Сент-Джеймс Парк». Начало в 15.45.
Судья: Эндрю Марринер.
Прогноз от FootballTop.ru: 1:1

Один из самых интересных матчей тура вынесен на обеденное время в субботу. Предварять встречу на «Сент-Джеймс Парке» будет марш протеста болельщиков «сорок» против владельца клуба Майка Эшли. Суть протеста отнюдь не в результатах команды в нынешнем сезоне. Около тысячи фанов выступят против назначения на должность спортивного директора Джо Киннэйра, который в одном из радиоэфиров неправильно назвал фамилии основных игроков команды и пока не может похвастаться успехами на трансферном рынке. Впрочем, дела в «Ньюкасле» постепенно иду на поправку. Взятый в аренду у КПР Лоик Реми пришелся ко двору, начал забивать и боссы клуба всерьез решили выкупить француза, а последний успех в Кардиффе добавил «сорокам» настроения.

«Ливерпуль» взобрался наверх таблицы и вряд ли желает сдавать позиции. К матчу ожидается возвращение в строй целого десанта травмированных: Фелипе Коутиньо, Джо Аллена, Глена Джонсона, Али Сиссоко. Вряд ли футболисты успели набрать форму, но в заявку, по словам Брендана Роджерса, они могут попасть. Выход на поле свежих игроков, соскучившихся по игре, был бы как нельзя кстати. Ведь лидеры «красных» Дэниэл Старридж и Стивен Джеррард отыграли два отборочных матча чемпионата мира в составе сборной Англии, а Луис Суарес и вовсе слетал за океан, чтобы помочь своей сборной пробиться в стыковые матчи.

2s.jpg
Суббота. Ньюкасл. Роджерс против Пардью

«Арсенал» — «Норвич Сити»
19.10.2013. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 18.00.
Судья: Ли Проберт.
Прогноз от FootballTop.ru: 3:1

После летней смуты в «Арсенале» как будто все налаживается. Команда лидирует в чемпионате, показывая симпатичную атакующую игру, главный тренер Арсен Венгер согласился продлить с клубом контракт и даже Месут Озил и Аарон Рэмси, участие которых в матче с «Норвичем» было под сомнением, вполне здоровы и готовы сыграть в субботу.

«Канарейки» находятся на грани зоны вылета. В минувшем туре они обидно уступили «Челси», совсем немного не дотянув до почетной ничьей. Но команда Криса Хьютона, добротно укомплектованная для середнка, горазда на сюрпризы. Особенно, если принимать во внимание тот факт, что большая часть «канониров» выступала за свои сборные.

3s.jpg

«Челси» — «Кардифф Сити»
19.10.2013. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало в 18.00.
Судья: Энтони Тейлор.
Прогноз от FootballTop.ru: 2:0

Клубы из столиц Англии и Уэльса сыграют друг с другом впервые с марта 1984 года. Подопечные Жозе Моуринью уверенно выступают дома, не потерпев на «Стэмфорд Бридж» ни одного поражения с января месяца. В то же время «Кардифф» в этом сезоне никак не может сохранить свои ворота на замке. Единственный раз, когда это получилось, было в домашнем матче с «Эвертоном». Нет предпосылок и нынче, что валлийская дружина оставит свои ворота сухими в матче с «аристократами». А вот у «синих» есть хороший стимул сохранить свои ворота на замке. В матче с «Кардиффом» голкипер «Челси» Петр Чех проведет свой 300-й матч в Премьер-лиге. Более трехсот матчей в ней провели только Джон Терри и Фрэнк Лэмпард.

5s.jpg

«Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон»
19.10.2013. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Начало в 18.00.
Судья: Майк Джонс.
Прогноз от FootballTop.ru: 2:2

«Манчестер» попытается избежать второго домашнего поражения кряду, чего не случалось с этой командой с 2002 года. В последнем до перерыва туре «манкунианцы» одержали волевую победу над аутсайдером чемпионата «Сандерлендом» благодаря двум точным ударам юного таланта Аднана Янузая. Впрочем, паники в команде нет. Играющий тренер Райан Гиггз так и вовсе хвалит работу нового менеджера Дэвида Мойеса, заявляя, что это только начало сезона и все еще можно исправить.

«Саутгемптон» пропустил в этом сезоне всего два мяча и взобрался на четвертое место в турнирной таблице, однако ни разу в истории Премьер-лиги «святые» не побеждали «МЮ» на «Олд Траффорд». В последний раз это случилось в январе 1988 года. Тем не менее, «Саутгемптон» одержал три победы кряду над «Ливерпулем», «Кристал Пэлас» и «Суонси». И впервые с 2001 года у команды Маурисио Почеттино есть возможность выиграть две подряд выездные встречи.

4s.jpg
Удастся ли «Саутгемптону» прервать серию неудач в играх с «МЮ»?

«Вест Хэм» — «Манчестер Сити»
19.10.2013. Лондон. Стадион «Болейн Граунд». Начало в 20.30.
Судья: Майкл Оливер.
Прогноз от FootballTop.ru: 1:2

Подопечные Сэма Эллардайса неудачно начали сезон, но последняя победа на «Уайт Харт Лейн» со счетом 3:0 придала лондонцам уверенности, и теперь «молотобойцы» с нетерпением ждут встречи с «Ман Сити». Нападающий Картон Коул может впервые появиться на поле после своего возвращения в «Вест Хэм». А вот Энди Кэролл и Алу Диарра по-прежнему находятся в длительном отпуске по причине травм. У «Вест Хэма» есть все шансы на успех, ведь подопечные Мануэля Пеллегрини еще ни разу в этом сезоне не побеждали на выезде. К тому же вновь травмирован оплот обороны «небесно-голубых» Венсан Компани. Заменить его может Мартин Демичелис, который наоборот залечил травму и готов дебютировать в новой команде. Вот только в какой форме нынче находится аргентинец и успел ли он сыграться со своим соотечественником Пабло Сабалетой — большой вопрос. А пропускает «Ман Сити» в начале сезона на редкость много.

6s.jpg

«Астон Вилла» — «Тоттенхэм»
20.10.2013. Бирмингем. Стадион «Вилла парк». Начало в 19.00.
Судья: Фил Дауд.
Прогноз от FootballTop.ru: 1:1

Самым любопытным в воскресенье ожидается противостояние в Бирмингеме, где не проигрывающая на протяжении трех туров «Астон Вилла» принимает «Тоттенхэм». Хозяева неровно начали чемпионат, но в трех последних турах начали показывать стабильные результаты. Сперва они одержали немного неожиданную викторию над «Норвичем» на выезде, затем сенсационно обыграли дома «Ман Сити», наконец, сыграли в гостях в нулевую ничью с «Халлом». Главная потеря команды — травмированный Кристиан Бентеке. Правда, Пол Ламберт надеется на скорое возвращение бельгийца в строй, так что вероятность его появления на поле все-таки существует. Однако «Астон Вилле» надо начинать привыкать играть без Кристиана, поскольку спрос на него большой, и зимой он может перебраться в один из европейских топ-клубов. Что касается «шпор», то лондонцы довольно уверенно начали чемпионат, уступив лишь в принципиальном споре «Арсеналу». Однако в прошлом туре последовал труднообъяснимый провал с «Вест Хэмом». Что говорит о том, что команда у Андре Виллаша-Боаша еще сыроватая и замахиваться на самые высокие места ей, по всей видимости, пока рано.

7s.jpg

Английская Премьер-лига
8-й тур

«Эвертон» — «Халл Сити»
19.10.2013. Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». Начало в 18.00.
Судья: Нил Сворбрик.
Прогноз от FootballTop.ru: 1:0

«Сток Сити» — «Вест Бромвич»
19.10.2013. Сток-он-Трент. Стадион «Британия Стэдиум». Начало в 18.00.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз от FootballTop.ru: 0:0

«Суонси» — «Сандерленд»
19.10.2013. Суонси. Стадион «Либерти Стэдиум». Начало в 18.00.
Судья: Крейг Поусон.
Прогноз от FootballTop.ru: 2:1

«Кристал Пэлас» — «Фулхэм»
21.10.2013. Лондон. Стадион «Селхерст Парк» Начало в 23.00.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз от FootballTop.ru: 1:1

Фото: ua-football.com, liverbird.ru , eurosport.ru, sportum.com.ua, telegraph.co.uk, atomicsoda.com

Читайте также:
Английская Премьер-лига. Топ-5 открытий начала сезона
Симуляция в матче с Аргентиной и еще 8 подлых приемов Луиса Суареса
Чемпионат мира-2014. Отборочный турнир. Топ-8 голов вторника. «Шюррле-мюррле»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

18 октября 2013, 19:26

У Арсенала соперник попроще, думаю канониры возглавят таблицу после этого тура

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
19 октября 2013, 08:27

много принципиальных матчей.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
19 октября 2013, 08:40

Сток сити Ф1 (-1) 3,2
Кристал Пэлас Ф1 (0) 1,9
МЮ Ф1 (-1) 1,95

С остальными прогнозами согласен

Аватар болельщика Игорь Сокур
Сообщений: 8
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?