Мобильные приложения для ставок на футбол
19 октября, 2012 - 23:05

Английская Премьер-лига. 8-й тур. «Тоттенхэм» — «Челси». Прогноз. «Лондонское дерби Виллаша-Боаша»

Английская Премьер-лига. 8-й тур. «Тоттенхэм» — «Челси». Прогноз. «Лондонское дерби Виллаша-Боаша»

20 октября в Лондоне на стадионе «Уайт Харт Лэйн» состоится матч восьмого тура английской Премьер-лиги между лондонскими «Тоттенхэмом» и «Челси».

В преддверии матча

Для нынешнего наставника «шпор» Андре Виллаша-Боаша поединок будет знаковым: еще год назад он возглавлял команду Романа Абрамовича. Однако дела шли туго, «аристократы» выступали невнятно, а конфликт между тренером и старожилами команды в лице Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда, Дидье Дрогба и Эшли Коула, получавшими мало игровой практики, не способствовал нормализации внутрикомандной обстановки. Весной португальский специалист был отправлен в отставку, а летом возглавил «Тоттенхэм». В последних интервью Виллаш-Боаш утверждает, что никаких мыслей об отмщении бывшему клубу у него нет, но наверняка немного лукавит: в глубине души тренер явно рассчитывает поквитаться с «аристократами».

Тем более что одержавший четыре победы подряд «Тоттенхэм» чувствует себя спокойно и уверенно, демонстрируя красивый, результативный футбол. «Челси» же выдал лучший с 2005 года старт в Премьер-лиге, набрав 19 очков из 21: во всех турнирах «аристократы» не знают поражений 9 матчей кряду. Но на «Уайт Харт Лэйн» команде Абрамовича не везет: она не может выиграть уже в шести матчах (последний раз «Тоттенхэм» был повержен дома в августе 2005 года). Посмотрим, удастся ли лидеру чемпионата прервать эту безрадостную серию.

Историческая справка

История противостояний между соперниками берет начало 18 декабря 1909 года, когда в матче чемпионата Англии «Челси» выиграл со счетом 2:1. Всего команды провели между собой 146 встреч, и статистика свидетельствует о преимуществе «Челси», который одержал 61 победу, 49 раз проиграл, а в 36 поединках сильнейшего выявить не удалось. Общая разница забитых и пропущенных мячей — 219-210 в пользу «аристократов».

Кадровые проблемы

Наставнику «Тоттенхэма» предстоит обойтись без травмированных Юнеса Кабула, Бенуа Ассу-Экото и Скотта Паркера. У «Челси» на поле не сможет выйти дисквалифицированный на четыре матча капитан Джон Терри (последствия «расистского» скандала), а также находящийся в лазарете Даниэль Старридж. С другой стороны, от травм оправились Кайл Уолкер и Джейк Ливермор у «шпор», Фрэнк Лэмпард и Райан Бертранд у «аристократов».

Оценивая шансы

tch2.jpg

Трудно отдать предпочтение кому-то из соперников: каждый из них в последних турах смотрится мощно. «Челси» подошел к предстоящему поединку в ранге лидера, но вряд ли это может свидетельствовать о его фаворитском статусе: если бы не явное невезение в некоторых поединках (например, с «Ньюкаслом»), «Тоттенхэм» мог бы вплотную приблизиться к подопечным Роберто Ди Маттео. «Аристократы» славятся умением реализовывать голевые моменты и выжимать максимум практически из ничего, а «шпоры» способны за считанные минуты изменить ход поединка и варьировать по ходу матча разными тактическими схемами.

Обе команды умеют и любят атаковать, поэтому зрителей ждет захватывающее, искрометное зрелище с обилием эффектных комбинаций, красивых атак и опасных моментов. Вряд ли соперники уйдут с поля без забитых голов, а наиболее вероятным исходом поединка представляется боевая ничья.

«Тоттенхэм» (Лондон) — «Челси» (Лондон)
20.10.2012. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лэйн». Начало в 15.45.
Судья: Майк Дин (Хесволл).
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: sportdialog.ru, spurs.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 октября 2012, 00:04

Конечно Боаш хочет отомстить Абрамовичу, за то что его выгнали, но вряд ли получится

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
20 октября 2012, 22:05

у него не вышло

Аватар болельщика Второй Месси
Сообщений: 70
0
  • +1
  • -1
20 октября 2012, 23:17

Тоже думал, что будет ничья - 1:1, но ЛОНДОНСКОЕ ДЕРБИ прошло шикарно, по очереди вели в счёте обе команды, но челсюки дожали в конце - 2:4

Аватар болельщика Chernomorets
Сообщений: 133
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?