5 октября, 2013 - 14:29

Английская Премьер-лига. 7-й тур. «Манчестер Сити» — «Эвертон» — 3:1. Хроника первого поражения «ирисок»

В центральном матче очередного игрового дня в Англии «Манчестер Сити» одолел дома «Эвертон».

Читать текстовую онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Эвертон»

Хроника событий

1-й тайм
1’ – Джонатан Мосс дал стартовый свисток!
2’ – По традиции нынешнего сезона футболисты «Эвертона» не чураются владением мяча. Даже в гостях у «Ман Сити».
3’ – Незначительный фол в центре поля от «Эвертона».
4’ – Первая позиционная атака хозяев.
5’ – Яя туре бил из-за пределов штрафной на исполнение, Харт отправил мяч на угловой.
6’ – Угловой подавали хозяева, а опасную контратаку организовали гости. Но последний пас не прошел: обошлось для «горожан».
7’ – Штрафной в трех метрах от линии штрафной «Эвертона». Бить удобно левоногому. Коларов отлично закрутил, мяч угодил в сетку, но с внешней стороны.
8’ – Небольшую паузу взяли команды после нескольких обменов перспективными атаками.
12’ – Коларов не сумел замкнуть ближнюю штангу при подаче углового.
14’ – Опасно! Нейсмит и Лукаку едва не организовали гол. Харт выручил.
16’ – Гол! Ромелу Лукаку продолжает забивать! Ромелу играючи обыграл Лескотта и пробил под руку голкиперу. 1:0!
17’ – Гол! 1:1! Теперь уже Негредо убежал в отрыв и справился с Ховардом!
19’ – Быстро отыгравшись, хозяева поджимают соперника.
21’ – Угловой заработали хозяева.
22’ – Не сумели остро разыграть корнер «горожане».
23’ – Замучил Лукаку всех и вся своими быстрыми прорывами. Компани сфолил в центре поля на Ромелу и получил заслуженную желтую.
24’ – Миральямс бил издали, но мяч пролетел довольно на приличном расстоянии от ворот.
25’ – Негредо забрался в офсайд, а гости неспешно разыграли мяч. Быстро потеряли мяч «ириски», и вскоре нарушили правила на Коларове недалеко от собственной штрафной на левом фланге.
26’ – Блестящий розыгрыш мяча в два касания! Агуэро никто не мешал расстрелять ворота Ховарда, но аргентинец чуть-чуть не попал в дальний угол!
27’ – Инициатива полностью перешла к хозяевам поля. И мяч тоже.
28’ - Перехватили мяч «ириски», но Коларов сфолил в центре поля.
29’ – «Эвертон» на сей раз сбегал в атаку вхолостую. Харт спокойно возится с мячом.
30’ – Баркли находит навесной передачей в штрафной Миральяса, тот пробил головой, Харт с трудом вытащил мяч, но арбитр показал, что все это было заря - при приеме мяча был офсайд.
31’ – Режиссер трансляции упорно показывает Компани и разминающегося Настасича. Неужели у основного защитника «горожан» опять травма?
32’ – Угловой заработали хозяева. И вновь ничего не создали «горожане», а вот «ириски» едва не убежали в быстрый прорыв.
33’ – Компани уселся на газон и показал скамейке запасных, что нужна замена. Увы.
34’ - Настасич заменил Компани.
35’ – Позиционное нападение «горожан».
36’ – Опасный прострел от Коларова, но никто не откликнулся и замкнул передачу серба.
37’ – У Нейсмита забрали мяч на входе в штрафную «Сити». Но нарушения не было. Сыграно чисто.
38’ – Баркли затянул перспективную атаку своей команды, по сути, сорвав ее.
40’ – Негредо прекрасно выводил на ударную позицию Агуэро,но тот стал заложником своей техники и не обработал мяч.
41’ – Настасич в борьбе за мяч в своей штрафной подтолкнул Лукаку. Ромелу упал, но арбитр не усмотрел криминала в действиях серба.
43’ – Спокойно перекатывают мяч в центре поля хозяева.
44’ – Лукаку попытался в одиночку решить эпизод, но в данном случае один в поле не воин.
45’ – Гол! Агуэро из сложной позиции ударил под опорную ногу голкиперу и отправил мяч в дальний угол! И отличный пас Сильвы.
Свисток на перерыв. Постфактум арбитр показал желтую карточку Милнеру за жесткий фол против Маккарти.

2-й тайм
46’ – Второй тайм начался.
47’ – Коларов прострелил, но вновь никто не замкнул.
48’ – Милнер врывался в штрафную, но удар заблокировали.
50’ – Поджимают хозяева поля. Дистен вынес мяч на угловой.
52’ – А вот и ответ гостей. Миральяс выскакивал из-за спин защитников, но немного не успел к мячу. Харт успел к нему первым.
53’ – Обе команды весь матч обмениваются атаками. Веселый матч сегодня!
54’ – Туре из-за штрафной бил с соперниками на спине. Не точный удар.
55’ – Два игрока «Сити» - на газоне. Коларову разбили бровь. Причем это Нейсмит толкнул Коларова на Настасича. А судья где?
56’ - Нейсмит извинился, а Коларов истекает кровью. Пришлось менять майку.
58’ - Вторая вынужденная замена у «Сити». Коларова заменил Клиши.
60’ – Агуэро из центрального круга пытался убежать на свидание с Ховардом, но слишком рано совершил рывок.
61’ - Бейнс ответил тем же, забравшись в офсайд на своем левом фланге.
62’ – Прекрасная комбинации хозяев прервалась неточной обостряющей передачей ее вдохновителя Давида Сильвы.
63’ – Двойная замена у «ирисок». Деулофеу заменил Миральяса, а Гибсон - Османа.
65’ – Теперь кровь на лице Пабло Сабалеты. Мистика какая-то в отношении защитников «Ман Сити». Клиши заработал угловой.
66’ – Сильва перестарался и перебросил штрафную.
67’ – Легкая паника в стане защитников «Эвертона». Дистен отправил мяч на очередной корнер.
68’ – Пенальти! Коулман боролся с Саболетой, и вот тут арбитр усмотрел фол на защитнике «Сити». Весьма сомнительный!
69’ – Гол! Агуэро делает счет 3:1! Ховард угадал угол, но мяч, ударившись о штангу, попал в голкипера, а затем влетел в ворота.
72’ – Коулман здорово прошел нескольких соперников, отдал под удар Нейсмиту, но его выстрел пришелся в Яя Туре.
73’ – «Ириски» помчались в атаку, а хозяева не прочь сыграть вторым номером.
74’ – Сильва схлопотал горчичник за излишнюю активность.
76’ – Не получилась атака у гостей. А режиссер показал повтор эпизода в первом тайме, когда Настасич совершил похожий фол в своей штрафной на Лукаку. Там арбитр пенальти не поставил, а в такой же ситуации с Саболетой и Коулманом назначил.
78’ – Бейнс совершил фирменный прорыв по левому флангу, но Саболета в грубом подкате снес Лейтона. Желтая аргентинцу и перспективный «стандарт».
79’ – Дистен после второго темпа атаки пробил головой, но удар получился слабым. Замена у «Сити». Насри вышел вместо автора дубля Агуэро.
80’ – Коулман грубо подкатился под Сильву и заработал свою желтую карточку.
81’ – Не дают гостям начать атаку Высокий прессинг используют «горожане».
82’ – Вот перехват, и Негредо с близкого расстояния бил в ближний, но Ховард выручил. Аруна Коне заменил исправно забивающего Лукаку.
83’ – Сильва запустил в штрафную Сабалету, тот прострелил, но Негредо не успел замкнуть.
84’ – Хозяева отчаянно атакуют, как будто это они уступают в счете.
85’ – Все ближе «Эвертон» к своему первому поражению в чемпионате. Это значит, не останется команд, не терпевших поражений.
87’ – Нейсмит руками остановил Яя Туре и получил желтую.
88’ – Даже намека на атаку не выходит у «Эвертона». Мячом владеют хозяева.
89’ – Фернандиньо в центральном круге грубо обошелся с Коуламаном. Мосс не жалеет желтых.
90’ – Уже можно поздравлять «горожан» с победой. Уже минут пять, как мячом владеют хозяева.
90+1’ – Четыре минуты набросил Мосс к основному времени.
90+2’ – Наконец гостям удалось перехватить мяч, Коне бил метров с тридцати трех, но прямо по центру, где мяч уже ждал Харт.
90+4’ – Насри слева ворвался в штрафную, не стал вилять, а пошел к воротам напролом по диагонали и зарядил в верхний угол. Мяч улетел на трибуны. Вот и финальный свисток!