28 сентября, 2013 - 18:42

Английская Премьер-лига. 6-й тур. «Суонси» — «Арсенал» — 1:2. Хроника победы «канониров»

FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию одной из самых любопытных встреч игрового дня на Туманном Альбионе.

Читать текстовую онлайн-трансляцию матча «Суонси» — «Арсенал»

Хроника событий

1-й тайм
1’ – Игра началась! Уже на первой минуте хозяева заработал угловой, но не воспользовались шансом открыть счет на самом старте.
2’ – А «лебеди» активнее начали игру. Поддавливают приезжих.
3’ – Гости попытались организовать атаку, но хозяева вновь отбились и начали свою атаку.
4’ – Бакари Санья вхолостую пробежался в атаку.
5’ – Ух, как наш старый знакомый Шелви жахнул из далекой дали. Мяч просвистел над головой Шченсны.
6’ – Рэмси совсем затолкал несчастного Тинадалли. А потом еще долго возмущался: за что штрафной-то дали?
7’ – «Арсенал» наконец прикарманил мяч и начал спокойно финтить в атаке.
8’ – Хозяева обокрали гостей, бросили в прорыв Мичу, но единственное, что сумел выжать из атаки испанец -то угловой.
9’ – Шченсны выловил мяч. Гости придумали атаку с фирменным прострелом на место, где должен быть Жиру. Но француза там не было.
10’ – Угловой заработали гости. Подали, но рослые защитники вынесли мяч. Вторая волна нападения привела к удару головой Мертесакера. Неточно.
11’ – Недолго игроки «Суонси» придумывали атаку. Мяч вновь достался «Арсеналу».
12’ – Озил выводил Жиру на перспективную позицию, но тот забыл как обрабатывать мяч.
14’ – Тиндалли повеселил публику навесом на трибуну.
15’ – Фламини, находясь у угла чужой штрафной, катнул параллельно линии под удар набегавшему Рэмси. Мяч после удара валлийца пролетел в метре от ближней штанги.
17’ – В центре поля соперника прощупывают друг друга.
18’ – Мичу на пару сантиметров своего тела забрался в офсайд.
20’ – Активного по первым минутам Тиндалли жестко свалил Уилшир.
21’ – «Арсенал» ходит вокруг да около. Хозяева окончательно опустились к своим воротам и действуют вторым номером.
22’ – Дэвис обыгрался с Дайером и пытался выйти на позицию, удобную для прострела, но Санья выиграл позицию.
23’ – Гиббс выбил мяч из-под ног врывавшегося в штрафную «канониров Дайера.
24’ – Еще один фол в центре поля заработали хозяева. Но в итоге их атака завершилась офсайдом.
25’ – Традиционный пас Озила на свободное пространство не долетел до Жиру.
27’ – Дэвис слева накрутил Гнабри, ушел в центр и там потерял мяч. Ух, как Мичу смело подкатился под Шченсны и едва не обокрал вратаря.
29’ – Прессингом хозяева накрывают попытки гостей начать свои атаки.
30’ – Дайер, имея в виду Мичу, разрезал передачей защитников «Арсенала». Не разрезал.
31’ – Застряли обе команды в центре поля.
32’ – Широко в атаке действую хозяева. На этот раз, слишком широко. Перевод справа налево на Дэвиса, без устали бегающего вперед, был неточен.
33’ – У Шелви был шанс пробить с линии штрафной, но Джонджо предпочел отдать передачу и потерял мяч.
34’ – Едва не привезли хозяева себе момент. Благо, все обошлось. Ворм забрал мяч. С «Арсеналом» надо держать ухо востро.
35’ – Теперь уже Озил мог бить, но пытался тонким пасом вывести партнера на удар. Партнеры его не поняли.
36’ – Чико оказался на газоне с травмой головы. Команды взяли паузу.
37’ – Нет-нет, не клеится игра впереди у «канониров». «Суонси» - то вам не «Сандерленд».
38’ – Мичу - один в поле воин. Борется один против всей защиты «Арсенала». Но подмоги нет. Некому мяч сбросить.
40’ – Шелви и компания вновь дошла до чужой штрафной, но этом поход был прерван.
41’ – К концу тайма мяч перешел к «Суонси». Волна за волной накатываются атаки хозяев, вот только прилив слабоват.
43’ – Дайер - красавчик! Полез один на четверых соперников и сохранил мяч! В результате - штрафной метрах в тридцати пяти прямо по центру ворот. И желтая Рэмси за откровенный срыв атаки.
45’ – Почти минуту готовили этот штрафной «лебеди». А на выходе - пшик. Де Гузман пробил куда-то ввысь.
45+1’ - Жиру травмировал ногу. Да что же такое?
45+2’ – Жиру, прихрамывая, покидает поле. Две минуты компенсированы к первому тайму. Возможно, игра продолжится и больше из-за недавней паузы.
45+3’ - Жиру!!! Промахнулся из выгоднейшей позиции прямо по центру ворот! Пас отдавал Серж Гнабри, разогнавший атаку и отдавший пас практически на чистый выход. Как же Оливье не попал-то? Свисток на перерыв.

2-й тайм
46’ – Началась вторая половина. Уже на первой минуте клон Тео Уолкотта Серж Гнабри заработал корнер.
47’ – Жиру при борьбе за верховой мяч толкнул в спину Мичу.
48’ – Хозяева поля решили покатать мяч на своей половине поля.
49’ – Мичу в одно касание выводил в прорыв по левому флангу де Гузмана, но голландец попал в небольшой офсайд.
50’ – Боевая и вязкая игра сегодня вместо ожидаемой искрометной и голевой.
51’ – Вот и дождались мы удара в створ. Это Гнабри пробил низом из-за штрафной, но Ворм верно выбрал позицию.
52’ – Озил попытался продраться по самому краю правой бровки. Судья заметил, что немец выпустил мяч за боковую.
53’ – Веерная атака «лебедей» завершилась тем, что пытавшийся навесить Дэвис не перебросил небольшого Санья.
54’ – «Арсенал» начал свою атаку. Маловато движения сегодня у «канониров».
55’ – Вот уже две минуты гости владеют мячом в атаке. Но обострений все нет.
56’ – Надоела хозяевам эта тягомотина. Пас со своей половины поля едва не достиг Мичу. Выбежавший Шченсны подстраховал защитников.
58’ – Гол! Красавцы! «Арсенал» открыл счет! Озил поборолся на подступах штрафной, Рэмси в одно касание нашел одинокого Гнабри, и молодой немец практически с отметки пенальти отправил мяч в дальний угол.
59’ – Стремительная контратака гостей едва не завершилась вторым голом! Озил не переиграл Ворма.
60’ – Фламини сорвал атаку оперника и получил желтую карточку.
61’ – Лаудруп мгновенно реагирует на изменение счета. Нападающий Бони заменил Шелви.
62’ – 2:0! Рэмси! Быстрый прорыв три на три, Гнабри выцарапал мяч, его получил Рэмси, сделал паузу и запулил с десяти метров в дальнюю девять!
64’ – Посуэло меняет Раутледжа. Пока замены ничего не дали Лаудрупу и его команде.
65’ – Побежали «канониры»! Теперь им есть где разгуляться!
66’ – Взяли себя в руки игроки валлийского клуба. Попытались организовать атаку.
68’ – Заброс на Мичу оказался неудачным. Хватит ли сил и умений хозяевам попытаться спасти игру?
69’ – Дайер зарядил из-за штрафной, но Шченсны вытащил мяч из дальнего угла.
70’ – «Пушкари» вжались к своей штрафной и ждут удобного случая разжать пружину.
71’ – Мяч за минуту погостил в руках обоих вратарей.
72’ – Очередной кросс Дэвиса улетел за ворота «Арсенала».
74’ – «Арсенал» сосредоточился на обороне, а «лебеди» никак не сообразят что-то путное в атаке.
75’ – Жиру забрался в офсайд и дожидался там мяча, пока, наконец, не получил его.
76’ – Уилшир отдавал голевой пас Бони, но тот, находясь под острым углом, не переиграл Шченсны! После чего польский вратарь успел сказать пару ласковых десятке своей команды. Нельзя такие моменты привозить!
77’ – Один из героев матча Гнабри покинул поле. Вышел набирающий форму Артета.
78’ – Опасный штрафной заработали гости на правом фланге атаки. У мяча Озил.
79’ – Удар головой был крайне неточен.
80’ – Де Гузман получил горчичник.
81’ – Разбилась игра на фрагменты. Как кажется, закончился запал у «лебедей».
82’ – Гол! Ну, вот, накаркал! 1:2! Блестящая комбинация в одно касание, и невесть как оказавшийся с глазу на глаз со Шченсны Дэвис, расстрелял ворота «Арсенала».
84’ – Острая нас ждет концовка! А пока Каньяс получил предупреждение.
85’ – И вновь заброс в штрафную на ход, на сей раз, Бони был опасен! Шченсны опередил ивуарийского форварда.
86’ – Дэвис обыгрался в стенку. с Дайером, а Санья, пытаясь вынести мяч, попал в руку Мертесакеру. Клаттенбург был рядом и только посмеялся над возмущением хозяев.
87’ – Начо Монреаль отряжен сохранить минимальный перевес. Ушел с поля Озил.
89’ – Лезут вперед хозяева, пока безрезультатно.
90’ – Вперед пошли даже защитники. Именно Чико упустил мяч за лицевую линию.
90+1’ - Четыре минуты компенсировал Клаттенбург. А тем временем Мичу в трех метрах от ворот соперника не дали пробить три гренадера «Арсенала».
90+2’ – Последняя замена у гостей. Дженкинсон вместо Уилшира. Венгер навыпускал защитников!
90+3’ - Артета заработал желтую, а у хозяев есть шанс забросить мяч в район вратарской Арсенала.
90+4’ - Шченсны вышел из ворот и выиграл борьбу за мяч. Еще шанс! Последний. Штрафной от правой бровки. Все в штрафную! Шченсны поймал мяч в воздухе в стиле Майкла Джордана!
90+5’ - И еще раз успели «лебеди» подать в штрафную, и вновь Шченсны в прямом и переносном смысле - на высоте! Все, матч окончен! «Арсенал» сделал игру в начале второго тайма. Хозяевам не хватило сил и мастерства, чтобы в концовке спасти игру.