29 сентября, 2013 - 18:22

Английская Премьер-лига. 6-й тур. «Сандерленд» — «Ливерпуль» — 1:3. Хроника событий

FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча, в котором аутсайдер принимал недавнего лидера английского чемпионата.

Читать текстовую трансляцию матча «Сандерленд» — «Ливерпуль»

Хроника событий

1-й тайм
1’ - Ховард Уэбб дал стартовый свисток! «Коты» провели первую атаку, но кросс справа не нашел адресата в штрафной Миньоле.
2’ - Суарес у правого углового флажка половины соперника уже успел потанцевать с мячом.
3’ - «Ливерпуль» сегодня в черном. И именно «Ливерпуль» сегодня больше походит на «черных котов», нежели сами «коты».
4’ - Суарес и Джеррард заработали первый угловой. Розыгрыш в стиле московского «Спартака» с передачей на линию штрафной под удар слету не получился. Коло Туре не попал по мячу.
5’ - Суарес выцарапал мяч и сумел с защитником на плече ударить с двадцати пяти метров - мимо рамки.
6’ - Хозяева провели стремительную ответную атаку, заработали штрафной у самой лицевой линии справа от владений Миньоле, но Джонсон почему-то решил пробить практически с нулевого угла и попал в стенку.
7’ - Еще один наскок «котов» не завершился ударом. Алтидор не успел на прострел Джонсона.
8’ - Джеррард из центрального круга перевел мяч налево, на Хосе Энрике, тот совершил фирменный кросс, но оборона хозяев разобралась.
9’ - А вот теперь чертовски опасно! Штрафной у самой линии площади «Сандерленда», а главное, прямо по центру! Джеррард блестяще обвел стенку, Вествуд вытащил, а набежавший Шкртел забил мяч из офсайда.
10’ - Повтор не дал однозначного ответа на вопрос, был ли офсайд у Шкртела. Если и был, то микроскопический.
11’ - Джонсон пристреливается. На тот раз он не попал в створ.
12’ - Хозяева расположились на половине поля «Ливерпуля». Долго разыгрывали мяч, пока после удара кого-то их хозяев мяч не попал в находившегося в офсайде Алтидора.
13’ - Быстро «коты» отобрали мяч, и Алтидор бил из угла штрафной - Сако подставил ногу.
14’ - Очередь «Ливерпуля» провести легкий пикник на половине соперника. Благо, солнце в Сандерленде, как и положено, светит ярко.
15’ - Суарес подал угловой, но Куэльяр вынес мяч куда-подальше.
16’ - Суарес упал на газон: держится за бедро, на лице - гримаса боли. Еще не хаватало травмы!
17’ - Обошлось, Луис вернулся на поле.
18’ - «Ливерпуль» затеял перепасовку на своей половине поля. Два нарушения в середине поля успели сообразить хозяева, но мяч в итоге отобрали.
19’ - Хендерсон справа прострелил, но заработал угловой.
20’ - Джеррард нашел голову Шкртела, но тот неудачно отдал партнеру. Потеря мяча.
21’ - Примерно пятиминутками играют соперники. Пока игра напоминает гандбол, когда команды по очереди упражняются в проведении позиционных атак.
22’ - Джеррард в центре поля перехватил мяч, отдал длинный пас в район нахождения Суареса, но защитник «Сандерленда» был начеку.
23’ - Коло Туре нарушил правила в тридцати метрах от своих ворот.
24’ - Ларссон вмазал в перекладину!
25’ - Игра пока абсолютно равная, но самый опасный момент создали хозяева. Ларссон был близок, чтобы своим шикарным ударом поразить ближнюю девятку.
26’ - Мозес успел первым на подбор, подработал мяч грудью и запулил выше ворот.
27’ - Хосе Энрике, как обычно, сыграл прямолинейно, пытаясь прострелить с левого фланга. Хотя бы угловой.
28’ - Гол! Джеррард подал корнер, Туре головой переправил мяч дальше, а Старридж отправил мяч в ворота!
30’ - Угловой заработали хозяева. Никак разыграли «коты». От ворот. Тем временем английские телевизионщики крутят повтор гола. Старридж забил плечом, но есть сомнения насчет руки.
31’ - Ух, ничего себе! Миньоле выронил мяч, Коло Туре катнул ему в руки, и Симон взял. Стадион загудел, требуя свободного. Между прочим, справедливо!
32’ - Хосе Энрике опять заработал корнер. На этот раз партнеры не реализовали.
33’ - Ларссон зарядил издали, но его удар заблокировали.
34’ - Поддавили хозяева в последние минуты. Еще один угловой.
35’ - Миньоле немного нервничает. Может, потому, что играет против своего бывшего клуба?
36’ – Гол! Блестящий гол «Ливерпуля»! Суарес! Джеррард со своей половины поля вложил мяч в ноги Старриджу, находившемуся на правом фланге атаки. Старридж набрал скорость, ворвался в штрафную и прострелил на одинокого Суареса, которому оставалось только внести мяч в пустые ворота!
38’ - Тем временем у хозяев еще один шанс забить со штрафного. До ворот еще ближе, буквально метр до линии штрафной.
39’ - Гарднер угодил в Мозеса, который выскочил из стенки. Лучше бы бил Ларссон!
40’ - Могли отличиться хозяева с углового, но мяч, полетав по штрафной гостей, решил оттуда удалиться.
41’ - Небольшую паузу взяли команды. Хозяева пытаются осознать, что произошло. А гости, разумеется, никуда не спешат.
43’ - Джонсон справа подал, и мяч опустился точно на перекладину ворот Миньоле, после чего улетел на сетку сверху ворот.
44’ - Отличный шанс упустили хозяева! Ларссон забросил мяч в штрафную гостей на ход Гарднеру, тот выскочил с глазу на глаз с Миньоле и, не опуская мяч на землю, пробил в дальний. Голкипер успел выставить ногу и совершить классное спасение!
45’ - Джонсон зарядил чуть выше ворот! Концовка - за хозяевами. Хотят «коты» забить в раздевалку.
45+1’ - Две минуты накинул Уэбб.
45+2’ - Что же, первый тайм завершился. Резюме первого тайма таково: абсолютно равная игра. Но разница в том, что у «Ливерпуля» есть Джеррард, Суарес и Старридж, а у «Сандерленда» их нет.

2-й тайм
46’ - Ховард Уэбб благославил свистком начало второго тайма.
47’ - Активничают хозяева на старте тайма. Несколько ударов уже заблокировали защитники «Ливерпуля».
48’ - Суарес бьет из любых позиций. Угловой заработал уругваец.
49’ - Мяч после подачи Джеррарда прилетел к Суаресу, который аккурат из угла вратарской пробил мимо ворот.
50’ - «Ливерпуль» сбивает темп, владея мячом в центре поля без продвижения вперед.
52’ - Джонсон с двадцати семи метров пробил мимо.
52’ – Гол! Кореец Ён повторил выстрел Джонсона, Миньоле отбил прямо перед собой, а набежавший Джаккерини поразил открытый угол.
54’ - Ох, как навалились «коты»! Гарднер пробил издали, но мяч ударился о газон, и Миньоле с огромным трудом перевел его на угловой.
55’ - На этот раз ничего опасного: Миньоле может минутку передохнуть.
56’ - Завелись футболисты Сандерленда»! Нечто подобное мы уже видели в противостоянии с «Арсеналом». Выходит, Ди Канио ушел, а команда как играла, так и играет только в начале второй половины.
57’ - Гости собрались с мыслями, и решили придумать что-нибудь впереди.
58’ - Парочку неточных обостряющих передач совершили гости.
59’ - Шкртел взял мяч у своих ворот и пробежал на плечах с Джаккерини половину поля. В конце концов итальянцу надоела игра в догонялки, и он на самой центральной линии сфолил на желтую.
60’ - Забрал мяч «Ливерпуль» в свое владение, и тем несколько сбил пыл хозяев.
61’ - Суареса буквально снесли в чужой штрафной. Уэбб не отреагировал, а Суарес даже не спорил.
62’ - Хосе Энрике и Сако не разобрались в центре поля, кто подберет мяч, в итоге его подобрал Ларссон, отдал вперед Алтидору, который тут же ударил по воротам, но на этот раз Миньоле поймал мяч намертво.
63’ - Сфолили гости под подачу в штрафную.
64’ - Мяч от головы кого-то из своих прилетел в объятия Миньоле.
65’ - Суарес находился в перспективной позиции, но наступил на мяч. Редкий технический брак от семерки гостей.
66’ - Рыжеволосый Колбэк нарушил правила на самой линии своей штрафной площади справа. Суарес прострелил, а Виктор Мозес с противоположного угла штрафной зарядил в ближний. Вествуд перевел мяч на угловой.
67’ - Суарес запорол подачу с угла поля. А вот затем Мозес закрутил в штрафную, а мяч едва не юркнул в угол ворот Вествуда.
69’ - Ён отлично отработал в защите, а Алтидор заработал штрафной в центре поля.
69’ - Угловой заработали хозяева, но Миньоле кулаками вынес мяч куда подальше.
71’ - Развивавшуюся веером атаку запороли гости.
72’ - Хосе Энрике кроссом слева нашел на линии чужой вратарской Суареса, но мяч попал в грудь форварду и отлетел в руки Вествуду.
74’ - Суарес с самой линии штрафной сделал две попытки удара. Первую заблокировали, после второй мяч немного разминулся со стойкой.
74’ - Ли Каттермол уступил место на поле Ондржею Челюстке.
75’ - Стерлинг заменил Мозеса у гостей.
76’ - Хендерсон в середине поля нарушил правила на Ларссоне.
77’ - Джаккерини пытался по левому флангу просочиться в штрафную, но Коло Туре буквально вытолкал итальянца за пределы поля и сделал это по правилам.
78’ - А теперь Коло Туре поупражнялся в атаке. Дошел почти до линии штрафной площади соперника и пробил в верхний ближний угол. Вествуд в красивом прыжке перевел мяч на угловой.
80’ - Колбэк сорвал быстрый прорыв легконогого Стерлинга и удостоился от Уэбба «горчичника».
81’ - Не прошла атака у хозяев. Ни к чему не приводят обычные забросы в район вратарской. Все подчищают гости.
82’ - Лукас Лейва в центре поля сфолил на желтую.
83’ - Челюстка кроссом справа заработал корнер. Быстро подхватил мяч и отдал его Джонсону. Тот подал, но Миньоле кулаками временно разрядил напряжение.
84’ - Начался финальный штурм хозяев, но пока довольно примитивно действуют хозяева. Есть еще время сыграть конструктивнее.
85’ - Ларссон уступил место на поле Мавриасу.
86’ - Миньоле взялся пробить штрафной метрах в двадцати восьми от своих ворот. И, как водится, потянул время.
87’ - Алтидор нарушил правила в атаке. Еще минута для гостей.
88’ - Несколько подач в штрафную «Ливерпуля» завершились угловым. Но Миньоле поймал мяч.
89’ - Гол! Суарес ставит точку в матче! Старриджа бросили в прорыв по левому флангу атаки. Дэниэл ворвался в штрафную «котов», притормозил и выложил мяч точно на ногу набежавшему Суаресу, который поразил пустой угол.
90’ - Три минуты добавил Уэбб. Но это уже формальность.
90+1’ - Хозяева не сдались и продолжают атаковать.
90+2’ - Угловой у ворот Миньоле завершился ударом издали Джонсона. Слишком сильно и неточно.
90+3’ - У Старриджа свело ногу. Уэбб, пора свистеть! Финальный свисток! «Ливерпуль» выиграл и сравнялся со «шпорами». Всего два очка отставания от лидера «Арсенала». А «Сандерленд» продолжает оставаться на дне турнирной таблицы с одним единственным очком.