23 сентября, 2012 - 18:26

Английская Премьер-лига. 5-й тур. «Ливерпуль» уступил дома «МЮ»

В чемпионате Англии завершился один из самых ожидаемых матчей уик-энда, в котором встречались «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы одержали волевую победу со счетом 2:1. Интрига вокруг конфликта Эвра и Суареса разрешилась-таки приветственным рукопожатием.

Хозяева начали матч активнее и выигрывали в движении. За счет этого удалось создать несколько моментов, главным участником которых был Суарес. Но забить в первом тайме мерсисайдцы не смогли. А запал Шелви и вовсе сыграл с ним злую шутку: он грубо сфолил на Эвансе и был удален с поля.

Едва стартовала вторая половина, как Джеррард дальним ударом вывел хозяев вперед — 1:0. Но радоваться «Ливерпулю» пришлось всего пять минут — игрок гостей Да Силва неожиданно пробил по воротам из неудобной позиции, и мяч от штанги влетел в сетку. На 81-й минуте Валенсия заработал пенальти, который реализовал ван Перси — 1:2. В итоге «МЮ» одержал не совсем закономерную победу.