22 сентября, 2013 - 15:14

Английская Премьер-лига. 5-й тур. «Арсенал» — «Сток Сити» — 3:1. Хроника событий

FootballTop.ru провел текстовую трансляцию матча в Лондоне, в котором «канониры» принимали «гончаров».

Читать онлайн-трансляцию матча «Арсенал» — «Сток Сити»

Хроника событий

1-й тайм

1’ - Матч начался! И первая же новость не очень приятная для Тео Уолкотта. На разминке он получил травму, и вместо своего в старте вышел молодой игрок Серж Гнабри.
2’ - Хозяева, как им и положено, прибрали инициативу к рукам.
3’ - Первая атака хозяева не завершилась ударом.
4’ - Уилшира сбили на самых подступах к штрафной.
5’ - Гол! Рэмси! Озил нанес классный удар со штрафного, Бегович отразил мяч, но набежавший Рэмси вколотил мяч в ворота. Очередной гол Рэмси!
7’ - «Гончары» попытались организовать быстрый ответ. Сходу не вышло.
9’ - «Арсенал» в тотальном владении мячом плетет кружева.
10’ - Аут в близости от чужих ворот заработали «пушкари».
11’ - Не вышла атака. Зато Уилшир в центре поля нарушил правила и сорвал попытку атаки «Стока».
12’ - Здорово накрывают защитники потуги атакующих. С обеих сторон.
13’ - Н“Зонзи в центре поля не стал церемониться с Уилиширом. Судья предупредил игрока «Стока», что больше такого не простит.
14’ - Серж Гнабри, конечно, не Уолкотт, но угловой заработал.
15’ - Не получился розыгрыш корнера. Гости успешно отбились.
16’ - Успокоили игру гости. Надолго ли? «Арсенал» долго не станет отсиживаться в окопах.
17’ - Навес на Джонса не прошел. Щенсны вышел из ворот и в рискованном прыжке завладел мячом.
18’ - Адам не поделился мячом с партнерами и, как следствие, потерял его.
19’ - Уж слишком прямолинейно действует «Сток Сити». Длинные передачи постоянно не достигают адресата.
21’ - «Канониры» устроили перепасовку в стиле «Барселоны». Передач тридцать прошло. Правда, последняя оказалась крайне неудачной.
22’ - Чарли Адам прорывался справа в штрафную, Санья сбил его на самой линии. Опасный стандарт!
23’ - Адам элементарно не перебросил стенку, но после розыгрыша и новой попытки подать «гончары» добились права на угловой. Головой пытался бить Шоукросс, но его удар заблокировали.
24’ - Гиббс подключился в атаку и нанес удар от угла штрафной «Стока». Мяч улетел выше рамки.
25’ - Арнаутовича грамотно оттерли от мяча в центре поля.
26’ - Гол! Кэмерон сравнивает счет! Н“Зонзи сделал классный заброс в штрафную на Джонса, тот сходу нанес удар в штангу, мяч отскочил от стойки, и Кэмерон добил его в пустой дальний угол.
28’ - На кураже вперед идут гости. Угловой заработали «гончары».
29’ - Чем ответит «Арсенал»? Рэмси пытался заработать корнер у правой бровки, но заработал только аут.
30’ - Постепенно «Арсенал» забрал себе мяч. И вот уже Жиру нашли в чужой штрафной острой разрезающей передачей, но удар француза заблокировали.
31’ - Плетут, плетут кружева «канониры» у самой штрафной соперника. Пока гостям удается отбиваться.
32’ - Еще один удар по воротам «Стока». Мертесакер бил головой после подачи углового, но Питерс головой вынес мяч буквально из пустых ворот.
34’ - Жиру в борьбе с двумя защитника соперника нарушил правила в атаке.
36’ - Гол! Мертесакер добился-таки своего! После подачи с угла поля немецкий защитник «Арсенала» выиграл борьбу в воздухе и кивком головы смахнул мяч в дальний угол.
38’ - «Арсенал» не дает сопернику оправиться от очередной оплеухи.
39’ - Жиру обыгрался в стеночку с партнером и выскакивал с глазу на глаз с Беговичем, но вратарь оказался расторопнее.
40’ - Озил от лицевой справа отдавал в штрафную под удар Гнабри, но молодой немец не подстроился, и удар у него вышел совсем неудачный.
42’ - У правого углового флажка Питерс нарушил правила на Гнабри. Штрафной, почти угловой.
43’ - Озил красиво накрутил Уилсона, но дальше не исполнил последний пас.
44’ - У нас пауза. В центральном круге в борьбе за верховой мяч головами столкнулись Мертесакер и Джонс.
45’ - Все в порядке. Здорово, что обошлось без травм.
45+1’ - Три минуты еще будет продолжаться первый тайм.
45+2’ - «Арсенал» решил забить еще один гол в раздевалку. Но удары Жиру сегодня регулярно накрывают.
45+3’ - Больше событий в первом тайме не было. Перерыв.

2-й тайм
46’ - Стартовала вторая половина
47’ - Трибуны свистят, как только мяч попадает к Шоукроссу. Не забыли болельщики страшную травму Рэмси, которую тот нанес как раз Шоукросс.
48’ - В центре поля шла борьба. Пока без атак во второй половине.
49’ - Вот и Гнабри попал в створ. Но удар для Беговича не был трудным.
50’ - С мячом гости. Правда, не привыкли они разыгрывать позиционные атаки в играх с топ-клубами. Не знают, что с ним делать.
52’ - Активизировались гости после перерыва. Хозяева временно решили сыграть на контратаках.
53’ - Гнабри совершил перехват, отдал мяч Жиру, тот пальнул с линии штрафной, но Бегович в красивом прыжке перевел мяч через перекладину.
55’ - И вновь игру под свой контроль забрали хозяева. Они ближе к третьему голу, чем «Сток» ко второму.
57’ - Гнабри бил справа, но в створ не попал.
59’ - Стивен Айрланд заменил Чарли Адама.
61’ - Нет изюминки в атаках «Сток Сити». Все разбивается об оборону «Арсенала». Но «канониры» тем и уязвимы, что вроде надежная защита может провалиться в любую минуту.
63’ - Озил бил из пределов штрафной, но Бегович отразил.
64’ - Обменялись команды уколами. Уилсон с двадцати метров метил в ближний угол, но Шченсны вытянулся в струнку и спас свои ворота.
65’ - Уилшир получил травму. Когда на газоне игрок «Арсенала», всегда ждешь худшего.
67’ - Тем временем, Хьюз воспользовался паузой и заменил Питерса на Паласиоса.
69’ - Поддавили гости. Заработали очередной угловой, но не использовали эту возможность.
71’ - Уилшир собрал возле себя двоих защитников и заставил нарушить на себе правила.
72’ - 3:1! Бакари Санья головой после подачи Озила переправил мяч парашютиком в дальний угол.
73’ - Двойная замена у «Арсенала». Монреаль заменил Уилшира, японец Ре вышел вместо Гнабри.
75’ - Замена у гостей. Пеннант вышел вместо Джонса.
77’ - Шоукросс после розыгрыша углового бил, но Санья успел подставить ногу. Еще один момент упустил Шоукросс. Головой целил в угол, но немного промахнулся.
79’ - Прибавили гости. Но особой остроты у ворот Шченсны не создают.
80’ - Микель Артета после долгого перерыва готов вступить в игру!
80’ - Артета заменил Озила.
80’ - Бурными овациями встречают Артету и провожают Озила, который поучаствовал во всех голах «Арсенала».
82’ - Утратила наша игра нерв. «Арсенал» отдал мяч сопернику, а тот совершенно не знает, как им распорядиться. Разве что, угловые зарабатывает один за одним.
83’ - Лондонцы сыграли на отбой.
84’ - Шченсны забрал мяч после очередного безадресного кросса в его штрафную.
86’ - Хорошая попытка была у гостей организовать двухходовку в одно касание, но Косельни выбил мяч из штрафной после неточного прострела.
87’ - Нет ресурса у «Стока» попробовать спасти игру.
89’ - Хозяева атакуют и заодно убивают время.
90’ - Любят «пушкари» счет 3:1. Уже в третий раз в сезоне могут с таким результатом закончить игру.
90+1’ - Четыре минуты еще есть у «Стока».
90+2“ - Закончились силы у гостей. «Арсенал» эффектно обыгрывается с мячом.
90+3“ - Какой шанс у Рэмси! Жиру мог бить сам, но не пожадничал, отлал партнеру, а тот нанес потрясающей силы удар! Бегович кончиками пальцев задел мяч.
90+4’ - Жиру пытался бить через себя - не получилось. И все. Матч окончен! Болельщиков «Арсенала» поздравляем с заслуженной победой и выходом на первое место!