Мобильные приложения для ставок на футбол
10 мая, 2014 - 13:59

Английская Премьер-лига. 5 главных матчей 38-го тура

01_6.jpg

«Ман Сити» выигрывает чемпионский титул, «Ливерпуль» надеется на чудо, а «Норвич» оформляет документы в Чемпионшип.

«Манчестер Сити» — «Вест Хэм»
11.05.2014. Манчестер. Стадион «Этихад». Начало в 18.00.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Ох, и пощекотали нервишки болельщикам «горожане» в перенесенном матче с «Астон Виллой». Первый тайм завершился нулевой ничьей, и если бы команда Пеллегрини оступилась, то еще нескоро отмылась бы от настигшего ее позора. Но вместо позора игроков «Сити» промыл проливной манчестерский дождь, оказавшийся счастливым для хозяев. «Вилла» держалась до первой пробоины. Стоило появиться одной, как пошли следующие, и все завершилось благополучно. Фаны «Ман Сити» вне себя от счастья: в таком равном и непредсказуемом сезоне их команда остановилась в маленьком шажке от чемпионства. Впрочем, непредсказуемым он был для многих, но только не для букмекерских контор, которые еще в начале сезона ставили на победу «Манчестер Сити».

«Ливерпуль» — «Ньюкасл»
11.05.2014. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 18.00.
Судья: Фил Дауд.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Красные» уже смирились с упущенным чемпионским титулом. Главный тренер Брендан Роджерс произносит стойкие фразы о том, что без поражений не бывает побед, что «Ливерпуль» уступит только самой богатой команде лиги, а болельщики надеются, что «красные» сохранят лидеров на следующий сезон и станут еще сильнее.

Итак, победа над «Ньюкаслом» может обеспечить «Ливерпулю» титул лишь в случае домашнего поражения «Сити». В противном случае выигрыш у «сорок» гарантирует вторую позицию. Единственным стимулом, помимо просто победы, для «красных» должен стать личный результат Луиса Суареса, который на сегодня имеет на голевом счету 31 мяч: ровно столько, сколько в свое время забивали лучшие снайперы Премьер-лиги Алан Ширер и Криштиану Роналду. Если Суарес забьет хотя бы один гол, именно он станет лучшим из лучших за всю историю.

«Норвич» — «Арсенал»
11.05.2014. Норридж. Стадион «Кэрроу Роуд». Начало в 18.00.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Казавшийся в первой части чемпионата благополучным «Норвич», накануне чемпионата неплохо потратившийся на трансферы, начал стремительно катиться в пропасть. Не помогла смена тренера, а тут еще «Сандерленд» восстал из пепла и, по сути, потопил висевших на самом краю «канареек». Чтобы спастись, «Норвич» должен сделать нечто фантастическое. Во-первых, обыграть «Арсенал». Во-вторых, сделать это с таким счетом, чтобы по окончании заключительного тура сравняться по количеству очков и опередить по разнице забитых и пропущенных мячей «Вест Бром», у которого эта самая разница на 17 мячей лучше. «Норвич» уже покинул Премьер-лигу на 99,99%. Для «Арсенала» матч станет последней генеральной репетицией перед самым важным поединком не только сезона, но и, возможно, последнего десятилетия — финалом Кубка Англии.

02_2.jpg

«Кардифф» — «Челси»
11.05.2014. Кардифф. Стадион «Кардифф-Сити Стэдиум». Начало в 18.00.
Судья: Майкл Оливер.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Матч вылетевшего «Кардиффа» и проигравшего все и вся «Челси» может иметь значение в распределении мест лишь в том случае, если оступится «Ливерпуль». Тогда «Челси» может рассчитывать на второе место. В то же время «синих» уже никак не достанет «Арсенал», который проигрывает «Челси» по личным встречам. В общем, «Челси» остается провести последний в сезоне матч, части игроков разъехаться по сборным, другим — на пляжи отдыхать, чтобы наилучшим образом подготовиться к следующему сезону.

«Саутгемптон» — «Манчестер Юнайтед»
11.05.2014. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис Стэдиум». Начало в 18.00.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Матч станет последней встречей Райана Гиггза в качестве главного тренера «МЮ». Не исключено, что новая возможность поработать с «дьяволами» в таком статусе Гиггзу и не представится. Также поединок может стать последним для Гиггза как футболиста. Если, конечно, Райан рискнет включить себя в заявку, да еще и выйдет на поле. «Саутгемптон» же может завершить отличный для себя сезон на мажорной ноте, обыграв легендарный «МЮ». Не исключено, что следующий сезон выйдет для «святых» куда более трудным, ведь на лидеров команды существует большой спрос, а кроме того, главный тренер Маурисио Почеттино, по слухам, может оказаться в «Тоттенхэме».

03_4.jpg

Английская Премьер-лига
38-й тур

«Вест Бромвич» — «Сток Сити»
11.05.2014. Вест-Бромидж. Стадион «Хоторнс». Начало в 18.00.
Судья: Ли Проберт.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Фулхэм» — «Кристал Пэлас»
11.05.2014. Лондон. Стадион «Крейвен Коттедж». Начало в 18.00.
Судья: Кевин Френд.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Халл» — «Эвертон»
11.05.2014. Кингстон-апон-Халл. Стадион «Кей-Си Стэдиум». Начало в 18.00.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Сандерленд» — «Суонси»
11.05.2014. Сандерленд. Стадион «Стэдиум оф Лайт». Начало в 18.00.
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Тоттенхэм» — «Астон Вилла»
11.05.2014. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн». Начало в 18.00.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

Фото: telegraph.co.uk, arsenal.com, sport.4local.ru

Читайте также:
ТВ-программа от FootballTop.ru. Последний барьер «Ман Сити» и еще 5 лучших матчей уик-энда

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?