16 сентября, 2013 - 21:39

Английская Премьер-лига. 4-й тур. «Суонси» — «Ливерпуль» — 2:2. Хроника событий

Прошла текстовая трансляция заключительного матча тура, в котором «Суонси Сити» сыграл вничью с лидером чемпионата — «Ливерпулем».

Читать онлайн-трансляцию матча «Суонси» — «Ливерпуль»

Хроника событий

1-й тайм
1’ – «Ливерпуль» начал с центра поля. Успели гости провести пробную атаку, но дело до ворот хозяев не дошло.
2’ – Гол! Первый гол в ворота «Ливерпуля»! И кто забил! Джонджо Шелви! Видимо, защитники «Ливерпуля» забыли, что Шелви теперь играет в другой команде. Уж очень легко дали пройти не самому техничному Шелви и направить мяч в дальний угол. Причем по пути Шелви оставил в дураках экс-защитника ПСЖ Мамаду Сако.
4’ – Гол! Старридж! И кто ошибся! Шелви! Вот это старт! Позиционная ошибка обороны «лебедей» привела к тому, что Старридж беспрепятственно расстрелял Ворма.
6’ – «Ливерпуль» продолжил атаковать и заработал угловой.
7’ – Джеррард подал с угла поля, но Шкртел нарушил правила в борьбе за верховой мяч.
8’ – Коутиньо обыгрался с Хендерсоном и ударил из-за пределов штрафной, но мяч прилетел в руки Ворму.
9’ – «Лебеди» немного подержали мяч и сбили прыть соперника.
10’ – Длинный заброс на Старриджа перехватил защитник «Суонси», отбросивший мяч своему голкиперу.
11’ – Неплохой и плотный удар нанес Бони метров с двадцати двух, но Миньоле видел момент удара и поймал мяч.
12’ – «Ливерпуль» вновь забрал мяч себе и решил поиграться с ним на своей половине поля.
13’ – Только бы многообещающее начало не скатилось в скучную и вязкую борьбу. У таких играющих команд - не должно такого случиться.
14’ – Позиционная атака гостей захлебнулась.
15’ – «Лебеди» владели мячом, случился перехват, сразу последовал длинный пас вперед на Старриджа, тот ворвался в штрафную левее центра и пробил с левой. Не точно.
16’ – Шелви нарушил правила в центре поля. Видно, что Джонджо очень заряжен на игру с бывшей командой.
17’ – Хендерсон упустил мяч в аут и запорол попытку атаки «Ливерпуля».
18’ – Шелви решил удалить издали, но мяч свалился с ноги.
19’ – Сумбурная атака «Ливерпуля» была прервана выбитым в аут мячом.
20’ – Коутиньо получил мяч в чужой штрафной, но его прострел был прерван Чико.
21’ – Удар головой Уисдома был крайне неточен.
22’ – Прострел Ранхеля в чужую штрафную не нашел адресата.
23’- Старридж и Мозес организовали момент для удара Хендерсону, но его удар был заблокирован.
24’ – Ничего не клеится в атаке у «Суонси». Постепенно игровое преимущество полностью перешло к «Ливерпулю».
25’ – Хорош Мозес. Виктор у самого углового флажка накрутил двух игроков «Суонси», подал точно на голову Старриджу: тот бил в угол головой. Ворм перевел мяч на угловой.
26’ – «Красные» устроили перепасовку у чужой штрафной, но на этот раз ударом дело не закончилось.
27’ – «Суонси» попытались огрызнуться, но не вышло последнего паса.
28’ – Чудят в защите «лебеди». Ворм и Ранхель не поняли друг друга, и, если бы Старридж оказался поблизости, быть бы беде.
29’ – Хозяева ответили рядом верховых забросов в штрафную соперника, после чего Мичу и Бони вдвоем разыграли быструю комбинацию, ивуариец бил в одно касание, но Миньоле был начеку.
31’ – Команды успели обменяться передачами своим голкиперам едва ли не с центра поля.
32’ – Очередной удар активного Бони! Дэвис подал кросс слева, а ивуариец бил в касание, но получилось слишком высоко.
33’ – В последние минуты перехватили инициативу хозяева поля.
34’ – Первый офсайд у ворот Миньоле.
35’ – Шелви желал, чтобы Мичу пробежался в штрафную гостей, но испанец поленился делать рывок.
36’ – Гол! Виктор Мозес! В центре поля опять ошибся Шелви. Отдал мяч точно в ноги Мозесу, тот со своей половины поля пробежал к чужой штрафной, подработал под правую и ударил в ближний угол в противоход Ворму.
37’ – Удар Мичу потянул Миньоле!
38’ – Миньоле потянул еще один удар, отбив мяч в сторону. Шкртел в прыжке помешал Бони отправить мяч в пустые ворота.
39’ – Герою эпизода Мартину Шкртелу оказали медицинскую помощь.
41’ – «Ливерпуль» подержал мяч у себя, чтобы сбить порыв соперника.
42’ – «Лебеди» устроили долгую перепасовку в центре поля без продвижения вперед.
43’ – А вот и продвижение! Сначала Мичу пытался нанести удар из сегмента, но его блокировали. Однако испанец не выключился из борьбы, отдал направо Ранхелю, который решил ударить с острого угла, но не попал в дальний угол.
45’ – Целых две минуты прибавлено к первому тайму. Удивительно, ведь игра проходила почти без пауз.
45+1’ - Коутиньо попытался прорваться к чужим воротам по левой бровке, как это делал Мозес. Повторить маневр не удалось.
45+2’ - Свисток на перерыв.

2-й тайм
46’ – Лаудруп сделал в перерыве замену. На поле вышел Джонатан де Гузман вместо Дайера. А второй тайм тем временем начался.
48’ – Пытаются что-то путное соорудить впереди хозяева, но пока только правила нарушили.
49’ – Стремительный проход Коутиньо был прерван Уильямсом. Защитник «Суонси» получил желтую.
50’ – Пауза в игре. Оказывали помощь Коутиньо.
51’ – Подачу Джеррарда прервал Чико, отправив мяч за лицевую линию.
52’ – Угловой не привел к опасности, но во время повторной атаки Раутлеж нарушил правила.
53’ – После подачи Джеррарда мяч заметался в штрафной «Суонси», Уисдом ухитрился ударить, но Ворм выловил мяч в правом углу.
54’ – Замена у «Ливерпуля». Видимо, во время недавнего падения Коутиньо получил травму ключицы. Выйдет Аспас.
55’ – Накалилась обстановка. Шелви и Лукас повздорили, получили по желтой, и в конце концов помирились.
57’ – Длинный заброс в штрафную «Ливерпуля» на Бони смело прервал Миньоле. Правда, вместе с мячом бельгийский вратарь гостей ударил и форварда хозяев.
58’ – Арбитр расценил момент как игровой.
60’ – Стремительная контратака «Ливерпуля» завершилась неточным прострелом Аспаса.
61’ – Хендерсон откровенно сфолил в центре поля, сорвав потенциально опасную атаку. Еще одна желтая.
62’ – Джеррард бил сходу после длинного кросса Луиса Энрике, однако Уильямс встал на пути мяча и переправил его от греха подальше на угловой.
63’ – Не идут сегодня угловые у гостей. Хозяева не подают их вовсе.
64’ – Гол! Блестящая комбинация приводит к голу Мичу! Как вы думаете, кто отдал эффектную голевую передачу на Мичу? Конечно, Шелви! Джонджо обыгрался в длинную стенку, получил ответный пас по воздуху, головой сбросил мяч под удар Мичу, а тот поразил нижний угол.
65’ – Замена у «Суонси». Бони ушел с поля, вышел Пасуэло. Уисдом разжился «горчичником».
68’ – «Лебеди» сравняли счет и окопались на своей половине поля. Гостей ничья не устраивает.
69’ – Старридж очутился в офсайде.
70’ – Коло Туре заменил Уисдома. Все-таки нажим гостей оказался ситуативным. Игра пошла на встречных курсах.
71’ – Ливерпульцы используют быструю доставку мяча из обороны в атаку. Но зачастую передачи оказываются безадресными. Очередная была только что.
72’ – А вот гости устроили себе неприятность. Нарушение в опасной близости от ворот Миньоле.
73’ – Де Гузман откатил мяч под удар Шелви, тот пальнул, но мяч по газону прилетел в перчатки Миньоле.
74’ – «Суонси» прижал «Ливерпуль» и разыгрывает различные варианты комбинаций. Итогом одной из них стал удар слета Мичу. Мяч немного разминулся с дальней стойкой.
76’ – «Ливерпуль» попытался отправить в прорыв Старриджа, но Дэниэлу не удалось убежать от бдительных защитников.
77’ – Стерлинг готовится появиться на поле.
78’ – Хосе Энрике с трудом достал мяч у самого углового флажка, со всей мочи прострелил в штрафную «Суонси», но Аспас не сумел обработать передачу и упустил мяч за линию ворот.
80’ – Тем временем «лебеди» наконец добрались до углового. Подача Шелви оказалась неудачной.
81’ – Отлично сыгравший в первом тайме Мозес уступил место Стерлингу. Поднажали гости и заработали опасный штрафной в пяти метрах от левого угла штрафной хозяев. Джеррард решил пробить, но не попал в створ.
83’ – Стремительный ответ «Суонси»! Пасуэло отдал де Гузману, а голландец бил с наскока. Мяч разминулся со штангой, но было опасно.
84’ – Хендерсон немного полежал на поле, держась за ребра. Но замен больше нет, надо играть.
85’ – Держат мяч хозяева. Похоже, нет ресурсов у «Ливерпуля» пойти вперед и попытаться вырвать победу.
86’ – Еще один угловой заработали «лебеди». Де Гузман закрутил в штрафную, но Миньоле выловил мяч.
87’ – Последние минуты проходят с подавляющим преимуществом хозяев. Был заработан очередной штрафной метрах в тридцати по центру ворот, и удар де Гузмана в красивом прыжке парировал вратарь.
88’ – Раутледж попугал ворон с линии штрафной.
89’ – Негоже лидеру чемпионата так прижиматься к воротам! Хозяева отчаянно стремятся добыть победу.
90’ – На целых пять минут расщедрился Майкл Оливер! И где он столько насчитал?
90+1’ – Редкий в последние минуты заброс на Старриджа перехватил Ворм.
90+3’ – Шелви очень хотел выбраться на ударную позицию, но ему не позволили сделать то, что он сделал на второй минуте матча.
90+4’ – Огрызнется ли хоть раз под занавес матча «Ливерпуль»?
90+5’ – Похоже, что нет. Гости думают только об обороне. Мичу бьет в касание, но удар получился не таким сложным для Миньоле. Старридж и Аспас все-таки обыгрались в стенку вблизи штрафной «Суонси», но испанского форварда «Ливерпуля» обокрали. Все, матч закончен. Пожалуй, закономерная ничья в одном из самых зрелищных матчей тура. Хотя в концовке гости трусливо прижались к своим воротам, в то время как дружина Лаудрупа стремилась вырвать победу. Шелви мог стать героем матча, если бы не глупейшие ошибки. Тем не менее, «Ливерпуль» остается лидером чемпионата. И Старридж забил очередной гол.