14 сентября, 2013 - 15:19

Английская Премьер-лига. 4-й тур. «Манчестер Юнайтед» — «Кристал Пэлас» — 2:0. Хроника событий

FootballTop.ru провел текстовую трансляцию стартового матча 4-го тура, в котором действующий чемпион Англии проэкзаменовал новичка Премьер-лиги.

Читать онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Кристал Пэлас»

Хроника событий

1-й тайм
1’ – Прозвучал стартовый свисток, и игра началась! «МЮ» уже успел совершить подход к воротам соперника, но передачу Фабио в штрафную прервали защитники «орлов».
2’ – Хозяева неторопливо разыгрывали мяч, но вдруг взорвались, и все тот же Фабио заработал корнер.
3’ – Подача ни к чему не привела, но игра продолжилась и Кэррик нанес отличный плотный удар из-за пределов штрафной. Сперони не поймал, а отбил мяч перед собой, благо, партнеры успели на подбор первыми.
5’ – Временное затишье в игре. Де Хеа секунд 30 вводил мяч в игру от линии собственной штрафной.
6’ – Попытка атаки хозяев завершилась ударом от ворот «Кристал Пэлас».
7’ – Офсайд. Неспешный розыгрыш «МЮ» завершился длинным пасом, на сей раз, в офсайд.
8’ – Очень медленно начали игру обе команды.
9’ - Наконец, взрыв! Ван Перси выводил Патриса Эвра на ударную позицию в чужой штрафной, и игрока «МЮ», как показалось, сбили. Но арбитр не стал давать фору чемпионам в начале матча.
10’ – «МЮ» заработал второй угловой, но вновь не выжал даже удара.
12’ – Длинные забросы мяча в район обитания ван Перси пока не привели к опасности у владений Сперони.
13’ – Эшли Янг слева задумал прострел, но мяч попал в руку защитнику «орлов» и ушел на угловой. И вновь арбитр не дал пенальти, ограничившись назначением корнера.
14’ - Размашисто стали атаковать хозяева. Атака веером завершилась неудачным прострелом Фабио. Мяч вылетел за линию ворот далеко от этих самых ворот.
16’ - «Стекольщики» решили побаловаться владением мяча. Долго это не продлилось: Руни перехватил мяч, и на нем нарушили правила.
17’ - Подача в штрафную гостей завершилась массовым офсайдом со стороны манкунианцев.
18’ – «Кристал Пэлас» выстроил на своей половине поля массированную оборону, пройти которую «МЮ» никак не получается.
19’ –.Эшли Янг слева при помощи красивого финта ворвался в штрафную «орлов» и в лучших традициях МХАТа воспарил над газоном. Мосс оценил актерскую работу симулянта Янга желтой карточкой.
21’ – Хозяева стали все больше вдавливать соперника в его же штрафную. Новый угловой вновь не принес эффекта.
22’ – И пятый угловой «манкунианцы», можно сказать, запороли.
23’ - Игровая аритмия во всей красе. Вновь в игре наступило затишье. Перед бурей?
24’ – Андерсон и Янг сообразили на двоих перепасовку на левом фланге, Янг подал, но Сперони спокойно выловил мяч в воздухе.
25’ – Шамах нарушил правила в атаке, сыграв рукой при приеме мяча на грудь. Редкое явление сегодня - нарушение гостей в атаке.
26’ – «Манкунианцы» попытались найти брешь в обороне соперника уже справа, но пока оборона «орлов» держится стоически.
27’ - Дикгасой совершил жесткий подкат под Эвра, но не получил желтую карточку. Хотя фол на нее тянул.
28’ – Редкое событие: мяч дошел, а вернее, докатился до Де Хеа.
29’ – Руни надоели попытки открыться вблизи ворот, и он решил нанести удар издали. Сперони легко поймал мяч.
30’ – Хозяева немного отпустили хватку. Чуть свободнее себя почувствовали гости.
31’ - Руни нарушил правила в атаке. Недоволен Уэйн, играющий сегодня с симпатичной черной повязкой на голове.
32’ – «Орлы» убили еще одну минуту, поигравшись с ним на своей половине поля.
34’ – Уж полночь, извините, перерыв близится, а гола-то все нет.
35’ – Гости настолько осмелели, что стали контролировать мяч и пытаться организовать позиционную атаку. Надолго ли?
36’ – Ой, красиво! Эшли Янг прострелил с левого фланга, а ван Перси то ли намеренно, то ли невольно ударил пяткой. Мяч совсем чуть-чуть разминулся с ближней стойкой ворот.
37’ – Очередную попытку активного Янга пройти на прострельную позицию по своему левому флангу, на сей раз, жестко пресекли.
38’ – Финт Зидана в центре поля и от кого! От Кэррика!
39’ – Самый опасный момент в игре создали хозяева! Последовал длинный пас на ван Перси, голландец, находившийся на линии штрафной, принял мяч на грудь и сходу, не опуская на газон, выстрелил в перекладину!
42’ – А вот и ответ «орлов»! Длинная передача на Гейла, тот, находясь слева, грудью принял мяч, обошел на скорости Фабио и подсек мяч мимо выбежавшего из ворот Де Хеа. Чуть-чуть не точно!
44’ – Пенальти в ворота «Кристал Пэлас». Янга, вырывавшегося на свидание со Сперони, заавалил Дикгасой. Арбитр, посмотрев на помощника, сначала назначил пенальти, а затем предъвил красную нарушителю.
45’ – Гол! У мяча ван Перси. Сперони бросился в левый от себя угол, а форвард «МЮ» спокойно пробил в правый.
45+2’ - Мокси очень грубо подкатился под ван Перси и заработал желтую карточку.
45+3’ - Первый тайм завершился.

2-й тайм
46’ – Второй тайм начался, а нам активно показывают Маруана Феллайни. Ждем дебюта бельгийца за новый клуб.
47’ – Гости попытались организовать атаку. Как бы ни странно это звучало в отношении новичка лиги, но «стекольщикам» нужно отыгрываться.
48’ – Английские режиссеры не унимаются и крутят повторы нарушения, приведшего к пенальти. И, похоже, убеждают, что если и было нарушение, то за пределами штрафной. Да и борьба шла корпус в корпус.
49’ – Эшли Янга прекрасным разрезающим пасом вывели на ударную позицию, но Янг с линии штрафной пробил прямо в Сперони.
50’ – Янг сфолил в центре поля. Рискует, учитывая имеющуюся за спиной желтую.
52’ – Несмотря на меньшинство, гости стали активнее действовать в атаке.
53’ – А у «МЮ» вновь не ладится комбинационная игра. Если бы не пенальти, трудно было бы подопечным Мойеса.
55’ – Шамах в пылу борьбы нарушил правила на Видиче. Тут же извинился, и серб его простил. А арбитр - нет. Желтая. А неутомимый Янг ударил издали, и мяч еле-еле разминулся с дальней стойкой.
57’ – «МЮ» контролирует игру, но счет 1:0 уж очень зыбкий. Засветился наконец в игре Валенсия. Прошел по правому флангу, отдал в центре под удар Руни, но у того удар не получился.
58’ – Первая замена у гостей. Алжирский хавбек Гедиура заменил Хосе Кампанью.
60’ – Ждем, ждем выхода Феллайни. Он уже почти разделся.
61’ – Здорово Янг и Эвра разыграли мяч на левом фланге. Француз прорвался в штрафную, откинул под удар ван Перси, но голландец сходу зарядил в небеса.
62’ – Море болельщиков «МЮ» с черными париками на головах поприветствовали появление на поле Маруана Феллайни. Он заменил Андерсона.
64’ – Вторая замена у гостей. Кэмерон Джером заменил Дуайта Гейла.
65’ – Феллайни с охотцей поиграл в квадрат с партнерами в центре поля, но те в итоге мяч потерял.
66’ – Под овации публики с поля ушел Эшли Янг. Турецкий полузащитник Янузай вступил в игру.
68’ – Феллайни после выноса мяча из штрафной «орлов» подобрал его и нанес сильный удар в угол. Сперони парировал мяч на угловой.
69’ – Угловые «МЮ» - тренд дня. На этот раз хозяева разыграли, и ван Перси с угла штрафной нанес страшной силы удар, но мяч просвистел над крестовиной.
70’ – Хозяева все чаще стали нагнетать обстановку у ворот соперника.
71’ – Многоходовка хозяев завершилась неточным пасом пяткой Валенсии.
73’ – Янузай заработал угловой, подал его, но гости вынесли мяч из штрафной.
74’ – Опасно! Руни получил мяч на одиннадцатиметровой отметке, но его попытку ударить дважды наглухо заблокировали.
76’ – Ван Перси хорош. Станцевал в чужой штрафной и пробил в ближний угол, но Сперони его охранял, как надо.
78’ – Сколько же сегодня угловых? Но вверху сегодня «орлы», как им и полагается, цари.
79’ – Хавьер Эрнандес под аплодисменты вышел на поле. Но хлопают не ему, а Робину ван Перси, который поле покинул.
80’ – Редкая вылазка гостей ни к чему не привела. А вот против Янузая нарушили правила в опасной близости от ворот «стекольщиков».
82’ - Гооол! Руни! Удар-красавец со штрафной в нижний ближний угол. Сперони отчаянно пытался достать, но не достал. С возвращением, Уэйн!
83’ – «МЮ» решил довести счето до крупного. Феллайни совсем чуть-чуть не дотянулся до передачи верхом слева.
85’ – Исход матча теперь окончательно ясен. Гостям осталось попытаться нанести хоть один удар в створ ворот Де Хеа, а «МЮ» - забить третий. Едва это не сделал Руни, но, находясь на ударной позиции слева, решил перекинуть мяч через вышедшего из ворот Сперони. Выше ворот.
87’ – Фабио не хватило поля, и бразилец упустил мяч за линию ворот.
88’ – Темп и напряжение в этой игре упали до нуля. С мячом последние минуты «манкунианцы».
89’ – Нет, тщетны попытки «орлов» хотя бы приблизиться к владениям отдыхающего сегодня Де Хеа.
90’ – Четыре минуты добавил педантичный Мосс.
90+2’ – Диллэйни предпринял попытку ударить сходу, но мяч полетел высоко в небо.