Мобильные приложения для ставок на футбол
13 сентября, 2013 - 23:07

Английская Премьер-лига. 4-й тур. «Эвертон» — «Челси». Прогноз. «Сладкие «ириски»

Английская Премьер-лига. 4-й тур. «Эвертон» — «Челси». Прогноз. «Сладкие «ириски»

Первый матч «Эвертона» без Феллайни, возможный дебют за «Челси» Виллиана и Это’О и непобедимый Моуринью — в превью центрального матча 4-го тура от FootballTop.ru.

Самым поздним в программе субботы значится матч самой миролюбивой команды Премьер-лиги и одного из претендентов на титул.

«Эвертон» при Роберто Мартинесе пока не побеждал и не проигрывал. При солидной по именам атаке дела в нападении у «ирисок» пока идут плохо. А ведь забивать есть кому: Никица Елавич, Аруна Коне, Стивен Нейсмит и Жерар Деулофеу, а также примкнувший к ним Ромелу Лукаку — не самые слабые нападающие. При этом к команде не может быть претензий по владению мячом. В трех матчах этот показатель «ирисок» составил 64,1 % времени — лучший результат в лиге. Правда, уровень соперников «Эвертона» позволял им беспрепятственно контролировать мяч, а отсутствие побед говорит о слабом КПД. «Челси» — первое серьезное испытание для дружины из Ливерпуля.

Прошлые матчи

Двухнедельная пауза под игры сборных растянулась для «Челси» еще на день дольше. Свою встречу предыдущего тура с «Астон Виллой» «аристократы» сыграли еще до сражения с «МЮ», а в позапрошлый уик-энд боролись в Праге с «Баварией» за Суперкубок Европы. Большинство специалистов сошлось во мнении, что Жозе Моуринью удалось переиграть Хосепа Гвардиолу, но победа в серии пенальти досталась «Баварии». Мячи у «синих» забивали Фернандо Торрес и Эден Азар. А состав лондонцев выглядел так: Чех, Иванович, Кэхилл, Луис, Коул, Рамирес, Лэмпард, Азар (Терри, 113), Оскар, Шюррле (Оби Микел, 87), Торрес (Лукаку, 98).

ya3.jpg

У «Эвертона» все прошло более буднично. Подопечные Роберто Мартинеса в третий раз в чемпионате сыграли вничью: на сей раз, с «Кардифф Сити» (0:0). Состав «ирисок» был следующий: Ховард, Коулмен, Джагелка, Дистен, Бейнс, Осман, Миральяс (Деулофеу, 86), Пиенар, Феллайни, Баркли, Елавич (Коне, 68).

Кадровый состав

«Эвертон» усилился полузащитником «Ман Сити» Гаретом Барри и нападающим «Челси» Ромелу Лукаку. Однако, по условиям аренды, форвард не может играть против команды, которой принадлежит. А потому Лукаку будет болеть за свою новую команду с трибуны. Ожидается участие в игре Джеймса Маккарти. Уже приступили к занятиям в общей группе, но вряд ли выйдут на поле полузащитник Даррон Гибсон и защитник Антолин Алькарас. Ну, и главная потеря команды Мартинеса, без которой теперь придется обходиться постоянно, — Маруан Феллайни.

ya2.jpg

В «Челси» потерь нет, сплошь пополнения из «Анжи» в лице Виллиана и Это’О. Трудно сказать, сыграют ли экс-махачкалинцы с первых минут, но конкуренции в атакующей линии они добавят точно. В первую очередь, Фернандо Торресу, в которого верит Моуринью.

Голос из раздевалки

Новоиспеченный нападающий «Эвертона» успел выразить надежду, что его новой команде удастся победить команду Моуринью. «Хотел бы, чтобы моя новая команда обыграла «Челси»? Честно говоря, да». Похвальный профессиональный патриотизм!

В «Челси» лучшим спикером стал отнюдь не Жозе, а Это’О, высказавшийся в отношении нового старого тренера. «Когда мы были в разных клубах и плохо знали друг друга, между нами и вправду были напряженные отношения. Я когда-то даже сказал, что не буду играть в команде Моуринью. Но бог все видит лучше меня, и он показал, что я был неправ. Теперь Жозе — один из моих друзей и мой тренер. Было настоящим удовольствием вновь оказаться с ним в одной команд».

ya4.jpg

История встреч

Команды провели между собой 168 матчей: 65 побед одержали лондонцы, 51 победу — их соперник. В минувшем сезоне оба матча выиграл «Челси» с одинаковым счетом 2:1. Но в позапрошлом сезоне «Эвертон» победил лондонцев дома — 2:0. Любопытно, что в бытность тренером «Челси» в прошлый раз Жозе Моуринью ни разу не испытал горечь поражения в матчах с «ирисками».

Слово букмекеров

Британская William Hill по традиции не рискует и отдает предпочтение фавориту — 2,25. Ставки на ничейный исход — 3,20. Самым маловероятным исходом видится победа «ирисок» — 3,30.

FootballTop.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка на «Гудисон Парк».

Английская Премьер-лига
4-й тур

«Эвертон» — «Челси»
14.09.2013. Ливерпуль. Стадион «Гудисон Парк». Начало в 20.30.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ

Фото: light-fans.ru, news.sportbox.ru, ru.uefa.com

Читайте также:
Английская Премьер-лига. Пять матчей 4-го тура, которые стоит посмотреть
Интервью Алекса Фергюсона
Английская Премьер-лига. 4-й тур. «Сандерленд» — «Арсенал». Прогноз. «В ожидании дебюта Озила»
Все новости «Эвертона»
Все новости «Челси»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 сентября 2013, 23:57

болею за Челси.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
14 сентября 2013, 11:21

Челси выиграет, хочу, чтоб Мата был в основе.

Аватар болельщика Поль
Сообщений: 1231
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?