14 сентября, 2013 - 18:30

Английская Премьер-лига. 4-й тур. «Эвертон» — «Челси» — 1:0. Как это было

В самой поздней встрече тура ливерпульский «Эвертон» неожиданно переиграл лондонский «Челси». FootballTop.ru организовал текстовую трансляцию матча.

Читать онлайн-трансляцию матча «Эвертон» — «Челси»

Хроника событий

1-й тайм
1’ – Поехали! Как и подобает лидеру чемпионата по контролю мяча, с первых минут игровой снаряд прибрали к ногам «ириски».
2’ – Барри и Коулман пытались организовать атаку, но защитник запутался в собственных ногах.
3’ – Иванович прострелил в штрафную «Эвертона», но хозяева выбили мяч в аут.
4’ – А вот и первый корнер в исполнении «Челси». Луис добрался до мяча пышной шевелюрой, но мяч улетел в сторону. От ворот.
5’ – Вот и первый момент у Это“ О. Рамирес забросил мяч на ход камерунцу, и тот нанес удар головой. Было опасно.
6’ – Борьба за центр поля завершилась в пользу «аристократов».
7’ – Мата отдал тонкий пас на Это“ О, но его жестко отжали от мяча. Это тебе не Россия, Самюэль! Мата продолжил активничать и едва не выбрался на ударную позицию, обыграв троих соперников, но споткнулся на четвертом.
8’ – Отличный момент у «Эвертона»! Нейсмит протащил мяч по правой бровке и выдал ювелирный пас на голову Елавичу. Удар хорвата пришелся по центру, где находился Чех.
10’ – Обменялись уколами противники и вновь перешли к разведке боем.
11’ – Серия взаимных перехватов и борьба в середине поля.
13’ – Рискованная перепасовка защитников «Эвертона» едва не закончилась перехватом мяча Андре Шюррле. Обошлось.
14’ – Луис совершил ряд передач вперед, но все не точно.
15’ – Коул и Луис не усмотрели за своими визави, и Нейсмит нанес удар с острого угла. Угловой, который, правда, не принес дивидендов «ирискам».
17’ – Не держится мяч подолгу ни у одной из команд.
18’ – Это“ О рискнул пробить из-за пределов штрафной, но мяч полетел на трибуны.
19’ – У «Эвертона» бил Нейсмит, но его попытку заблокировали.
20’ – Два десятка передач отдали «синие», прежде чем вывести Мату на ударную позицию. Но ударить испанцу не дали.
21’ – Барри в центре поля жестко остановил Давида Луиса. Пока без санкций от Уэбба.
23’ – Луис ответил взаимностью, правда, не на Барри.
24’ – Активность Нейсмита привела к очередному угловому у ворот Чеха. Дистен выиграл борьбу вверху, и мяч рикошетом через голову Луиса улетел за лицевую линию. Уэбб назначил удар от ворот, чем вызвал справедливое возмущение у защитника хозяев.
26’ – И вновь на поле минимум событий.
27’ – «Ириски» перешли в атаку, но Оби Микел обезоружил Коулмана.
28’ – И вновь Луис попытался со своей половины поля вывести Это“ О на свидание с Ховардом, но не рассчитал силу паса.
29’ – Ховард едва не привез гол! Отдал мяч прямо в ноги Шюррле, тот отдал пас одинокому Это“ О, который, казалось, расстреливал пустую рамку, но невесть откуда взявшийся Барри спас свою команду!
32’ – Оби Микел рискнул пробить издали, но мяч свалился с ноги и улетел далеко в сторону.
33’ – Нейсмит едва не замкнул прострел справа, но мяч разминулся с ближней штангой.
35’ – Супершанс у Рамиреса! Это“ О откатил мяч Рамиресу, тот зарядил в дальний, но Ховард вытянулся в струнку и спас команду.
37’ – Угловой у ворот Ховарда закончился ударом Шюррле из-за пределов штрафной. Слабым и неточным.
38’ – Бейнс толкал Это“ О, но камерунец, падая, умудрился отдать мяч Шюррле, который с выгодной позиции стрельнул по воробьям.
40’ – Азара завалили вблизи угла хозяйской штрафной.
41’ – Мата навесил, а Иванович пробил со второго этажа.
42’ – Гости решили поиграть длинными навесными передачами, но они ни к чему толковому не привели.
44’ – Азар отборолся за мяч, отдал того Мате, но испанец не подобрал ногу и вместо удара ткнул мяч в сторону ворот.
45+1’ - Гол! Гол! Гол! Нейсмит открыл счет. Последовала верховая подача справа от Османа. Елавич, находившийся у дальней стойки, головой переправил мяч в центр на набегавшего Нейсмита, который также головой вогнал мяч под перекладину. Первый тайм закончился. Чаще по воротам били гости, но точнее оказались хозяева. Стивен Нейсмит своей активной игрой заслужил этот гол.

2-й тайм
46’ – Стартовал второй тайм. И вот уже на первой минуте второго тайма у «Челси» был отличный шанс отыграться. Рамирес отправил в прорыв Шюррле, тот сблизился с Ховардом и перебросил вратаря, но немного не попал в створ.
48’ – Всерьез взялись за дело гости. Азар прицельно выстрелил метров с двадцати шести, Ховард отбил мяч в сторону, а набежавший Это“ О пробил мимо.
50’ – Хозяева пока даже не перешли середину поля.
51’ – «Челси» методично раскачивает оборону соперника. Пока тщетно.
53’ – Похоже, хозяева немного пришли в себя, и уже не стали позволять так легко игрокам «Челси» проникать в собственную штрафную.
55’ – Эшли Коул отрядил длинную безадресную передачу прямо в руки одинокому Ховарду. Это“ О бил головой после кросса Шюррле справа, но Ховард справился.
56’ - Елавич пробил головой метров с тринадцати - мимо ворот.
57’ – Моуринью решил освежить игру. Оскар заменил Мату. Дэмпард вышел вместо Шюррле.
58’ – Оскар успел вступить в игру, упасть на линии штрафной и развести руками в недоумении: почему нет пенальти?
60’ – Уж слишком «ириски» прижимаются к своим воротам и несмело контратакуют. С «Челси» это может быть чревато.
61’ – Иванович низом запустил мяч в штрафную, но тот после серии рикошетов вылетел из нее.
62’ – Оскар слишком сильно отдал Лэмпарду, и ветеран не сумел его укротить.
64’ – Оскар решился на дальний удар, но нога защитника его смягчила и Ховард легко справился.
65’ – Первая желтая карточка в матче. За игру рукой Ивановича в борьбе за верховой мяч в чужой штрафной.
66’ – Редкая атака «ирисок» закончилась нарушением правил в нападении. Джеймс Маккарти заменил Никицу Елавича.
68’ – Очередной прострел Ивановича закончился неудачным подправлением Рамиреса.
69’ – Моуринью рискует и выпускает нападающего Торреса вместо защитника Коула.
70’ – Азар свалил Османа в тридцати метрах от своих ворот.
71’ – Хороший стелющийся удар Османа: Чех отбил мяч в сторону.
72’ – Несколько опасных ситуаций у ворот Чеха, и три подряд угловых. «Эвертон» раздухарился. Но до удара «ириски» дело не довели.
74’ – Хозяева разошлись не на шутку. Начали вгрызаться в каждый мяч. Почувствовали близость возможной виктории?
78’ – И опять чуть-чуть не хватает Это“ О! Рамирес протстрелил, Это“ О бил сходу, но Ховард бросился под удар.
79’ – А вот уже Чех вступил в игру после плотного удара кого-то из «ирисок».
80’ – Азар нарушил правила на самом углу своей штрафной и получил желтую. Передача Бейнса не нашла адресата.
82’ – Торопятся «аристократы». Гости потеряли мяч, Миральямс из центрального круга убегал бы на свидание с Чехом, но Луис откровенно задержал форварда хозяев. Уэбб, видимо, посчитал, что до ворот еще было слишком далеко и ограничился желтой карточкой. Хотя «Эвертон» требовал удаление.
85’ – Бросили обороняться гости. Рискуя, пытаются спасти игру.
86’ – Оби Микел встретил на бедро Коулмана. Предупреждение.
87’ – Забивать надо «Челси», а игра проходит больше на половине «Челси».
88’ – Более того, Баркли предпринял слаломный проход, который остановил Оби Микел. Пожалел Уэбб нигерийца.
89’ – Замена Нейсмита. Браво, Стивен! Вышел Стоунз. А тем временем мяч после удара Бейнса со штрафного погладил крестовину.
90’ – Три минуты добавлено, и «Челси» пошел вперед.
90+1’ – Луис сыграл рукой. Не дают хозяева гостям устроить последний штурм. Деулофеу заменил Миральямса.
90+3’ – Осман зарядил, но мяч пролетел чуть выше угла.
90+4’ – Последняя атака «Челси» ни к чему не привела, и «Эвертон» одерживает победу!