14 сентября, 2013 - 16:01

Английская Премьер-лига. 4-й тур. «Cандерленд» — «Арсенал» — 1:3. Хроника событий

FootballTop.ru в режиме онлайн следил за матчем, в котором лондонский «Арсенал» с Месутом Озилом пожаловал на «Стадион Света» в гости к «черным котам».

Читать онлайн-трансляцию матча «Сандерленд» — «Арсенал»

Хроника событий

1-й тайм
1’ – Игра началась. Уже на первой минуте сфолил Фламини. Штрафной метрах в сорока от ворот гостей. Попытку удара пресек Озил, вставший на пути мяча.
2’ – Уилшир с молодецким задором прорвался в штрафную соперника, но там его обокрали.
3’ – Живо начали обе команды.
4’ - Навес на Алтидора прервал Косельни. «Коты» не успокоились и еще пожонглировали мячом в чужих владениях.
5’ – Корнер заработали гости.
6’ – Массированную атаку устроили «пушкари», но дело не дошло до удара по воротам.
7’ – «Канониры» взялись за дело, засучи рукава. Плетут кружева у штрафной «котов», но те пока справились.
8’ – Поперечный пас не дошел до Жиру. В противном случае мог случиться голевой момент.
9’ – Безраздельное преимущество «Арсенала» с первых минут матча.
11’ - Гол! Жиру! Все логично. Отличный длинный пас на ход Озилу, тот, находясь слева, тут же перевел мяч в центр штрафной, а набегающий Жиру сходу пробил в ближний угол. Первый голевой пас Озила. С почином!
12’ – Гол Жиру чем-то напомнил его же гол в ворота «Тоттенхэма». Только атака получилась более размашистой.
13’ – Момент у хозяев! Подключившийся к подаче углового Диаките пробил головой в перекладину.
15’ – Что творится! Стопроцентный момент упустил Уолкотт, вышедший на ударную позицию по центру, но проигравший дуэль Вествуду. А пас отдавал Озил!
16’ – Событийная у нас игра. Не то, что предыдущая.
17’ – Ну, вот, хоть что-то не получилось у «Арсенала». Гиббс неудачно выполнил кросс.
18’ – Мощный Алтидор получил мяч спиной к чужим воротам, развернулся и со всей дури двинул по воротам. Шченсны выручил.
19’ – Мяч постоянно под контролем «пушкарей». По владению мячом их перевес уже весьма значительный: 64% против 36%.
20’ - Гости заработали и подали угловой, но нарушили правила в атаке.
21’ – «Арсенал» уже пару минут играет по всему полю в огромный квадрат. Или в прямоугольник, если будет угодно.
22’ – Уилшир так хотел выйти на ударную позицию, что упустил мяч за линию ворот.
23’ – Флетчер полежал на поле. Пауза закончилась.
25’ – Озил пытался обыграть Алтидора, но американец сыграл рукой. Опасный штрафной чуть левее центра.
26’ – Озил бьет сам в ближний угол, но не очень сильно и Вествуд красиво поймал мяч.
28’ – «Черные коты» решили применить прессинг. Мяч перехватили, но не надолго. Стремительный ответ завершился очередным выходом Уолкотта и ударом прямо в Вествуда. Только благодаря вратарю счет еще минимальный!
29’ – Навес в штрафную гостей в направлении Алтидора, но Шченсны был первым на мяче.
30’ – Тем временем, «Арсенал» с мячом уже 70%!
31’ - Настырного Улшира остановили на подступах к штрафной. Арбитр не отреагировал, что вызвало недовольство у Джека.
32’ – Вторая половина первого тайма явно уступает первой в плане зрелищности.
34’ – Минутка «Сандерленда». Очень примитивно играют «коты». Целый ряд навесов не достигли в цели в виде головы Алтидора. По-другому хозяева атаковать и не думают.
35’ – Стало много пауз в игре.
37’ – В центре поля с мячом «Арсенал».
38’ – Ну, хоть что-то. Гости заработали угловой.
39’ – Розыгрыш корнера закончился тем, что мяч прилетел к Шченсны.
40’ – Осада ворот «Сандерленда» заканчивается очередным угловым. Жиру пытался ударить головой, но мяч полетел параллельно линии ворот.
42’ – Стремительный проход Озила аккуратно прервали в центре поля.
43’ – Уилшир у границ сегмента запустил короткий парашютик в штрафную, а набегавший Уолкотт пробил головой. Мяч немного разминулся с ближней штангой.
45’ – И вот казалось, что Флетчер убегает один на один со Шченсны. Но нет, офсайд.
45+1’ – Свисток на первый перерыв застал в атаке «Арсенал». Подавляющее преимущество гостей пока воплотилось в один гол. Перерыв.

2-й тайм
46’ – Второй тайм начался. В перерыве произошла замена у хозяев. Гарднер заменил Вогана.
47’ – Активно начали хозяева. Видимо, был серьезный разговор с Паоло Ди Канио.
48’ – Пенальти! Косельни сбил Джонсона.
48’- Гол! Только вышедший на поле Крейг Гарднер развел мяч и вратаря «Арсенала» по разным углам.
50’ – «Арсенал» попытался ответить, но провел неудачную атаку. А «коты» вышли на второй тайм совсем в другом настроении.
52’ – Гарднер уже успел отметиться не только голом, но желтой карточкой.
53’ – «Канониры» попытались восстановить преимущество в счете, но нарвались на рьяную контратаку словно с цепи сорвавшихся… «котов».
55’ – Уолкотт неплохо прострелил на Жиру, но тот не обработал мяч, который легко достался Вествуду.
56’ – Немного успокоили игру гости, вновь взяв мяч под свой контроль.
58’ –.Хорошая игра в касание привела к пасу на Уолкотта, но Тео забрался в офсайд.
59’ – «Сандерленд» забил второй, но арбитр не засчитал гол: Флетчер забивал из явного офсайда.
60’ – Фламини нарушил правила и получил «горчичник».
61’ – Следует бреющая подача, мяч пролетает над головами всех и попадает в штангу! Сгустились тучи у ворот «Арсенала».
62’ – Угловой подали хозяева, но «канониры» отбились. Потрясающее преображение «Сандерленда»! Есть над чем поразмыслить Венгеру.
64’ – Джонсон зарядил метров с тридцати шести. Мимо, но «коты» стали намного смелее.
65’ – Нежданно-негаданно в игре появилась интрига.
66’ – Озил и Уолкотт сыграли в стеночку, Тео прострелил, но Жиру на прострел не успел.
67’ – Фантастика! Гоооол!!!!! Дженкинсон от правой бровки мощно прострелил к линии штрафной, а Рэмси сходу запулил мяч в сетку! Мяч залетел по центру, но все было сдеално настолько быстро и красиво, что Вествуд просто не успел среагировать.
70’ – Интересный момент! Алтидор остался один на один с Санья, француз нарушил правила, но мощный Алтидор устоял на ногах, вышел к воротам Шченсны и отправил мяч в цель. Однако арбитр чуть ранее дал свисток в пользу провинившегося.
71’ – Гарднер отправил мяч выше ворот. Фабио Борини вышел на поле вместо Мавриаса.
74’ – Джонсон и Гарднер организовали момент, но удар последнего оказался неточным.
75’ – Своим голом «пушкари» несколько остудили пыл хозяев.
76’ – Гол! Рэмси оформил дубль! Блестящая комбинация с игрой в одно касанием или совсем без оных закончилась выводом Рэмси на свободное пространство: Аарону оставалось только попасть в дальний угол.
79’ – Интересно, сохранится ли результат, предсказанный FootballTop.ru перед началом матча?
80’ – Вермален заменил Озила. Хороший, если не сказать больше, дебют получился у немца!
81’ - Хозяева идут вперед скорее по инерции. Запал у подопечных Паоло Ди Канио практически иссяк.
82’ – Борини бил издалека, мяч по пути задел кого-то из защитников и улетел на угловой.
83’ – Алтидор выиграл борьбу в воздухе, но мяч немного разминулся со штангой.
85’ – «Арсенал» последние минуты не отдает мяч сопернику, убивая драгоценное время.
86’ – Борини бил из пределов штрафной, но его удар заблокировали.
87’ – Последовала быстрая контратака гостей, Дженкинсон прострелил в штрафную, но первым на мяче был вратарь «Сандерленда».
88’ – Венгер выпускает очередного защитника. Монреаль сменил Уолкотта.
90’ – Флетчер бил сходу из угла штрафной площади, но мяч полетел не так сильно, как планировал игрок, и угодил прямо в руки Шченсны.
90+1’ – Четыре минуты добавили арбитры. А на газоне Жиру. Неужели очередная травма у «канониров»?
90+2’ – Ди Канио наорал на судью. Как же без этого? Видимо, из-за того, что Жиру оказывали помощь прямо на поле.
90+4’ – Алтидора длиннющей передачей вывели на свидание со Шченсны, но арбитр зафиксировал положение вне игры. Все! «Арсеналу» пришлось непросто в начале второго тайма, но в целом «канониры» одержали заслуженную победу.