Мобильные приложения для ставок на футбол
3 мая, 2013 - 18:00

Английская Премьер-лига. 36-й тур. «Тоттенхэм» — «Саутгемптон». Прогноз. «В борьбе обретешь ты право свое»

Английская Премьер-лига. 36-й тур. «Тоттенхэм» — «Саутгемптон». Прогноз. «В борьбе обретешь ты право свое»

Лондонский «Тоттенхэм» в домашнем матче против «Саутгемптона» продолжит борьбу за право выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

В преддверии матча

«Шпоры» в нынешнем сезоне выглядят мощно и уверенно, но в последнее время команда утратила стабильность и перед очередным туром находится на пятом месте. В последних пяти матчах «Тоттенхэм» преподносил сюрпризы со знаком как плюс, так и минус. Команда неожиданно проиграла скромному «Фулхэму» (0:1), одолела немотивированных «лебедей» (2:1), с большим трудом ушла от поражения в поединке с «Эвертоном» (2:2), красиво выиграла у «Манчестер Сити» (3:1) и подарила очко сражающемуся за выживание «Уигану» (2:2), отвоевав ничью лишь за минуту до конца основного времени. Неудача в предстоящей встрече серьезно осложнит «шпорам» задачу по завоеванию путевки в Лигу чемпионов — особенно с учетом того, что им через неделю играть с прямым конкурентом — «Челси».

«Саутгемптон» практически обезопасил себя от вылета в Чемпионшип, комфортно расположившись на 13-м месте. Этот сезон команда может занести себе в актив: вернувшись после долгого перерыва в сильнейший дивизион, «святые» не только сохранили прописку в элите, но и запомнились ярким выступлением, подарив футбольной общественности несколько громких сенсаций. Чего стоят хотя бы победы над «Манчестер Сити» (3:1), «Ливерпулем» (3:1) и «Челси» (2:1), ничьи с «Эвертоном» (0:0) и «Арсеналом» (1:1). Поэтому «Тоттенхэму» стоит готовиться к трудному и напряженному поединку: «святые» уже отбирали очки у всех фаворитов, кроме «Манчестер Юнайтед» и своего ближайшего соперника…

Историческая справка

История противостояний между «Тоттенхэмом» и «Саутгемптоном» началась 25 января 1902 года, когда в матче первого раунда Кубка Англии команды сыграли вничью (1:1). В переигровке через четыре дня вновь была зафиксирована ничья (2:2), и лишь с третьей попытки определился сильнейший — «святые» выиграли 2:1. Всего соперники провели между собой 110 матчей, и статистика свидетельствует о преимуществе «Тоттенхэма», одержавшего 46 побед при 28 ничьих и 36 поражениях. Разница забитых и пропущенных мячей — 189-138 в пользу «шпор».

ts2_0.jpg

В первом круге нынешнего чемпионата команды встречались 28 октября 2012 года в Саутгемптоне, и победа досталась гостям (2:1).

Кадровые проблемы

Наставнику «Тоттенхэма» Андре Виллашу-Боашу придется обойтись без находящихся в лазарете Вильяма Галласа, Юнеса Кабула и Сандро. У «Саутгемптона» на поле не смогут выйти травмированные Гули и Ричард Чаплоу.

Оценивая шансы

«Тоттенхэм» является бесспорным фаворитом противостояния. Если подопечные Виллаша-Боаша рассчитывают попасть в первую четверку, то выигрывать у команд из нижней половины таблицы они обязаны. «Саутгемптон» неоднократно доказывал, что способен на равных сражаться с любым соперником. Но «святые» особой мотивации не имеют, а «Тоттенхэму» необходимо набирать очки, тем более что «шпоры» будут играть на родном стадионе. Скорее всего, встреча пройдет при небольшом территориальном и игровом преимуществе хозяев и завершится их победой.

«Тоттенхэм» — «Саутгемптон»
4.05.2013. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн». Начало в 18.00.
Судья: Фил Дауд (Стаффордшир).
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: spurs.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

3 мая 2013, 22:26

прогноз: 4-0.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
4 мая 2013, 10:26

А я думаю скорее 3:1

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?