26 апреля, 2014 - 19:13

Английская Премьер-лига. 36-й тур. «Манчестер Юнайтед» — «Норвич» — 4:0. Хроника событий

Райан Гиггз одержал первую победу на посту и.о. главного тренера «МЮ».

Итак, сыграв 631 матч в Премьер-лиге за «МЮ», Райан Гиггз получил возможность поруководить «дьяволами» в оставшихся четырех встречах чемпионата. Первым соперником «МЮ» после увольнения Дэвида Мойеса стал «Норвич», отчаянно сражающийся за выживание и также недавно отправивший своего тренера в отставку.

Первый тайм получился скучным. Взорвал игру пенальти на исходе первой половины за нарушение на Уэлбеке, которого, скорее всего, не было. Руни уверенно реализовал пенальти. Во втором тайме Руни точно пальнул издали, а затем вышедший на замену Мата оформил дубль и добил обескураженных «канареек». В чистом виде победа на классе. Если же говорить об игре, то на фоне «Норвича» хозяева смотрелись солидно, но в целом не показали ничего особенного. В межсезонье грядут перемены, а пока местная публика может петь песни в честь Гиггза, Скоулза, Батта и других легенд клуба.