Мобильные приложения для ставок на футбол
26 апреля, 2013 - 17:05

Английская Премьер-лига. 35-й тур. «Манчестер Сити» — «Вест Хэм». Прогноз. «Когда есть что доказывать»

Английская Премьер-лига. 35-й тур. «Манчестер Сити» — «Вест Хэм». Прогноз. «Когда есть что доказывать»

В стартовом матче очередного тура английской Премьер-лиги утративший шансы на чемпионство «Манчестер Сити» принимает «молотобойцев» Сэма Эллардайса.

В преддверии матча

«Горожане» находятся не в лучшем расположении духа: как они ни старались, но с чемпионским титулом по окончании сезона придется расстаться. Еще неделю назад подопечные Роберто Манчини сохраняли шансы на золото, но неожиданное поражение от «Тоттенхэма» (1:3) поставило крест на надеждах «горожан» завоевать чемпионство второй раз подряд. Да и серебряные медали манкунианцам отнюдь не гарантированы: позади толпятся «Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм», ведущие ожесточенную борьбу за путевку в Лигу чемпионов и вполне способные оттеснить «Манчестер Сити» на менее приятные позиции. Поэтому «горожане» будут играть исключительно на победу.

«Вест Хэм» однозначно может занести завершающийся сезон себе в актив. После возвращения из Чемпионшипа подопечные Сэма Эллардайса уверенно провели чемпионат, достойно смотрелись в матчах с признанными фаворитами и за четыре тура до финиша комфортно расположились в золотой середине, почти гарантировав сохранение прописки в Премьер-лиге. Команда обладает ровным, сбалансированным составом, может дать бой любому сопернику, поэтому рассчитывать на спокойную жизнь в предстоящем матче «горожанам» не стоит.

Историческая справка

История противостояний между «Вест Хэмом» и «Манчестер Сити» берет свое начало в 1924 году: 26 апреля и 3 мая команды встречались в рамках чемпионата первого английского дивизиона, и оба раза с одинаковым счетом 2:1 выиграли «горожане». Всего соперники провели между собой 93 матча, и статистические данные свидетельствуют о преимуществе «Манчестер Сити», который одержал 42 победы при 35 поражениях, 16 ничейных результатах и разнице забитых и пропущенных мячей 143-138.

vhms2_0.jpg

В первом круге нынешнего сезона соперники играли 3 ноября 2012 года на «Аптон-Парке», и хозяева преподнесли сенсацию, сумев свести поединок с действующим чемпионом к нулевой ничьей.

Кадровые проблемы

Дисквалифицированных игроков у команд нет. Из-за травм за «Манчестер Сити» не смогут сыграть Майкон и Серхио Агуэро. Особенно ощутима потеря последнего, который является одним из ключевых звеньев атаки «горожан». Наставнику «Вест Хэма» придется обойтись без находящегося в лазарете Джорджа Маккартни.

Оценивая шансы

Команда Роберто Манчини выглядит бесспорным фаворитом противостояния, тем более что играть манкунианцы будут на родном стадионе. Разозленные расставанием с чемпионским титулом «горожане» будут стремиться реабилитироваться перед болельщиками и наверняка продемонстрируют футбол приличного качества. «Вест Хэм» уже неоднократно доказывал, что может отнимать очки у любых соперников. Но даже при всех достоинствах «молотобойцев» шансов хотя бы на ничью в предстоящем поединке у них немного. Вероятнее всего, матч будет проходить при ощутимом игровом и территориальном преимуществе хозяев, и завершится их уверенной победой.

«Манчестер Сити» — «Вест Хэм»
27.04.2013. Манчестер. Стадион «Этихад». Начало в 15.45.
Судья: Ховард Уэбб (Ротерхем).
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Фото: sports.ru, rte.ie

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 апреля 2013, 03:49

" В первом круге нынешнего сезона команды играли 3 ноября 2012 "... матч судил Ховард Уэбб. И мяч Кевина Нолана, забитый им в ворота Ман.Сити на 10 минуте, не засчитал. Долг платежом красен, мистер Уэбб - пенальти в ворота "горожан", пожалуйста, а Ман.Чини победа 2-1 пускай будет. Второе место за Манчестер Сити будет по итогу...

Аватар болельщика This_is_the_end
Сообщений: 82
0
  • +1
  • -1
27 апреля 2013, 16:17

Уж не знаю с каким счетом,но Сити победит.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109460
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?