Мобильные приложения для ставок на футбол
27 апреля, 2013 - 09:02

Английская Премьер-лига. 35-й тур. «Арсенал» — «МЮ». Прогноз. «Испытание чемпионом»

Английская Премьер-лига. 35-й тур. «Арсенал» — «МЮ». Прогноз. «Испытание чемпионом»

В центральном матче 35-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» принимает новоиспеченного чемпиона — «Манчестер Юнайтед». Самые интересные факты о центральном поединке английского уик-энда — в превью от FootballTop.ru.

В преддверии матча

Манкунианцы могут расслабиться: золото — в кармане, в оставшихся матчах можно проверить резервных футболистов или просто поиграть в свое удовольствие, не испытывая ответственности за результат. А вот «Арсенал» имеет сильную мотивацию: «канониры» еще не обеспечили место в первой четверке, и непопадание в нее будет расценено как серьезнейший провал. Подопечные Арсена Венгера уже восемь лет ничего не выигрывают, но постоянно участвуют в Лиге чемпионов, и если команда сейчас не выйдет в нее, этого не поймут ни поклонники, ни руководство клуба.

В последние годы «Арсенал» провально выступает в начале сезона, но к концу турнира обычно выходит на пик формы и успешно наверстывает упущенное. Нынешний чемпионат не стал исключением: после поражения 3 марта в матче с «Тоттенхэмом» (1:2) «канониры» выиграли пять встреч и раз сыграли вничью. Команда Арсена Венгера хорошо атакует (больше лондонцев забили лишь «Челси» и «Манчестер Юнайтед») и надежно обороняется (меньше пропустил только «Манчестер Сити»), а потому имеет все шансы успешно пройти предстоящее «испытание чемпионом».

Историческая справка

Противостояние между командами началось 13 октября 1894 года, когда «Манчестер Юнайтед» выступал под названием «Ньютон Хит» (коллектив был переименован восемь лет спустя) — в том матче была зафиксирована ничья (3:3). Всего соперники провели между собой 215 встреч: 91 победу одержали «красные дьяволы», 78 раз виктория доставалась «канонирам», а в 46 поединках сильнейшего выявить не удалось, при этом общая разница забитых и пропущенных мячей — 332-305 в пользу манкунианцев.

amu2.jpg

В первом круге нынешнего первенства команды встречались 3 ноября 2012 года на «Олд Траффорд» — матч завершился победой «Манчестер Юнайтед» (2:1). Манкунианцы владели преимуществом и могли выиграть с крупным счетом, но Уэйн Руни не реализовал пенальти, а «канониры» забили лишь на последней минуте компенсированного времени.

Кадровые проблемы

В составе «Арсенала» трое травмированных — Микель Артета, Абу Диаби и Лукаш Фабьяньски. Также не примет участие в матче Оливье Жиру, дисквалифицированный за удаление в предыдущем поединке с «Фулхэмом». У «Манчестер Юнайтед» в лазарете находятся Эшли Янг, Даррен Флетчер и Пол Скоулз.

Оценивая шансы

В нынешнем сезоне «красные дьяволы» выглядят на голову сильнее всех соперников, но при отсутствии мотивации Алекс Фергюсон может выставить полурезервный состав, чтобы проверить молодежь в матче с сильным противником. А вот «Арсенал» будет рвать и метать, поскольку «канонирам» нужно обязательно брать максимум очков во всех встречах. В пользу лондонцев говорит и то, что им предстоит играть на родном стадионе. Скорее всего, встреча пройдет в равной борьбе, команды порадуют зрителей яркими комбинациями и красивыми голами, а победа достанется дружине Арсена Венгера.

«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед»
28.04.2013. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 19.00.
Судья: Фил Дауд (Стаффордшир).
Прогноз FootballTop.ru: 3:2

Фото: manutd8.com, live-football.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 апреля 2013, 09:27

Хочу, что бы прогноз: FootballTop.ru: 3-2, осуществился!

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
28 апреля 2013, 01:18

Манчестер Юнайтед - вы нам "коридор" перед матчем, а мы вам товарищеский матч и очки поделим. Примерно так и будет. Ван Перси забьет на этом стадионе в каждом тайме)) в обеи, когда-то "свои" для него, рамки. Арсенал 2:2, а соперник позволит и атаковать, и забивать. Может и 3:2 будет! Тем более "канониры", скорей всего, будут уже знать, что Челси обыграл Суонси.

Аватар болельщика This_is_the_end
Сообщений: 82
0
  • +1
  • -1
28 апреля 2013, 13:49

У Арсенала хороший шанс чтобы ходить в зону лиги чемпионов думаю счет будет так 2-1 в пользу Арсенала

Аватар болельщика dulat_97.kz97@mail.ru
Сообщений: 211
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?