2 сентября, 2012 - 21:13

Английская Премьер-лига. 3-й тур. «МЮ» вырвал победу у «Саутгемптона» в добавленное время, «Ньюкасл» разошелся миром с «Астон Виллой»

«Святые» вели в счете до 88-й минуты, однако из-за двух точных выстрелов ван Перси были вынуждены капитулировать — 2:3.

Подопечные Найджела Эдкинса снова не смогли пополнить очковый багаж в поединке против манчестерской команды. Напомним, в 1-м туре «на флажке» победу праздновал «Манчестер Сити». По аналогичному сценарию проходил и этот поединок. На 16-й минуте бомбардир хозяев Ламберт открыл счет. Спустя семь минут с передачи Валенсии Робин ван Перси уравнял цифры на табло. На 55-й минуте Шнейдерлин вновь выводит «святых» вперед — 2:1. До самого конца матча «Саутгемптону» удавалось отбивать атаки «дьяволов», однако на 88-й минуте все тот же ван Перси оформил дубль. Вслед за уплывшими тремя пунктами, хозяева упустили и одно очко: на 92-й минуте голландец и вовсе сделал «трюк со шляпой» после голевой передачи от Нани.

Итог: «Саутгемптон» — «Манчестер Юнайтед» — 2:3.

В третьем матче дня «Ньюкасл» расписал мировую с «Астон Виллой». Кларк на 22-й минуте вывел гостей вперед, однако Бен Арфа на 60-й минуте восстановил равновесие — 1:1.

Итог: «Ньюкасл» — «Астон Вилла» — 1:1.