Мобильные приложения для ставок на футбол
31 августа, 2012 - 15:56

Английская Премьер-лига. 3-й тур. Анонс. «Турнирные интриги»

Английская Премьер-лига. 3-й тур. Анонс. «Турнирные интриги»

В субботу, 1 сентября 2012 года, лондонским дерби «Вест Хэм» — «Фулхэм» открывается третий тур английской Премьер-лиги. В этот день состоятся еще пять поединков, а последние три встречи пройдут сутками позже.

Напомним, что один матч тура состоялся 22 августа, когда лондонский «Челси» на своем поле уверенно переиграл только что вернувшийся в элитный дивизион «Рединг» со счетом 4:2.
.
.
 .

«Вест Хэм» (Лондон) — «Фулхэм» (Лондон)

Суббота, 1.09.2012. Лондон. Стадион «Аптон Парк». Начало в 15.45.
Судья: Э. Тейлор (Манчестер)
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Вернувшись в элитный дивизион, «Вест Хэм» рьяно взялся за дело, в первом же туре обыграв старожила Премьер-лиги «Астон Виллу». Правда, во втором матче подопечные Сэма Эллардайса попали под пресс мощно стартовавших «лебедей» из Суонси (0:3), однако в целом игра команды после первых двух поединков оставила неплохое впечатление, опытная рука Большого Сэма очень даже чувствуется. «Дачники» начали чемпионат еще сильнее, разгромив в первой встрече «Норвич» (5:0) и в упорнейшей борьбе уступив «Манчестер Юнайтед» (2:3). Возможно, шансы «Фулхэма» в предстоящем поединке выглядели бы предпочтительнее, но «молотобойцы» известны уверенными выступлениями на родном стадионе, поэтому наиболее вероятным исходом видится ничья.

«Суонси» — «Сандерленд»

Суббота, 1.09.2012. Суонси. Стадион «Либерти». Начало в 18.00.
Судья: Р. Ист (Уилтшир)
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Уверенное выступление «Суонси» стало главной сенсацией стартового отрезка чемпионата: одержав в первых двух турах две победы с общей разницей мячей 8:0, «лебеди» вспорхнули на самый верх турнирной таблицы, откуда многоопытный «Челси» смог их потеснить лишь благодаря победе в заранее сыгранной встрече с «Редингом». Что касается «Сандерленда», то истинную силу этой команды оценить пока трудно: в первом матче «черные коты» добились нулевой ничьей с «Арсеналом», атака которого после ухода Робина ван Перси выглядит весьма жалко, а игра второго тура с «Редингом» была отменена из-за неблагоприятных погодных условий. Поэтому пока явным фаворитом противостояния является «Суонси», который вполне может одержать третью «сухую» победу подряд.

«Тоттенхэм» (Лондон) — «Норвич» (Норидж)

Суббота, 1.09.2012. Лондон. Стадион «Уайт Харт Лейн». Начало в 18.00.
Судья: М. Халси (Болтон)
Прогноз FootballTop.RU: 3:1

Обе команды неуверенно начали чемпионат и в данный момент имеют в активе лишь по одному очку. «Норвич» откровенно разочаровал своих поклонников, в первом туре разгромно уступив «Фулхэму» (0:5), а во втором разделив очки с имевшим в пассиве такое же поражение «Куинз Парк Рейнджерс». А вот «Тоттенхэм» выглядел на старте первенства неплохо, но команду подводили неточности в завершающей стадии атак. Фаворитом поединка однозначно являются «шпоры», которые наверняка одержат победу.

«Вест Бромвич» — «Эвертон» (Ливерпуль)

Суббота, 1.09.2012. Вест Бромвич. Стадион «Хауторнс». Начало в 18.00.
Судья: Д. Мосс (Йоркшир)
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

На старте первенства за компанию с «лебедями» из Суонси высоко взлетели и «дрозды»: в первом матче «Вест Бромвич» сенсационно разгромил «Ливерпуль» (3:0), после чего не позволил обыграть себя более опытному «Тоттенхэму» (1:1). Что касается «Эвертона», то подопечные Дэвида Мойеса в первых турах набрали максимум очков, при этом обыграв действующего чемпиона страны — «Манчестер Сити», чем, кроме них, могут похвастаться лишь «Суонси» и «Челси». Обе команды умеют и любят атаковать, перед третьим туром соседствуют в турнирной таблице, и наиболее вероятным исходом поединка представляется результативная боевая ничья.

«Уиган» — «Сток Сити» (Сток-он-Трент)

Суббота, 1.09.2012. Уиган. Стадион «DW Stadium». Начало в 18.00.
Судья: М. Аткинсон (Лидс)
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

После двух туров команды находятся на расстоянии одного очка, но красивая игра, которую демонстрирует «Уиган», позволяет считать фаворитами предстоящего поединка подопечных Роберто Мартинеса. «Латикс» неплохо смотрелись в первом матче с «Челси», но два быстро пропущенных гола перечеркнули их надежды на благополучный исход, а во втором туре «Уиган» не оставил шансов демонстрирующему хороший футбол «Саутгемптону» (2:0). Что касается «Сток Сити», то команда может похвастать лишь двумя невыразительными ничьими с «Редингом» и «Арсеналом». Поэтому вряд ли что-то помешает «Уигану» добиться победы.

«Манчестер Сити» — «Куинз Парк Рейнджерс» (Лондон)

Суббота, 1.09.2012. Манчестер. Стадион «Эдихад». Начало в 20.30.
Судья: К. Фой (Мерсисайд)
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

Матч между соперниками стал настоящим украшением последнего тура предыдущего первенства: забив в компенсированное время два мяча, «горожане» завоевали золотые медали Премьер-лиги. В предстоящем поединке действующие чемпионы являются бесспорными фаворитами, тем более что «обручи» на старте первенства смотрятся крайне невыразительно. Поэтому даже крупная победа «Манчестер Сити» сенсацией не станет, особенно если учесть, что манкунианцы будут играть на родном стадионе.

«Ливерпуль» — «Арсенал» (Лондон)

Воскресенье, 2.09.2012. Ливерпуль. Стадион «Энфилд». Начало в 16.30.
Судья: Х. Уэбб (Ротерхем)
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Центральный матч третьего тура состоится в Ливерпуле, где мерсисайдцы примут лондонский «Арсенал». Подопечные Брендана Роджерса, судя по всему, успели прийти в себя после стартового разгрома от «Вест Бромвича» (0:3) и, продемонстрировав во втором туре очень красивый футбол, лишь из-за грубейшей ошибки защитника упустили победу над «Манчестер Сити» (2:2). Что касается «канониров», то они пока демонстрируют унылый футбол: в первых двух матчах ни разу не поразив ворота соперника, они довольствуется блеклыми нулевыми ничьими. Если в игре «Арсенала» ничего не изменится, то рассчитывать на успех в противостоянии с «Ливерпулем» подопечным Арсена Венгера не стоит.

«Ньюкасл» — «Астон Вилла» (Бирмингем)

Воскресенье, 2.09.2012. Ньюкасл. Стадион «Спортс Директ Арена». Начало в 19.00.
Судья: Л. Проберт (Уилтшир)
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

Команды на старте первенства пока не оправдывают ожиданий поклонников. Победа «Ньюкасла» в стартовом туре над «Тоттенхэмом» состоялась во многом благодаря тому, что «шпоры» неудачно действовали в завершающей стадии атак, в то время как «сороки» выжали из своих моментов максимум. А в матче второго тура с «Челси» подопечные Алана Пардью выглядели абсолютно беспомощно, послушно исполняя роль мальчиков для битья, и абсолютно ничего не сумели противопоставить победителю последнего розыгрыша Лиги чемпионов. Не лучше смотрится и «Астон Вилла», демонстрирующая невразумительный футбол и заслуженно получившая на старте первенства две «баранки». В предстоящем матче шансы «Ньюкасла» выглядят предпочтительнее: во-первых, имеет место фактор своего поля, а во-вторых, «сороки» способны сотворить гол практически из ничего, в то время как бирмингемцы подобным похвастать не могут.

«Саутгемптон» — «Манчестер Юнайтед»

Воскресенье, 2.09.2012. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис». Начало в 19.00.
Судья: М. Дин (Хесволл)
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

В заключительном матче тура дебютант Премьер-лиги встретится с грозным «Манчестер Юнайтед». Вопрос о фаворите противостояния здесь не стоит: вряд ли кто-то рискнет предположить, что подопечные Алекса Фергюсона не справятся с дерзким новичком. «Святые», несмотря на поражения в первых двух турах, выглядят очень неплохо, но имеющегося у команды мастерства и опыта может не хватить, чтобы успешно бороться с грандами Премьер-лиги. Скорее всего, успех будет сопутствовать Манчестер Юнайтед», хотя не исключено, что достать мяч из сетки ворот Давиду де Хеа все же придется.

Фото: football-news.org.uk, telegraph.co.uk, football.ya1.ru, sports.ru, fanparty.ru, footballisimo.ru, live-football.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

31 августа 2012, 16:59

Челси!!!!!!!!!!

Аватар болельщика Chelsi
Сообщений: 395
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?