Мобильные приложения для ставок на футбол
7 марта, 2014 - 20:08

Английская Премьер-лига. 3 главных матча 29-го тура

«Челси» примет «Тоттенхэм», манкунианцы попытаются взять реванш у «дроздов», а «Кардифф» и «Фулхэм» определят окончательного неудачника.

Очередной тур английской Премьер-лиги вновь получится усеченным. На Британских островах весьма трепетно относятся к Кубку и назначают матчи даже в дни игрового уик-энда. Таким образом, клубы Премьер-лиги разделятся: те, кто еще борется на Кубок, сыграют кубковые встречи, выбывшие из этого турнира проведут календарные игры чемпионата. Всего их будет 5, и все они уместятся в субботнюю программу. Выделим из них 3 главных.

«Вест Бромвич» — «Манчестер Юнайтед»
8.03.2014. Вест-Бромидж. Стадион «Хоторнс». Начало в 16.45.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«МЮ», которого пинают все кому не лень, после ужасного матча Лиги чемпионов против «Олимпиакоса» попытается взять реванш за домашнее фиаско в первом круге. Вот только как это будет делать команда Мойеса, большой вопрос. «Вест Бромвич» плетется внизу турнирной таблицы, однако является крайне неуступчивой дружиной, особенно на своем поле. Тем позорнее «дьяволам» было проиграть на «Олд Траффорд». Итак, дома «дрозды» не позволили обыграть себя «Челси», «Арсеналу», «Ливерпулю», «Эвертону» и всего один мяч уступили «Ман Сити». Кроме того, на выезде «Вест Бром» помимо победы над «МЮ» едва не выиграл у лидера чемпионата «Челси». Смена тренера коренным образом ничего не поменяла в действиях команды. Она по-прежнему обладает небольшим ресурсом, особенно в атаке после ухода в «Халл» Шейна Лонга. «Вест Бром» мало забивает, но и пропускает немного, в чем большая заслуга голкипера Бена Фостера. В общем, «МЮ» ожидает тяжелый матч. Впрочем, других в этом сезоне для пока еще действующих чемпионов Англии и не существует.

00_6.jpg

«Кардифф» — «Фулхэм»
8.03.2014. Кардифф. Стадион «Кардифф Сити Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Это будет настоящая битва за выживание. Встречаются две последние команды лиги, и если уж в таком матче кто-то уступит, то шансов на спасение у проигравших почти не останется. Нет, и теоретически и практически шансы еще будут, поскольку плотность внизу турнирной таблицы предполагает борьбу за выживание до последнего тура. А вот ментально проигравшему в этой паре клубу будет очень сложно сохранить прописку в элите. Кого еще обыгрывать, как не главного оппонента? По составу и ресурсам шансы лондонцев выглядят предпочтительнее, но матч пройдет в Кардиффе. Обе команды уже и позабыли о вкусе побед. В последний раз «ласточки» побеждали 1 февраля, когда обыграли дома «Норвич» (2:1). «Дачники» — и того хуже: в последний раз пожинали лавры победы в первый день 2014 года, когда с таким же счетом — 2:1 — были сильнее «Вест Хэма».

0_8.jpg

«Челси» — «Тоттенхэм»
8.03.2014. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало в 21.30.
Судья: Майкл Оливер.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Второй сшибки Жозе Моуринью и Андре Виллаш-Боаша не получится. И половина интриги в этой паре сразу же испарилась. Теперь остается узнать, сумеет ли выстоять «Тоттенхэм» перед натиском «синих»? Победа «Челси» или ничья – вот в чем вопрос. Выигрыш «шпор» не рассматривается, ведь при Моуринью «Челси» на своем поле в Премьер-лиге не проигрывает. Однако «Тоттенхэм» — одна из тех парадоксальных команд, которая как раз может выдать идеальный матч и прервать подобную серию. Тем более ресурсы у нее есть, имеется и стимул как можно ближе подобраться к забуксовавшему без игр чемпионата «Ман Сити». Разве что травма Кристиана Эриксена может помешать «шпорам» зацепиться за очки.

000_3.jpg

Другие матчи

«Кристал Пэлас» — «Саутгемптон»
8.03.2014. Лондон. Стадион «Селхерст-Парк». Начало в 19.00.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Норвич» — «Сток»
8.03.2014. Норридж. Стадион «Кэрроу Роуд». Начало в 19.00.
Судья: Андре Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 0:0

Фото: atomicsoda.com, football365.com, mirror.co.uk

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

7 марта 2014, 21:17

жду победы Челси.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?