9 февраля, 2014 - 17:58

Английская Премьер-лига. 25-й тур. «Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм» — 2:2. Хроника очередной осечки

FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча, в котором чемпионы Англии не сумели обыграть дома команду, замыкающую турнирную таблицу Премьер-лиги.

После поражения в Стоке «МЮ» дома принимал аутсайдера Премьер-лиги, который не побеждал на «Олд Траффорд» больше 10 лет. У хозяев была в боевом составе атакующая троица Руни — ван Перси — Мата. Однако много проблем в линии обороны, даже несмотря на возвращение после дисквалификации Неманьи Видича. Гостям же и их главному тренеру Рене Меленстену — бывшему помощнику Алекса Фергюсона в «МЮ» — отступать было некуда, а потому игра ожидалась жаркой, таковой и получилась.

«Фулхэм» с первых минут окопался у своих ворот, и никуда не собирался выдвигаться. Забегая вперед скажем, что гости провели три толковых вылазки к воротам Де Хеа за весь матч, и в двух из них сумел забить. На исходе первых 20 минут это сделал Сидуэлл после отличной передачи новичка команды Холтби. Где была в этот момент защита хозяев — непонятно. «Манчестер Юнайтед» после пропущенного гола стал атаковать еще более отчаянно, но отчаянно не значит, грамотно. Команда продемонстрировала худшие образцы «олдскульного» британского футбола с бесконечными навесами. Во втором тайме хозяева за счет мощи просто вдавили соперника в его штрафную и опять же просто додавили аутсайдера, который дал слабину и пропустил дважды за 2 минуты. Казалось, игра сделана, ведь «Фулхэм» до последних минут не был способен даже перейти центральную линию поля. По владению мячом «дачники», возможно, установили антирекорд сезона (процент опустился ниже 20). Но на предпоследней добавленной минуте умница Холтби отыскал в чужой штрафной Ричардсона, тот что есть мочи пробил в Де Хеа, голкипер отбил мяч, но первым на добивании оказался Даррен Бент (на фото), который головой отправил мяч в сетку и добыл для своей команды важнейшее очко.