2 февраля, 2014 - 15:26

Английская Премьер-лига. 24-й тур. «Вест Бромвич» — «Ливерпуль» — 1:1. Хроника событий

FootballTop.ru провел прямую текстовую трансляцию матча, в котором один из аутсайдеров чемпионата отобрал очки у стремящегося в Лигу чемпионов «Ливерпуля».

«Дрозды» прекрасно провели минувший сезон, сумев войти в первую десятку. Однако сейчас «Вест Бромвич» вынужден бороться за выживание. Команда сменила тренера, но еще не одержала с ним ни одной победы. «Дроздам» оставалось уповать на статистику, которая утверждает, что у хозяев было немало шансов победить «Ливерпуль». Что касается «красных», то после разгрома, учиненного «Эвертону», у парней Брендана Роджерса должно было быть отличное настроение, подкрепленное неудачей конкурентов: ничьей «Тоттенхэма» и поражением «МЮ».

Матч получился не слишком зрелищным, в большей степени, нервным. В первом тайме команды на двоих сообразили один удар в створ, зато этот удар оказался голевым. Суарес отметился филигранной передачей на Старриджа, а тот отметился 14-м голом в Премьер-лиге. Во втором тайме активнее заиграли хозяева. Однако не исключено, что все бы так и закончилась, если бы не ужасная ошибка Коло Туре, выложившего мяч на ногу нападающему хозяев Виктору Аничебе. Тот без проблем расстрелял ворота Миньоле и добыл для своей команды столь важную ничью.