1 февраля, 2014 - 16:59

Английская Премьер-лига. 24-й тур. «Сток Сити» — «Манчестер Юнайтед» — 2:1. Хроника боя

«Манчестер» в зимний трансферный период ограничился раздачей игроков по арендам и одной крупной покупкой в лице Хуана Маты. Именно испанец вместе с выздоровевшими Робином ван Перси и Уэйном Руни должны были добыть результат в Стоке. «Гончары» плелись рядом с зоной вылета и даже перед матчем опустились в нее (после победы «Вест Хэма»). К тому же, они не побеждали «МЮ» с 1993 года. А в рамках английского чемпионата этого не случалось ровно 30 лет (в истории Премьер-лиги — никогда). Однако на своем поле «Сток» зачастую выдает нечто эдакое: то «Челси» обыграет, то «Ливерпулю» отгрузит 3 мяча. В общем, «дьяволам» расслабляться было нельзя. Они и не расслабились, но сыграли средне. Руни и ван Перси не набрали нужной формы, Эванс травмировался уже на 10-й минуте, Джонса унесли с поля на носилках в конце первого тайма. Вот и вышло, что в защиту был командирован Кэррик, Руни стал действовать из глубины, а Мата пока не нашел взаимопонимания с Уэлбеком и другими. В успехе хозяев не обошлось без удачи. Первый мяч Чарли Адам отправил в ворота Де Хеа исключительно при помощи рикошета от колена Кэррика, а второй удар получился ювелирным и неберущимся для вратаря. Как ни пытались гости спастись, но хозяева им это сделать не позволили. «МЮ» проиграл, а Дэвид Мойес продолжает устанавливать с командой новые антирекорды.