Мобильные приложения для ставок на футбол
28 января, 2014 - 00:22

Английская Премьер-лига. 23-й тур. «Ливерпуль» — «Эвертон». Прогноз. «Ливерпульская четверка»

Английская Премьер-лига. 23-й тур. «Ливерпуль» — «Эвертон». Прогноз. «Ливерпульская четверка»

«Гвоздем» очередного тура английской Премьер-лиги станет мерсисайдское дерби, в котором определится, какой из ливерпульских клубов будет иметь больше шансов на четвертое место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов. Самые интересные факты о матче — в нашем превью.

Турнирный расклад

Команды разделяет одно очко и одно место в турнирной таблице. «Ливерпуль» по-прежнему четвертый, но на пятки ему наступают «Тоттенхэм» и «Эвертон». «Ириски» могли подойти к дерби в роли опережающего, но в заключительном матче минувшего тура не сумели на выезде переиграть «Вест Бромвич».

01.jpg

Накануне

После неудачной концовки календарного года, когда «Ливерпуль» уступил «Ман Сити» и «Челси», «красные» в пяти матчах в новом году одержали четыре победы. Правда, домашний матч с «Астон Виллой» «Ливерпуль» с трудом свел вничью (2:2), уступая по ходу 0:2. Тем не менее, «красные» проиграли на своем поле всего один матч в сезоне — «Саутгемптону» (0:1). А в субботу были сильнее «Борнмута» в матче Кубка Англии (2:0).

«Эвертон» в нынешнем сезоне проигрывает крайне редко. Вот и нынче беспроигрышная серия «ирисок» длится уже шесть матчей, четыре из которых завершились в пользу подопечных Роберто Мартинеса. «Эвертон» также прошел в пятый раунд Кубка страны после уверенной победы над «Стивенейджем» (4:0).

05.jpg

Кадровый состав

К сожалению, дерби рискуют пропустить с добрый десяток основных футболистов обеих команд. У «Ливерпуля» не сыграют Глен Джонсон, Лукас Лейва, Даниэль Аггер, Хосе Энрике и, скорее всего, Мамаду Сако.

У «Эвертона» подписание нового четырехлетнего контракта с защитником сборной Англии Ллейтоном Бейнсом совпало с тяжелой травмой блестяще себя зарекомендовавшего в этом чемпионате Брайана Овьедо, который из-за перелома ноги выбыл до конца сезона. Точно пропустят матч давно отсутствующие Даррон Гибсон и Аруна Коне. Взятый в аренду у «Монако» Ласина Траоре вряд ли успеет набрать оптимальную форму, но попадание его в заявку вполне вероятно. Под вопросом участие в матче Фила Джагелки, Росса Баркли, Сильвена Дистена, Шеймуса Коулмана, Стивена Пинара и Антолина Алькараса. Но Роберто Мартинес не исключил появления на поле ряда футболистов из этой группы.

04.jpg

История встреч

В трех последних дерби неизменно фиксируется ничья. В том числе в последнем ноябрьском сражении на «Гудисон Парке», которое завершилось со счетом 3:3. Без преувеличения это был самый зрелищный матч нынешнего чемпионата. И на сей раз Брендан Роджерс и Роберто Мартинес будут стремиться одержать свою первую победу в дерби. Впрочем, шансы «Эвертона», если верить статистике, не столь высоки. В последний раз «ириски» побеждали «Ливерпуль» в 2010 году, после чего в семи дерби переиграть земляков не могут. А на «Энфилде» в последний раз «Эвертон» побеждал в уже далеком 1999 году.

03.jpg

Слово букмекеров

Британская William Hill отдает предпочтение «Ливерпулю» — 1,85. Ничья оценивается коэффициентом — 3,30; победа гостей — 4,50.

Шансы

«Ливерпуль» на своем поле выглядит довольно уверенно, а осечку в матче с «Астон Виллой» спишем на неудобство противника «красных». Зато с земляками из «Эвертона» «скаузеры» играют намного удачнее, особенно в домашних стенах. «Эвертон» уже доказал, что в нынешнем сезоне может победить кого угодно и где угодно. Или, как минимум, не проиграть. Но последний матч с «Вест Бромвичем» показал, что пробивной мощи команде Роберто Мартинеса немного не достает. А потому в очередном дерби отдадим минимальное предпочтение хозяевам.

Английская Премьер-лига
23-й тур

«Ливерпуль» — «Эвертон»
28.01.2014. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 23.59.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: zimbio.com

Читайте также:
Английская Премьер-лига. «Ливерпуль» — «Эвертон», «Тоттенхэм» — «Ман Сити» и другие матчи 23-го тура, которые стоит посмотреть
Art Team. Пять возможных причин перехода Хуана Маты в «Манчестер Юнайтед». «Обойдемся без мата»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

28 января 2014, 18:02

надеюсь 2-2.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?