Мобильные приложения для ставок на футбол
13 января, 2013 - 20:48

Английская Премьер-лига. 22-й тур. «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 2:1. «Кто хочет, тот добьется…»

Английская Премьер-лига. 22-й тур. «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 2:1. «Кто хочет, тот добьется…»

Поединок на «Олд Траффорд», в котором «Манчестер Юнайтед» принимал «Ливерпуль», складывался по интересному сценарию, и победу одержал тот, кто больше этого хотел.

Команды подошли к встрече в хорошем игровом и функциональном состоянии. «Ливерпуль» после двух побед подряд явно намеревался продолжить успешную серию, а «Манчестер Юнайтед» и вовсе успел забыть горечь поражений — команда не проигрывает в девяти турах кряду. Нетрудно было догадаться, что на своем стадионе манкунианцы будут действовать первым номером, в то время как подопечные Брендана Роджерса попытаются успешно сыграть на контратаках.

Стартовые составы подтвердили эти предположения. «Ливерпуль» вышел на матч с одним номинальным форвардом — Луисом Суаресом, поддержку которому из глубины поля должны были оказывать Стивен Джеррард, Рахим Стерлинг и Стюарт Даунинг. Новобранец команды Даниэль Старридж остался в запасе, а вместо травмированного Хосе Энрике в защите вышел Андре Уисдом.

«Манчестер Юнайтед» был настроен только на атаку: дуэт форвардов составили Робин ван Перси и Дэнни Уэлбек, которым помогали Эшли Янг и нечасто появляющийся в основном составе Синдзи Кагава. Антонио Валенсия и Хавьер Эрнандес остались в запасе, а вместо не попавшего в заявку Джонни Эванса в защите вышел Неманья Видич, знаменитый тем, что в предыдущих поединках с «Ливерпулем» трижды получал красную карточку.

Тотальное превосходство хозяев

С первых минут матч складывался по сценарию уверенных в себе манкунианцев. Быстрые, техничные «красные дьяволы» сразу завладели территориальным и игровым преимуществом и надолго заперли мерсисайдцев на их половине поля. Порой превосходство «МЮ» было настолько подавляющим, что гости не могли выбраться за центральную линию. Неудивительно, что уже на 20-й минуте ван Перси, до этого упустивший несколько прекрасных возможностей поразить ворота Пепе Рейны, открыл счет, с близкого расстояния замкнув ювелирную передачу Патриса Эвра — 1:0.

mulo2.jpg
Команды играли жестко, но не грубо

До перерыва у «Ливерпуля» почти не было возможностей отыграться, а вот хозяева могли увеличить преимущество, но ван Перси, Клеверли и Уэлбеку не хватало совсем чуть-чуть, чтобы вновь заставить капитулировать Рейну. До перерыва счет не изменился, и команды отправились отдыхать при минимальном перевесе «красных дьяволов».

На встречных курсах

Во втором тайме манкунианцы продолжили активно атаковать, и уже на 54-й минуте Патрис Эвра точным ударом головой увеличил разрыв в счете — 2:0. Казалось, после этого интрига в матче умрет окончательно, но уже через минуту вышедший на замену Старридж отметил дебют в составе «Ливерпуля» голом: Джеррард нанес плотный дальний удар, Давид Де Хеа с трудом дотянулся до мяча и отбил его перед собой, чем немедленно воспользовался новобранец мерсисайдцев — 2:1.

mulo3.jpg
Луис Суарес борется за мяч с Неманьей Видичем

Некоторое время после этого на поле шла равная борьба, но постепенно «Ливерпуль» не только перехватил инициативу, но и устроил настоящую осаду ворот «Манчестер Юнайтед». Картина на поле кардинально изменилась: теперь уже манкунианцы беспорядочно отбивались, а гости почти не покидали чужую половину, отчаянно пытаясь спасти игру. Но еще раз преодолеть защитные бастионы «красных дьяволов» подопечные Брендана Роджерса не сумели, и хозяева отстояли победу.

Английская Премьер-лига
22-й тур

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 2:1
13.01.2013. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд».
Судья: Ховард Уэбб (Ротерхем).
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Де Хеа, Рафаэл, Фердинанд, Эвра, Видич, Клеверли, Кэррик, Янг (Валенсия, 46), Кагава (Джонс, 80), ван Перси, Уэлбек.
ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Уисдом, Аггер, Джонсон, Шкртел, Лейва (Старридж, 46), Джеррард, Аллен (Хендерсон, 82), Даунинг, Стерлинг (Борини, 62), Суарес.
ГОЛЫ: 1:0 — ван Перси (20). 2:0 — Эвра (54). 2:1 — Старридж (55).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Лейва (48+), Шкртел (55), Джонсон (78), Аггер (94+) — Эвра (76).

Фото: liverpoolfc.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 января 2013, 22:37

Второй гол у МЮ на 54 минуте забил Неманья Видич, а не Эвра (Патрис сделал передачу).

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
13 января 2013, 23:16

Да, на повторе четко видно что после удара Эвра мяч попадает в голову Видичу, чуток меняет траекторию полёта и залетает в ворота.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?