Мобильные приложения для ставок на футбол
13 января, 2013 - 22:34

Английская Премьер-лига. 22-й тур. «Арсенал» — «Манчестер Сити» — 0:2. «ЗаМАНЧИНИли»

Английская Премьер-лига. 22-й тур. «Арсенал» — «Манчестер Сити» — 0:2. «ЗаМАНЧИНИли»

Матч между «Арсеналом» и «Манчестер Сити» ожидался с особым нетерпением: во-первых, болельщики ждали от футболистов яркого зрелища, а во-вторых, от его результата во многом зависела расстановка команд в лидирующей группе.

Набравшие неплохой ход «канониры» были настроены решительно, тем более что на своем поле «Арсенал» традиционно силен. «Манчестер Сити» тоже должен был играть только на победу, поскольку судьба Роберто Манчини висит на волоске: каждый случай потери очков может автоматически привести к его увольнению.

О боевом настрое соперников убедительно свидетельствовали стартовые составы. У хозяев с первых минут вышли три номинальных форварда (Алекс Окслейд-Чемберлен, Лукас Подольски и Тео Уолкотт), снабжать мячами которых должны были Санти Касорла и Джек Уилшир. «Манчестер Сити» начал игру с двумя нападающими (Карлос Тевес и Эдин Джеко), Марио Балотелли остался в запасе, а в защите вместо Джолеона Лескотта вышел окончательно вытеснивший его из состава Матия Настасич. Успевший оправиться от травмы Александр Коларов попал в заявку и занял место на скамейке запасных.

Неожиданное начало

Уже в самом дебюте встречи Арсен Венгер был вынужден в экстренном порядке перекраивать план на игру и менять тактическое построение. На 9-й минуте Лоран Косельни в своей штрафной руками уложил на газон Эдина Джеко, за что получил красную карточку, а команда была наказана 11-метровым. Правда, реализовать пенальти Джеко не сумел — безупречно сыграл Войцех Щенсны, но наставнику «Арсенала» пришлось латать образовавшуюся в защите брешь: вместо Окслейд-Чемберлена на поле вышел Пер Мертезакер.

amso2.jpg
В атаке Карлос Тевес

Оставшись в меньшинстве, «канониры» полностью отдали инициативу сопернику, сосредоточившись на оборонительных действиях. Уберечь ворота в неприкосновенности им не удалось: на 21-й минуте Джеймс Милнер с передачи Тевеса точным ударом открыл счет — 1:0. Успех воодушевил «горожан», они фактически заперли лондонцев на их половине поля, и на 32-й минуте Джеко реабилитировался за нереализованный пенальти, с близкого расстояния добив мяч в сетку после удара Тевеса — 2:0.

Первая осмысленная атака получилась у «Арсенала» лишь на 35-й минуте: Абу Диаби и Лукас Подольски разыграли неплохую комбинацию, но удар второго пришелся прямо в руки Джо Харту. За минуту до перерыва манкунианцы могли сделать счет крупным, но Милнер из выгодной ситуации пробил мимо ворот, и команды ушли на перерыв при прежних цифрах на табло.

Бесплодные попытки «Арсенала»

После перерыва гости продолжили атаковать, а вот у «Арсенала» не получалось почти ничего. Но на 75-й минуте Майк Дин восстановил численное равенство на поле, показав красную карточку Винсенту Компани (защитник манкунианцев очень грубо сыграл в отборе), после чего «канониры» воодушевились и перехватили инициативу.

amso3.jpg
Опасный момент у ворот «Арсенала»

«Манчестер Сити» перешел на игру вторым номером. Манчини снял с игры Тевеса и выпустил Лескотта, чтобы устранить образовавшуюся после удаления Компани брешь в обороне. Порой «горожане» откровенно играли на отбой, и такая незатейливая тактика позволила им отстоять гостевую победу над сильным соперником, а Роберто Манчини — продлить пребывание на тренерском посту…

Английская Премьер-лига
22-й тур

«Арсенал» — «Манчестер Сити» — 0:2
13.01.2013. Лондон. Стадион «Эмирейтс».
Судья: Майк Дин (Хесволл).
АРСЕНАЛ: Щенсны, Санья, Вермален, Гиббс, Косельни, Диаби (Рэмси, 61), Касорла, Уилшир, Уолкотт, Окслейд-Чемберлен (Мертезакер, 9), Подольски (Жиру, 57).
МАНЧЕСТЕР СИТИ: Харт, Компани, Клиши, Сабалета, Настасич, Барри, Милнер, Гарсия, Сильва, Тевес (Лескотт, 77), Джеко (Балотелли, 88).
ГОЛЫ: 0:1 — Милнер (21). 0:2 — Джеко (32).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Вермален (46+), Уолкотт (64) — Милнер (55), Клиши (72), Гарсия (77), Барри (87).
УДАЛЕНИЯ: Косельни (9, фол последней надежды), Компани (75, грубость).
На 9-й минуте Джеко не реализовал пенальти (вратарь парировал).

Фото: mcfc.co.uk

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

13 января 2013, 23:01

"показав красную карточку Винсенту Компани (защитник манкунианцев очень грубо сыграл в отборе)" - в этом моменте вообще ничего не было, Компани подкатился спереди в мяч, Уилшир поскользнулся и врезался в него (при этом Винсент убрал ноги чтобы избежать травмы Уилшира), а судья, с перепугу, уровнял составы.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
14 января 2013, 00:18

В таких матчах ясно видно, кто на что может претендовать. Печально, но Арсенал сейчас явно не претендент на чемпионство.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
14 января 2013, 07:32

нуууу это было очевидно что ман.сити выиграет

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?