12 января, 2014 - 18:05

Английская Премьер-лига. 21-й тур. «Сток Сити» — «Ливерпуль» — 3:5. Хроника событий

FootballTop.ru провел прямую текстовую трансляцию матча в Сток-он-Тренте, где местные «гончары» и «Ливерпуль» забили на двоих восемь мячей.

«Ливерпуль» после поражений от «Ман Сити» и «Челси» должен был наверстывать упущенное, если желает продолжить борьбу за титул. Нельзя было терять очки подопечным Роджерса еще и потому, что сзади «красных» подпирает «Манчестер Юнайтед», а «Эвертон» и «Тоттенхэм» накануне даже отодвинули «Ливерпуль» на шестое место. Однако победа в Стоке вернула «скаузеров» на четвертую позицию. «Сток Сити» обосновался на безопасном, на первый взгляд, 12-м месте. Однако отрыв от тройки команд, стоящих на вылет, составлял всего четыре балла. А потому каждое очко для подопечных Марка Хьюза также было на вес золота.

Матч оправдал ожидания. Уже на 5-й минуте Шоукросс неудачно подставился под удар Сиссоко, и счет стал 0:1. Затем Суарес проявил свою гениальность и голевое чутье и забил второй мяч. Казалось, «Стоку» не спастись. Но хозяева умудрились сделать это еще до перерыва! Сначала Крауч фирменным ударом головой сократил счет, а затем Чарли Адам потрясающим дальним ударом восстановил статус-кво. Уже в самом начале второго тайма Стерлинг заработал пенальти, и Джеррард забил третий гол. А Суарес после паса Старриджа сделал дубль. Уолтерс вновь сократил счет, но Старридж, соскучившийся по голам более чем за месяц отсутствия, установил окончательный счет. Это первая победа «Ливерпуля» в Стоке в рамках Премьер-лиги.

«Сток Сити» — «Ливерпуль» — 3:5. Хроника событий