26 августа, 2013 - 20:07

Английская Премьер-лига. 2-й тур. «Манчестер Юнайтед» — «Челси». Хроника безголевой ничьи

В 23.00 FootballTop.ru начнет текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 2-го тура Премьер-лиги.

Читать текстовую трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Челси»

1’ - Поехали! Игра началась! На первых секундах с мячом «Челси».
2’ - Теперь мяч под контроль взяли хозяева, перекатывают его в центре поля.
3’ - Оскар справа попытался протащить мяч вперед, но Эвра его обокрал спокойно.
4’ - Руни не воспользовался легкой оплошностью «синих». Стадион скандирует фамилию десятки.
5’- Пока игра спокойная, проходит в центре поля.
6’ - Офсайд у «МЮ».
7’ - Разведка продолжается. Команды не спешат обострять игру впереди.
9’ - Чех выбивает от ворот. Идет борьба в центре поля.
10’ - Оскар подкараулил отскок от защитника «МЮ» и сходу ударил. Прямо в руки Де Хеа.
12’ - Подача в штрафную «синих» прерывается рукой, но судейский свисток молчит.
15’ - Все в ожидании. А Руни пока едва ли не самый активный.
21’ - Ван Перси попытался прорваться в штрафную, но защитники не позволили. Жозе Моуринью уже что-то проверяет в своих записях.
22’ - Оскар бил, казалось, угловой. Но нет. Арбитр показал: от ворот.
23’ - Ван Перси качнул Ивановича и выстрелил. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны.
24’ - Затяжная атака хозяев с ударом головой ван Перси - выше ворот и совсем неопасно.
25’ - Иванович выносит мяч на угловой от греха подальше, но хозяева неудачно его разыгрывают.
27’ - Очередной подход «МЮ» с попыткой раскачать оборону «Челси».
28’ - «Синие» готовы к такой игре. Пока гости спокойно справляются с атаками манкунианцев.
29’ - А вот и Руни бьет из гущи игроков у линии штрафной, но Чех ловит мяч в падении.
30’ - Интересно, Руни закончил холодную войну с Мойесом или «продает» себя? Пока он очень активен.
31’ - Идет строго позиционная игра. Теперь «Челси» пытается сотворить что-то впереди, но передача Азара не доходит до Шюррле.
32’ - Валенсия только что нарушил правила и получил устное предупреждение, а вот нарушение де Брейне, двольно безобидное, потянуло на горчичник.
34’ - Чуть активнее в последние минуты «Челси».
35’ - Рамирес поптался обострить игру разрезающим пасом, но хозяева перехватили. И перепасовываются в центре поля.
36’ - Длинный заброс на Валенсию, но эквадорец нарушает правила в верховой борьбе с Терри.
38’ - Затяжная атака «МЮ». Джонс неудачно упал, но встал - все ок. Много мелких передач у штрафной в стиле «Барселоны» заканчивается дальним выстрелом с левой Клеверли - мяч пролетел над перекладиной.
39’ - А вот ответ «Челси» заканчивается потерей мяча де Брейне. Ждем замен в перерыве от Жозе.
41’ - Джонса вывели на прострел, который пришелся в руки Чеху.
43’ - Постепенно первый тайм клонится к завершению. Голов нет, сверхопасных моментов также. Ждем большего от второй половины.
45’ - «Челси» заканчивает тайм в атаке, но атаковать не спешит. В конце концов заканчивается сверхнеточной подачей. Может, это хитроумная ловушка от Жозе?
45+1’ - Окончание первого тайма.

2-й тайм
46’ - Второй тайм начался. Азар нарушает правила в нападении недалеко от углового флажка.
47’ - Череда взаимных ошибок в центре поля.
48’ - Поджимают хозяева.
50’ - После взрыва хозяев игра вновь несколько успокоилась.
52’ - Сушит игру Жозе. Решил не дать сыграть хозяевам. В лучшем стиле его дружины середины двухтысячных.
53’ - Робкая попытка сыграть вперед у гостей заканчивается потерей мяча.
54’ - Мяч доходит до Де Хеа, вернее докатывается.
55’ - Уэлбек подкрутил мяч в дальний верхний угол из-за предела штрафной, но мяч пошел значительно выше.
56’ - Руни нашел на отметке пенальти Уэллбека, но Данни умудрился не попасть в створ ворот.
57’ - Торрес раздевается. Ну наконец у «Челси» появится настоящий форвард. «МЮ» продолжает наседать.
58’ - Все тяжелее отбиваться гостям.
59’ -Редкая позиционная атака «синих». Шюррле ушел слева в центр, ударил, его удар заблокировали, но сходу метров с тридцати пяти Кэхилл выстрелил, но Де Хеа справился.
60’ - Шюррле вновь вышел на ударную позицию и даже ударил в перекладину, прежде чем понял, что у него офсайд. Торрес меняет де Брейне.
61’ - Игра потихоньку вскрывается. Успеем ли мы увидеть что-то грандиозное?
62’ - Так, Клеверли бьет сходу, и, как кажется, мяч попадает в руку Лэмпарду. Арбитр уверенно разводит руки в стороны.
63’ - Торрес пытается продраться в чужую штрафную, но перед ним включили красный свет.
63’ - Проход по правому флангу Валенсии заканчивается ничем.
64’ - «Челси» начинает играть смелее в атаке. Вот только ничего опасного «синие» пока не создали.
65’ - Руни решился на удар с большой дали, но прямо в руки вратарю.
66’ - Эшли Янг после долгого перерыва выходит. Валенсия уходит.
67’ - Янг увлекся борьбой и нарушил правила в атаке.
68’ - Шюррле попытался сыграть на Торреса, но ошибся в передаче.
69’ - Затишье в игре. Мяч на время перешел к «Челси».
70’ - Азар и Оскар замельчили у чужой штрафной, но потеряли мяч.
71’ - Оскару мяч попал в руку в центре поля, на этот раз арбитр видит нарушение.
72’ - Коул падает в штрафной, арбитр не реагирует. Жозе разводит руки и иронично улыбается. Коул упал красиво: очень хотел заработать пенальти.
74’ - Тихой сапой «Челси» добивается углового.
75 - Нагнетает «Челси», но без явных угроз и ударов. Руни отдавал пас на Янга, но тот еще не чувствует игру - забрался во вне игры.
76’ - Райан Гиггз собственной персоной скоро появится на поле.
78’ - Руни с тридцати метров бьет, но Чех тащит!
79’ - Гиггз вместо Уэлбека.
80’ - «МЮ» владеет мячом в центре поля. А Торрес на ровном месте получает желтую. Пытался помешать вводить мяч хозяевам.
81’ - Чем ближе окончание матча, тем дороже возможный забитый мяч. Но пока все катится к нулевой ничьей.
82’ - У «Челси» в очередной раз не получается в нападении. Сейчас пауза. Видич в воздухе ударил по шее партнера по обороне Эвра.
84’ - Эвра вернулся на поле.
86’ - Игра совершенно утратила ритм. Много пауз, много взаимного брака.
87’ - Шюррле уходит с поля. Выходит Оби Микел.
88’ - Жозе Моуринью выпускает человека из старой гвардии окончательно засушить игру.
Ван Перси бьет слету с отметки пенальти после скидки партнера! И кто бы вы думали встает на пути мяча? Оби Микел!
90’ - Убивают время «синие» у чужой штрафной.
90+1’ - Всего три минуты добавлено.
90+2’ - «Челси» добивает почти убитое время владением на своей половине поля.
90+3’ - Последний шанс у «МЮ»! Угловой после прострела Янга. А пока замена: Азар уходит, выходит Аспиликуэта. Подача, борьба, Видич пытается ударить с разворота, но мяч летит параллельно воротам. Похоже, это все.