24 августа, 2013 - 14:44

Английская Премьер-лига. 2-й тур. «Фулхэм» — «Арсенал» — 1:3. Хроника событий

В вынесенном на обеденное время матче субботы схлестнулись два лондонских клуба.
FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

1’ - Игра пошла!
2’ - Игра проходит под аккомпанемент сильного дождя.
3’ - Пока активнее хозяева, но все действия проходят в середине поля.
4’ - «Арсенал» взял мяч под контроль. «Пушкари» пытаются развить первую позиционную атаку.
5’ - Подольски пытается бить из-за штрафной, мяч по дороге задевает кого-то из защитников хозяев и уходит на угловой. Корнер ничего не дал гостям.
6’ - Пошла “ответка”. Таарабт заработал штрафной метрах в сорока от ворот Шченсны.
7’ - Риисе пытается пробить, но уж очень не точно.
8’ - «Арсенал» вновь катает мяч на своей половине поля.
9’ - Бербатов у самого углового флажка пытается заработать корнер, но мяч уходит от болгарского нападающего. Удар от ворот.
10’ - Даффа бросают в прорыв по правому флангу, но ирландец оказывается в офсайде.
11’ - Первый голевой момент! Росицки технично отдает на ход Уолкотту, но голкипер «Фулхэма» Стокдейл спасает свою команду!
12’ - Два подряд угловых «Арсенала». Сначала Риисе отбил мяч после несильного кивка головой Жиру, а затем последовал не точный удар.
13’ - Уж очень сильный дождь в Лондоне!
14’ - Гол Оливье Жиру! Рэмси решил нанести дальний удар, но мяч попал в ноги Жиру, находившегося на последней линии с защитниками. Благодаря дождю, француз задержал мяч, вышел один на один и покатил мяч в дальний угол.
16’ - Едва хозяева не сравняли счет! Таарабт бил издалека, добивал в упор Касами, но Шченсны сыграл блестяще!
17’ - «Фулхэм», пропустив, стал действовать активнее.
19’ - Длинный разрезающий пас не долетает до Даффа.
20’ - Касорла бьет сходу с дуги сегмента после паса Жиру, но точно в руки вратарю.
21’ - Желтую получает Рэмси
22’ - «Канониры», перекатывая мяч на своей половине поля, едва не потеряли его.
23’ - Не ладится игра в атаке у «дачников». Пока сплошь брак впереди.
24’ - Команды взяли паузу. Несколько аутов подряд с неспешным вбрасыванием из-за боковой.
25’ - Контролируют мяч хозяева в районе центрального круга.
26’ - Наконец взрыв в игре!. Таарабт попытался ворваться в штрафную гостей, подставил спину, и его сбили. Опасный штрафной у самой линии штрафной площади чуть справа от сегмента.
27’ - Касами пытается обвести стенку, но мяч немного в ней застрял, потерял скорость и Шченсны легко его накрыл.
28’ - Дафф перехватил мяч на чужой половине поля, тут же отдал Бербатову, но тот поскользнулся.
29’ - Таарабт бьет издалека, но мяч пролетает рядом со штангой.
30’ - Паркер закручивал мяч в девятку, но чуть-чуть не исполнил.
31’ - Хозяева явно перехватили инициативу. И вновь Таарабт приложился со средней, но Шченсны на чеку.
32’ - «Арсенал» попытался устроить долгую атаку, но хозяева перехватили мяч.
33’ - Теперь «Фулхэм» играет с мячом, но без ворот.
34’ - Риисе, доставая мяч, прокатился по мокрому полю и сбил фотокорреспондента.
35’ - Бодание в центре с чуть большей активностью «Фулхэма».
36’ - Бербатов у чужой штрафной сгрубил против Санья.
37’ - Пятиминутка игры без угроз воротам. Мяч не держится ни у тех, ни у других.
38’ - Ну вот хозяева решили проснуться и трижды подали в штрафную, но «канониры» каждый раз разряжали обстановку.
39’ - Ответ «Арсенала». С линии штрафной бил Рэмси, но мяч укатился далеко от штанги.
40’ - Риисе нарушает правила в центре поля.
41’ - Гол! Стремительная атака «Арсенала»! Касорла запустил по правому флангу Уолкотта, тот нанес мощный удар, вратарь отбил мяч на ногу набегавшему Подольски, который расстрелял рамку почти с линии штрафной площади.
43’ - «Фулхэм» стремится еще в первом тайме сократить счет, но пока неудачно.
44’ - «Арсенал» вновь притаился и ждет, когда соперник лишится мяча.
45’ - Уолкотт с центра поля домчался до штрафной, отдал левее Подольски, но тот решил прострелить, и никто из партнеров к этому прострелу не успел. А дождь тем временем закончился. Как и первый тайм.

2-й тайм
46’ - Второй тайм пошел. Пока без замен.
47’ - «Канониры» сбегали в атаку неудачно, а вот Таарабт в очередной раз выстрелил из-за пределов штрафной, и Шченсны с большим трудом достает мяч в левом нижнем углу и отправляет его на угловой.
48’ - Еще раз вратарь гостей вступает в игру. На этот раз выносит мяч кулаками из своей штрафной.
49’ - Очень активен Таарабт. Марроканец просто вездесущ. Теперь на нем нарушают правила слева от штрафной. Сглазил я Таарабта. Запорол штрафной удар и поднял руку, прося прощения у партнеров.
50’ - «Фулхэм» ищет бреши в обороне «Арсенала».
51’ - Санья прерывает стремительный прорыв Паркера. Подкат чистый.
52’ - И вновь над Лондоном сильный дождь.
53’ - Уолкотт издалека бьет, но удар не получился.
54’ - Уолкотт вновь справа врывается в штрафную, но Риисе в подкате выбивает мяч на угловой. Угловой закончился ударом далеко на трибуны.
56’ - Хозяева две минуты пытаются что-то придумать впереди, но ничего не выходит.
57’ - Размашистый ответ «канониров»: подача слева, Уоллкотт вместо удара головой отбрасывает назад, где дежурил партнер. Но его удар хозяева заблокировали.
58’ - Взорвался «Арсенал». И тут же игра вновь успокоилась. Надолго ли?
59’ - Пора менять что-то «дачникам». Вместо Даффа выходит Даррен Бент. Что же, мощный центр атаки у «Фулхэма»: Бент - Бербатов. Поможет ли это хозяевам поля?
60’ - «Арсенал» рвет ритм. Сейчас минутка спокойствия.
61’ - «Фулхэм» проводит позиционную атаку. Без обострения пока.
62’ - Ух ты! Неужели активного Таарабта меняют?? Выходит шведский хавбек Алекс Качаниклич. После Ибрагимовича такие шведы нас удивлять не должны.
63’ - Мартин Йол свистит кому-то из своих, болельщики мокнут на трибунах, а Шченсны не торопясь выбивает мяч в поле от ворот.
64’ - Касорла хотел по-испански сыграть в стенку, но партнеры его не поняли.
65’ - Касами бил сходу после прострела справа, но его смутил находившийся рядом Бербатов, и удар не получился. Стадион охает.
67’ - Хозяева рвутся в штрафную, но их туда не пускают.
68’ - Гол! Быстрый ответ «Арсенала»! Дубль Подольски! Касорла ворвался в штрафную, потанцевал и откатил назад Подольски. Тот, находясь левее центра, первым касанием подработал мяч под левую ногу, а вторым нанес мощный удар в дальний нижний угол!
69’ - Росицки уходит. Улшир выходит. Освежение игры.
71’ - Забьет ли «Фулхэм» гол престижа? Больше вопросов в этой игре, пожалуй, не осталось. Разве что Подольски пойдет на хет-трик?
72’ - Тем временем автор первого гола уходит с поля. Монреаль вместо Жиру.
73’ - Паркер в центре поля сносит Касорлу. Благо, обошлось без травм. Но не без желтой для Паркера.
74’ - Касорла, как заводной, никак не уймется. Все ищет возможности вывести кого-нибудь на ударную позицию.
75’ - Карагунис выходит. А уходит Сидуэлл.
76’ - Игра разбивается на фрагменты.
77’ - Гол! Потуги хозяев, казалось, тщетны. Но все-таки гол!!! Бент!!! Бербатов, получив мяч в штрафной, мгновенно развернулся, прострелил, а Бент с нескольких метров катнул мяч в пустые ворота.
78’ - Саша Ритер нарушает правила справа от своей штрафной.
79’ - Опасно! Вратарь выбивает, мяч мечется, над добивании играет кто-то из гостей, но кипер ловит мяч.
80’ - Улшир сфолил и получил желтую.
81’ - Хозяева грузят мяч в штрафную «Арсенала». Пока безуспешно. Саного меняет Подольски. Не будет хет-трика сегодня!
82’ - «Арсенал» перешел в атаку, а мощный Саного активно поборолся. Выиграл время.
83’ - «Фулхэму» пора готовить финальный штурм, а атакуют пока гости.
84’ - Едва не забивают «желто-синие». Прострел Уолкотта на пустые ворота прервал Хьюз.
85’ - Кто забыл, сегодня в желто-синих цветах играет «Арсенал».
86’ - А «бело-черные» не сдаются. Но у них не выходит организовать атаку.
87’ - Наконец, стандарт справа. Суматоха в штрафной «пушкарей» заканчивается офсайдом.
89’ - Гости убивают время вблизи чужой штрафной. Хозяева безадресно отбиваются.
90’ - Четыре минуты добавлены.
90+2’ - Супермомент у гостей! Удар сходу метров с восьми, но Стокдэйл выручает!
90+3’ - Не удается хозяевам финальный штурм. Навес на Бербатова заканчивается тем, что мяч оказывается в руках прекрасно сыгравшего Войцеха Шченсны.
90+4’ - Бербатов заряжает издали на трибуны.
90+5’ - Все! Игра закончилась первой победой в чемпионате «канониров».

Читать текстовую трансляцию матча «Фулхэм» — «Арсенал»