24 августа, 2013 - 19:57

Английская Премьер-лига. 2-й тур. «Астон Вилла» — «Ливерпуль» — 0:1. Хроника событий

FootballTop.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча 2-го тура, в котором «Ливерпуль» с минимальным счетом обыграл «Астон Виллу».

1-й тайм
1’ - Матч начался!
2’ - Игра идет неспешно.
3’ - Игра идет в основном в центре поля.
4’ - Хозяева владеют мячом.
5’ - «Ливерпуль» прикарманил предмет игры и перекатывает его в центре поля.
8’ - Попытка ударить у гостей, но хозяева блокируют.
9’ - У хозяев пока не клеится игра в пас. Вновь мяч у гостей.
10’ - «Астон Вилла» проводит силовую атаку, которая в итоге завершается нарушением в нападении.
11’ - И вновь «Ливерпуль» владеет мячом в центре, пытаясь найти свободные зоны.
12’ - Вот наконец Старриджа вывели на свидание с Гузаном, но под углом, потому дело даже до удара не дошло.
13’ - Атака хозяев вновь завершается нарушением атакующей команды.
14’ - Пока игра уж очень спокойная, совершенно без обострений.
15’ - «Астон Вилла» попыталась что-то организовать, но гости отобрали мяч. Очень много позиционной и плотной борьбы.
16’ - Ну, наконец дело до удара доходит! Коутиньо попытался с линии штрафной подкрутить мяч в дальний верхний угол, но техника его подвела.
17’ - И опять спокойная перепасовка «Ливерпуля» в районе центрального круга.
18’ - Джеррард едва ли не от центральной линии запустил мяч в чужую штрафную прямо в руки Гузану.
19’ - Попытка атаковать «Виллы». Бакуна и Бентеке потеряли мяч, не добравшись до чужой штрафной.
20’ - Роль «Ливерпуля» взяла на себя «Астон Вилла». Теперь уже хозяева владеют мячом в центре.
21’ - Гол! Старридж! Даже повода не было, а тут гол! Старридж получил мяч слева, обыграл защитника, вратаря и подсек мяч в почти пустые ворота.
22’ - Хозяева завелись, нарушили правила в центре поля и Луна получил предупреждение.
23’ - И теперь гости с чистой совестью могут опять спокойно катать мяч.
24’ - У хозяев совершенно не клеится впереди, а Старридж выводил Хендерсона на ворота, но тот не дотянулся до сильно пущенного мяча.
25’ - Мерсисайдцы много владеют мячом. 61% против 39%.
26’ - И вновь игра совершенно успокоилась.
28’ - Очередной подход хозяев “умирает” в ногах защитников «Ливерпуля». Миньоле в первом тайме просто греется на солнышке, даже от ворот мяч не выбивает.
29’ - Аспас без особой надобности нарушил правила у центральной линии и получил желтую.
30’ - Наконец Миньоле мяча коснулся. Выбил от ворот.
31’ - Хендерсон совершил попытку прострела, но Гузан забрал мяч.
32’ - Ну, вот наконец удар. Очень не точный, но хотя бы что-то. Бил Бакуна.
33’ - Пас на ход Старриджу, но Гузан опережает.
34’ - Мяч доставили Бентеке, но тот не обработал мяч.
35’ - Хозяева заиграли активнее, но не эффективно.
38’ - Вот уже три минуты на поле не происходит ничего особенного. Пытается «Вилла» что-то создать, но на подходе к штрафной хозяева просто упираются в стену и начинают все заново.
39’ - Невысок темп игры. Бегавшие под жутким дождем «Фулхэм» и «Арсенал» играли куда живее, чем «Вилла» и «Ливерпуль», разморенные на бирмингемском солнце.
40’ - Делф в самом центре поля получил горчичник за нарушение сзади.
41’ - Ну хоть что-то! Бакуна обошел одного защитника, но не прошел Коло Туре. Угловой. А вот и Бентеке! Находясь спиной к воротам он развернулся и умудрился пробить в дальний! Миньоле спас.
42’ - Форвард «Виллы» показал, почему его хотят купить многие топ-клубы. Создал момент из ничего. Это был первый удар по воротам гостей.
43’ - «Ливерпуль» обороняется всей командой и играет весьма рационально. «Вилла» тоже не раскрывается раньше времени.
44’ - А вот уже и Вайманн бил по летящему мячу, но тот задел спину кого-то из ливерпульцев. Угловой не привел к опасности.
45’ - Хендерсон умудрился сотворить угловой из ничего. У гостей есть шанс.
45+1’ - Лукас после того, как первая волна атаки «Ливерпуля» схлынула, нашел в штрафной Джеррарда, но легенда команды забрался в офсайд.
45+2’ - Бентеке зарабатывает на себе желтую для Джонсона.
Первый тайм окончен. «Ливерпуль» сыграл грамотно, почти ничего не позволил создать хозяевам у своих ворот. Но в концовке «Вилла» прибавила, и если добавит еще, то в этом матче еще все возможно.

2-й тайм
46’ - Второй тайм пошел!
47’ - Хозяева чуть ожили. Уже состоялся опасный прострел на Бентеке, но гости отбились.
48’ - В спорный офсайд забрался Аспас.
49’ - Пауза в игре. Лоутон и Коутиньо не поделили мяч в районе аута.
50’ - «Ливерпуль», как кажется, слишком глубоко «сел» к своим воротам. При наличии такого нападения, как у «Виллы», это чревато.
51’ - Все как в первом тайме, только у гостей пропала мысль впереди. Неужели будут охранять 1:0?
52’ - Вот Джеррард находит Старриджа, тот ворвался в чужую штрафную справа, прострелил, но защитники вынесли мяч на угловой.
53’ - Угловой ни к чему не привел. А вот повторный навес привел к столкновению Аггера и вратаря «Виллы». Защитнику гостей очень больно, но помощь врачей не понадобилась.
54’ - Спорный штрафной назначает арбитр вблизи штрафной площади «Ливерпуля». Неплохой шанс для хозяев: до ворот примерно 28 метров.
55’ - Бьет Бакуна, но попадает в стенку. Добивал Вествуд, но очень неточно.
57’ - Игра чуть сдвинулась в сторону ворот «Ливерпуля», но по-прежнему хозяева не могут создать ничего путного.
59’ - Минутка активности завершилась очень дальним и столь же неточным выстрелом Агбонлахора.
60’ - Вайманн справа пытался подать, но заработал корнер.
61’ - Корнер оказался неудачно разыгранным.
62’ - Лоутон в центре поля снес Коутиньо. Джонсон вываливался в чужую штрафную справа, но вместо того, чтобы продвинуться дальше, нанес удар сходу куда-то на трибуны.
63’ - У хозяев готовится замена. Действительно, нужно что-то менять.
64’ - Опять перетаскивание каната в центре поля.
65’ - Эль Ахмади вышел на поле.
67’ - Хороший прострел справа, но никто из ливерпульцев не замкнул.
68’ - Сиссоко меняет Аспаса.
70’ - «Астон Вилла» зарабатывает угловой. Может, сейчас? Почти! Бентеке освободился от опекуна Туре и пробил головой выше ворот.
71’ - Бакуна нашел в штрафной Вайманна, но тот, находясь метрах в двенадцати, лишь чуть-чуть задел мяч головой.
72’ - Это было последнее, что сделал австриец. Александр Тонев выходит на поле.
75’ - Заброс в штрафную гостей, Коло Туре головой сбросил мяч точно на ногу Агбонлахору, но его удар прошел рядом со стойкой.
76’ - Попытка атаки у «Ливерпуля» так и осталась попыткой.
77’ - Тонев решил, что обыграет защиту «Ливерпуля». Наивный!
78’ - Луна напряг троих ливерпульцев, но в атаке не преуспел. Спасибо ему хотя бы за старания.
79’ - Тонев приложился с левой из-за штрафной. Миньоле наконец сыграл. Тут же Миньоле и Аггер едва не забили сами себе. Угловой после неудачной перепасовки не привел к опасности.
81’ - Игра, по сути, ничейная. «Ливерпуль» разве что свой момент использовал. Единственный в матче.
82’ - Луна рвет и мечет на своем левом фланге. Выгрыз мяч, подал отличный кросс, но никто из партнеров не замкнул.
83’ - Вествуд уходит у хозяев. Выходит Хелениус. И тут же Аллен заменил Коутиньо.
84’ - Времени все меньше до конца, а мяч у «Ливерпуля».
85’ - «Ливерпуль» может выиграть второй матч в чемпионате. Но дальше - «МЮ»!
86’ - Самый опасный момент у «Виллы»! Мяч отскочил к Бентеке, тот приложился с линии штрафной, но Миньоле спасает! При этом блестяще сыграли партнеры, которые устроили перепасовку в воздухе, не опуская мяч.
88’ - «Ливерпуль» пытался огрызнуться: не вышло.
89’ - Сорок метров до ворот Миньоле было. Нарушение. Тонев решился на удар, но немного не попал.
90’ - Гузан сбивает в самом углу Старриджа, убежавшего от защитников, но арбитр показал продолжать игру.
90+1’ - Три минуты добавлены. На повторе стало ясно, что Гузан все-таки сначала сыграл в мяч, а уж затем снес форварда гостей.
90+2’ - Тонев прошел к лицевой по правому флангу, но подал чересчур сильно. Мяч перелетел штрафную «Ливерпуля».
90+3’ - Последняя попытка хозяев спасти матч. Нет! Агбонлахор забрался в офсайд. Матч окончен.

Читать онлайн-трансляцию матча «Астон Вилла» — «Ливерпуль»