Мобильные приложения для ставок на футбол
29 декабря, 2013 - 09:31

Английская Премьер-лига. 19-й тур. «Челси» — «Ливерпуль». Прогноз. «Не бойтесь, он не кусается»

Английская Премьер-лига. 19-й тур. «Челси» — «Ливерпуль». Прогноз. «Не бойтесь, он не кусается»

Самые интересные факты о главном матче последнего тура первого круга чемпионата Англии — в превью FootballTop.ru.

Турнирный расклад

Интрига матча сумасшедшая, вывеска тоже. Если бы на поле еще мог выйти Стивен Джеррард, да против Фрэнка Лэмпарда — настоящая английская классика была бы обеспечена. Но и без этого у матча хватает подоплек. И главная — Фернандо Торрес против «Ливерпуля». В пору выступления за «красных» испанский форвард очень любил забивать «Челси», однако после перехода в стан «синих» его снайперские способности куда-то испарились. Моуринью верит в Торреса и наверняка даст очередной шанс проявить себя. Другая, уже турнирная интрига, заключается в положении команд. Их разделяет всего одно очко, и матч имеет большое значение со стратегической точки зрения. Есть и третья интрига — не футбольная: Луис Суарес выйдет на поле против команды, во встрече с которой схлопотал десятиматчевую дисквалификацию за укус Бранислава Ивановича.

Накануне. «Челси»

«Аристократы» забили один гол в ворота «Суонси», чего оказалось достаточно для победы. «Челси» не демонстрирует стабильной игры, что не мешает команде идти в четверке лидеров с микроскопическим отставанием от первого места. С «Ливерпулем» придется приложить немало сил, чтобы набрать очередные три очка. Впрочем, с сильными соперниками на своем поле команда Моуринью играет неплохо. Более того, под его руководством в Премьер-лиге «Челси» пока и вовсе не проигрывал.

Накануне. «Ливерпуль»

Несмотря на поражение от «Ман Сити», «красные» сейчас в полном порядке. Команда разгромила несколько команд из нижней части турнирной таблицы и всего на три очка отстает от лидера. В сражении с «Ман Сити» подопечные Брендана Роджерса имели все шансы не проиграть, были как никто близки к завоеванию очков на «Этихад», но проиграли. Придется «цеплять» «Челси», иначе «Ливерпуль» рискует и вовсе выпасть из четверки. Ничего не поделаешь, конкуренция в этом году сумасшедшая.

Кадровый состав

Единственной потерей «Челси» стал бразилец Рамирес, перебравший предупреждений. Возможно, именно его в стартовом составе заменит Фрэнк Лэмпард. Потери «Ливерпуля» куда серьезнее. Это травмированные Стивен Джеррард, Дэниэл Старридж, Себастьян Коатес, Хосе Энрике, Джон Флэнаган. По условия арендного соглашения с «Челси», не сможет сыграть против команды, которой принадлежит, Виктор Мозес. Зато сыграет Луис Суарес — возможно, главная медийная персона последних недель в английском футболе, наводящая ужас на соперников. Сам Моуринью не преминул пошутить в его адрес и выразил надежду, что совершенно незначительное повреждение, которое Суарес получил в прошлом матче, не позволит форварду сыграть с «Челси».

История встреч

Исходя из истории противостояния последних лет, у команды Жозе Моуринью непростая задача. Из восьми последних матчей соперников «Челси» выиграл лишь один: финал Кубка Англии 2012 года. В последний раз «синие» были сильнее в 2010 году, а на своем поле последний раз праздновали победу над «Ливерпулем» четыре года назад.

Слово букмекеров

«Челси» — 2,20. Ничья — 3,10. «Ливерпуль» — 3,50.

Резюме

Лондонский клуб на правах хозяина имеет больше шансов на победу, однако и «Ливерпуль» показал силу в Манчестере. Победить Моуринью и его команду на ее поле будет сложно, а вот отобрать очки у «Челси» — более чем реально. Тем более что Луис Суарес, будем надеяться, больше не кусается. Теперь он просто жалит.

Английская Премьер-лига
19-й тур

«Челси» — «Ливерпуль»
29 декабря. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». Начало в 20.00.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: eurosport.ru

Читайте также:
Суарес извинился за свое поведение в летнее межсезонье
10 лучших голов 2013 года

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 декабря 2013, 15:00

удачи, Челси!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?