Мобильные приложения для ставок на футбол
22 декабря, 2013 - 00:43

Английская Премьер-лига. 17-й тур. «Саутгемптон» — «Тоттенхэм». Прогноз. «Святые» и негодники»

Английская Премьер-лига. 17-й тур. «Саутгемптон» — «Тоттенхэм». Прогноз. «Святые» и негодники»

Наиболее примечательные факты о матче, в котором команда-открытие чемпионата принимает звездную дружину из Лондона, лишившуюся на неделе главного тренера — в превью FootballTop.ru.

Турнирный расклад

Команды разделяют всего три очка. Для «шпор» это один из последних шансов не упустить группу лидеров и попытаться выправить положение во второй части чемпионата уже с новым тренером. «Саутгемптон» в нынешнем сезоне показал, что представляет собой грозную силу, особенно дома. Победа над «шпорами» позволит подопечным Маурисио Почеттино сравняться с соперником и продолжить борьбу за место в еврокубках. Любопытно, что в этом матче встретятся команды, которые не особо часто поражают ворота соперника. «Святые» в 16 матчах забили всего 20 голов — в первой десятке реже отличался только «Тоттенхэм».

Накануне. «Саутгемптон»

Команда выдала блестящий старт, благодаря которому до сих пор занимает место в верхней половине таблицы. Но в последнее время подопечные Почеттино, не располагающие такой глубиной состава, как их будущий соперник или как те же «Ньюкасл» и «Эвертон», несколько притормозили. Поражения от «Арсенала», «Челси» и «Астон Виллы» выбили команду из колеи, а потому ничьи с «Ман Сити» и «Ньюкаслом» в прошлом туре могут восприниматься как положительный результат.

Накануне. «Тоттенхэм»

Команда с начала чемпионата с большим трудом находила ключи к воротам соперников. Но до поры до времени подопечные Андре Виллаша-Боаша надежно действовали в обороне, пропуская меньше всех в Премьер-лиге. Однако когда команды в плохом смысле слова «прорвало» и последовали ужасающие, можно сказать, недостойные провалы в матчах с «Ман Сити» (0:6) и «Ливерпулем» (0:5), португалец тут же был отправлен в отставку. В среду в матче Кубка лиги с «Вест Хэмом» «шпорами» руководил Тим Шервуд, который предложил неожиданное тактическое построение 4-4-2 с Дефо и Адебайором впереди и Ленноном и Таунсендом в роли вингеров. Адебайор сразу же отблагодарил и. о. тренера голом, однако «Тоттенхэм» все равно умудрился второй раз в сезоне уступить «молоткам». Пока хозяин клуба подыскивает нового тренера, посмотрим, какую игровую модель предложит Шервуд в поединке с «Саутгемптоном».

00.jpg
Тим Шервуд

Кадровый состав

В стане «святых» нет сразу нескольких ключевых игроков. Артур Боруц и Виктор Ваньяма не вернутся на поле в этом календарном году. Также травмированы Дэнни Фокс, Натан Клайн, Келвин Дэвис.

«Тоттенхэм» в очередной раз не сыграет сильнейшим составом. Андрос Таунсенд получил травму, по-прежнему вне игры Ян Вертонген. Кристиан Эриксен, Юнес Кабуль, Влад Кирикеш, Сандро. Дисквалифицирован Паулиньо.

История встреч

История противостояния соперников насчитывает 111 матчей. Небольшой перевес на стороне «шпор»: 47 побед против 36 у «святых». В прошлом сезоне команды провели две встречи между собой впервые с 2005 года. Оба раза победу праздновал «Тоттенхэм» — 1:0 дома и 2:1 на выезде. А до того, с 2000 года по 2005-й, «Саутгемптон» на протяжении шести матчей кряду на своем поле неизменно обыгрывал «шпор», причем неизменно с «сухим» счетом.

Слово букмекеров

«Саутгемптон» — 2,50. Ничья — 3,20. «Тоттенхэм» — 2,87.

Резюме

Команды находятся в примерно одинаковом состоянии, говоря точнее, не на пике формы. К тому же целая череда травм выкосила по полсостава с обеих сторон. Игра должна получиться равной и, вероятнее всего, завершится вничью. Хотя чаша весов может качнуться в любую из сторон, и в этом не будет ничего удивительного.

Английская Премьер-лига
17-й тур

«Саутгемптон» — «Тоттенхэм»
22.12.2013. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис-Стэдиум». Начало в 17.30.
Судья: Крис Фой.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: tottenhamhotspur.ru, spursarmy.com

Читайте также:
Английская Премьер-лига. «Арсенал» — «Челси» и еще четыре матча, которые нельзя пропустить в 17-м туре
«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм» — 3:1. Хроника событий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

22 декабря 2013, 12:56

ну...адебаер теперь в фаворе...тотики всех порвут...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
22 декабря 2013, 14:27

согласен с прогнозом.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
22 декабря 2013, 17:43

ну или ничья...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
22 декабря 2013, 19:26

адебайер забил два мяча и святые проиграли...2-3

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?