Мобильные приложения для ставок на футбол
23 декабря, 2013 - 00:20

Английская Премьер-лига. 17-й тур. «Арсенал» — «Челси». Прогноз. «Лондон против «Ливерпуля»

Английская Премьер-лига. 17-й тур. «Арсенал» — «Челси». Прогноз. «Лондон против «Ливерпуля»

Самые интересные факты о центральном матче очередного тура чемпионата Англии, в котором будет разыгрываться первая строчка в турнирной таблице.

Турнирный расклад

Интрига в турнирной таблице закручивается с новой силой. С точки зрения распределения мест на самом верху предстоящий матч, и без того статусный и принципиальный, приобретает особое значение. «Арсенал» в случае победы вернет себе утраченное лидерство. Напомним, что в субботу на вершину забрался «Ливерпуль», опередивший «канониров» на одно очко. После победы над «Фулхэмом» подтянулся и «Ман Сити», так что, победа «Челси» позволит «синим» сравняться по очкам с «Ливерпулем», а «Арсенал» отбросит сразу на четвертое место. Ничья позволит уже «канонирам» настичь «Ливерпуль»: так или иначе, от былого гандикапа в пять очков не осталось и следа.

Накануне. «Арсенал»

Подопечные Венгера выйдут на поле «Эмирейтс» после ошеломительного поражения в прошлом туре от «Ман Сити» со счетом 3:6. Более того, «Арсенал» уже четыре матча кряду во всех турнирах не может обыграть «аристократов». В прошлом сезоне оба матча чемпионата завершились в пользу «Челси», а уже в этом «синие» выиграли у своего соперника в рамках Кубка лиги на «Эмирейтс» (2:0). Арсена Венгера и его команду может вдохновлять разве что тот факт, что «Арсенал», оступившись в первом туре в матче с «Астон Виллой», больше не терял очков на своем поле в Премьер-лиге. В матче с «Ман Сити» команда не только потерпела унизительное поражение, но и лишилась двух основных футболистов. Лоран Косельни получил травму, а Джек Уилшир сорвался на неприличный жест в адрес фанатов «горожан» и схлопотал дисквалификацию.

Накануне. «Челси»

Другой лондонский клуб идет по турнирной дистанции с большим скрипом, однако на большие матчи подопечные Моуринью настраиваться умеют. Правда, их уже давненько не было, а за это время «Челси» умудрился проиграть «Сток Сити», не без проблем переиграть дома с минимальным счетом «Кристал Пэлас» и вылететь из Кубка лиги после поражения от «Сандерленда». Впрочем, все это можно забыть. Жозе Моуринью уже заявил, что с нетерпением ждет встречи с «Арсеналом». Кроме того, если после понедельничного матча «синие» заберутся на первое место, кто скажет, что «Челси» выступает плохо? К тому же, статистика последних сражений с «канонирами» свидетельствует в пользу парней Моуринью.

2_9.jpg

Кадровый состав

В «Челси» все просто и прозаично: Эшли Коул, по словам Жозе Моуринью, не сыграет с первых минут. В остальном все живы-здоровы и готовы ринуться в бой. Но кого именно определит тренер — большой вопрос, поскольку Моуринью частенько прибегает к ротации. У «канониров» вне игры дисквалифицированный Джек Уилшир. Участие в матче Лорана Косельни практически исключено. Точно не сыграют травмированные Абу Диаби и Алекс Окслейд-Чемберлен. А вот вылечившийся Лукас Подольски готов играть и ждет свой шанс выйти на поле после трехмесячного перерыва.

История встреч

Количество сыгранных матчей этими командами приближается к двум сотням. Пока перевес на стороне «Арсенала» — 71 против 57 у «Челси». Однако в последний раз «канониры» побеждали «синих» в 2011 году: на выезде со счетом 5:3. Дома «канониры» в последний раз выиграли у «Челси» в 2010 году — 3:1.

Слово букмекеров

«Арсенал» — 2,40. Ничья — 3,10. «Челси» — 3,10.

Резюме

Несмотря на статистику последних матчей, рискнем поставить на победу хозяев. «Арсенал» в этом сезоне стал выступать стабильно. Арсен Венгер, видимо, извлек уроки из ошибок прошлых сезонов, и теперь «Арсенал» не должен проиграть два подряд больших матча. Ко всему прочему, матч пройдет на «Эмирейтс», что должно стать лишним козырем в рукаве Венгера и его команды.

Английская Премьер-лига
17-й тур

«Арсенал» — «Челси»
24.12.2013. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 00.00.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: armchelsea.com, chelseablues.ru

Читайте также:
Английская Премьер-лига. «Арсенал» — «Челси» и еще четыре матча, которые нельзя пропустить в 17-м туре
Английская Премьер-лига. «Ливерпуль» — «Кардифф Сити» — 3:1. Хроника событий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 декабря 2013, 13:22

я думаю арсенал более собраннее челси...арсенал не проиграет...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
23 декабря 2013, 17:51

верю в Челси.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?