Мобильные приложения для ставок на футбол
13 декабря, 2013 - 18:42

Английская Премьер-лига. 16-й тур. «Манчестер Сити» — «Арсенал». Прогноз. «Под небом голубым»

Английская Премьер-лига. 16-й тур. «Манчестер Сити» — «Арсенал». Прогноз. «Под небом голубым»

В центральном поединке уик-энда непобедимый дома «Сити» примет лидера английского чемпионата. Самые интересные факты об этом матче — в превью от FootballTop.ru.

Турнирный расклад

«Ман Сити» расположился на четвертом месте в шести очках от «Арсенала». В случае победы «горожан» борьба за чемпионский титул разгорится с новой силой. А к победе есть весомые предпосылки. «Сити» выиграл все семь домашних поединков в Премьер-лиге, наколотив соперникам 29 голов. Нынче команда Пеллегрини на ходу — пять побед в шести последних матчах — и находится в хорошем настроении после победы над «Баварией» в Лиге чемпионов.

«Арсенал» лидирует в чемпионате, опережая ближайших преследователей на пять баллов. В Премьер-лиге «канониры» лишь раз уступили на выезде. Правда, это было именно в Манчестере: «Арсенал» уступил «МЮ» (0:1). В поединке с «Наполи» посреди недели несколько лидеров получили отдых, а потому «Арсенал» подходит к сражению на «Этихаде» весьма серьезно.

Накануне. «Ман Сити»

В минувшем туре «горожане» сыграли вничью с «Саутгемптоном» (1:1), а во вторник команда Мануэля Пеллегрини обыграла «Баварию», сумев не только отыграться со счета 0:2, но и едва не выкрасть у мюнхенского клуба первое место в группе. Оказалось, что наставник «горожан» попросту не знал, что счет 4:2 выводит его команду в 1/8 финала с первого места, а потому не стал выпускать на поле оставленного в запасе Серхио Агуэро. Тем не менее у команды отличное настроение, ведь «Сити» наконец начал побеждать на выезде, а выигрыш у «Арсенала» сократит отставание «горожан» от своего будущего соперника до трех очков.

32.jpg
Самир Насри раньше выступал за «Арсенал»

Накануне. «Арсенал»

У лидеров Премьер-лиги выдалась та еще неделька. Поздним воскресным вечером «пушкари» сразились с «ирисками» и расписали мировую (1:1). Уже в среду вечером они играли в Лиге чемпионов с «Наполи», а спустя менее трех суток им предстоит вояж в Манчестер. Ради предстоящей встречи с «Ман Сити» Арсен Венгер дал намеренную слабину в Лиге чемпионов. В игре с «Наполи» остались на скамейке запасных несколько лидеров, и «Арсенал» сыграл в несвойственный для себя сдерживающий футбол. Тактика себя не оправдала, и команда уступила 0:2. В результате «канониры» 14-й раз кряду выполнили задачу по выходу в плей-офф Лиги чемпионов, но пропустили наверх «Боруссию». Чем это грозит команде Венгера? Тем, что в первой же стадии самого престижного соревнования Старого Света «Арсеналу» могут достаться «Реал», «Барселона», «ПСЖ» или «Бавария». Приятного мало, но главный тренер призвал своих игроков не думать о перспективах в Лиге чемпионов и сосредоточиться на предстоящем поединке с одним из главных конкурентов за чемпионский титул.

3_7.jpg

Кадровый состав

Мика Ричардс получил травму в матче с «Баварией» и в субботу сыграть не сможет. Есть вероятность, что пропустит игру бывший защитник «Арсенала» Гаэль Клиши. Зато в строй возвращаются отдохнувшие Серхио Агуэро и Яя Туре, не игравшие с «Баварией». Любопытно все-таки, кого Мануэль Пеллегрини предпочтет определить в ворота: даст еще один шанс Джо Харту или останется верным Костелу Пантилимону?

У «Арсенала» в лазарете остаются Бакари Санья, Яя Саного, Абу Диаби, Алекс Окслейд-Чемберлен. Зато готов вступить в бой Лукас Подольски, который не выходил на поле с августа.

История встреч

Команды наиграли уже около двух сотен матчей, и существенное преимущество в них на стороне «Арсенала». Но в последние годы соперники играют примерно на равных. В минувшем сезоне «Арсенал» уступил дома (0:2), а на «Этихад» сыграл вничью (1:1). В позапрошлом сезоне команды обменялись домашними победами — 1:0. В последний раз «канониры» побеждали своего соперника на его поле в 2010 году. Тогда «Ман Сити» был разбит со счетом 0:3.

Слово букмекеров

«Ман Сити» — 1,83. Ничья — 3,20. «Арсенал» — 4,80.

Резюме

Впервые в сезоне «Арсенал» подходит к матчу Премьер-лиги не в роли фаворита. И это несмотря на уверенное лидерство в чемпионате! Однако показатели «горожан» в домашних матчах настолько убедительны, что трудно найти причины, по которым в этот раз все должно сложиться иначе. Разве что уповать на традиционную непредсказуемость английского турнира.

Английская Премьер-лига
16-й тур

«Манчестер Сити» — «Арсенал»
14.12.2013. Манчестер. Стадион «Этихад». Начало в 16.45.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Фото: footballhd.ru, eurosport.ru

Читайте также:
ТВ-программа от FootballTop.ru. Семь лучших матчей уик-энда
Английская Премьер-лига. «Ман Сити» — «Арсенал», «Тоттенхэм» — «Ливерпуль» и еще три матча, ради которых стоит смотреть 16-й тур

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?