14 декабря, 2013 - 14:48

Английская Премьер-лига. 16-й тур. «Манчестер Сити» — «Арсенал» — 6:3. Хроника голевого сумасшествия

FootballTop.ru вел текстовую трансляцию центрального матча очередного тура чемпионата Англии, в котором «Ман Сити» разгромил на своем поле «Арсенал».

«Ман Сити» с первых минут захватил преимущество и довольно быстро открыл счет. Сделал это Серхио Агуэро. Впрочем, Тео Уолкотту удалось ответить своим голом. Но до перерыва Негредо вывел хозяев вперед. Во втором тайме настало настоящее голевое сумасшествие! Дублем отметились Фернандиньо, забивший и вовсе первые голы за «Ман Сити», и Тео Уолкотт. По разу отличились Сильва, Туре и Мертезакер. Несмотря на обилие голов, в том числе в ворота хозяев, шансов у гостей по игре практически не было. Абсолютно заслуженная и уверенная победа «Ман Сити» позволила команде Пеллегрини приблизиться к сопернику на расстояние трех очков.