1 декабря, 2013 - 13:59

Английская Премьер-лига. 13-й тур. «Тоттенхэм» — «Манчестер Юнайтед» — 2:2. Хроника событий

FootballTop.ru провел текстовую трансляцию центрального поединка очередного тура английского чемпионата.

«Тоттенхэм» после поражения в минувшем туре со счетом 0:6 от «Ман Сити» жаждал реабилитации. «Манчестер Юнайтед» успешно играет против «шпор» на их поле. В последний раз «МЮ» проигрывал на «Уайт Харт Лейн» в 2001 году.

Игра в целом получилась равной. Больше мячом и преимуществом владели гости, но реализовать свои моменты не сумели. По сути, оба гола хозяева поля манкунианцам подарили. Но обо всем по порядку. Счет открыли «шпоры». Уокер исполнял штрафной, бил прямо в стенку, но та неожиданно синхронно подпрыгнула и позволила мячу с дикой скоростью влететь в ворота Де Хеа. Однако вскоре Уокер сделал реверанс сопернику. После подачи в штрафную хозяев, Кайл неудачно отбил мяч прямо на ногу Руни, который расстрелял ворота Льориса. Во втором тайме обе команды создали немало возможностей, но забили из менее очевидных ситуаций. Сперва Сандро нанес фантастический дальний удар в «девятку» ворот Де Хеа, а уже через три минуты Льорис свалил в своей штрафной Уэлбека, и Руни реализовал пенальти. Победить могли и те, и другие, но в итоге зафиксирована боевая ничья.