2 ноября, 2013 - 17:08

Английская Премьер-лига. 10-й тур. «Фулхэм» — «Манчестер Юнайтед» — 1:3. Хроника событий

В 19.00 FootballTop.ru провел текстовую онлайн-трансляцию одного из главных поединков дневной субботней сессии, в котором «Фулхэм» дома уступил «Манчестер Юнайтед».

Читать текстовую онлайн-трансляцию матча «Фулхэм» — «Манчестер Юнайтед»

Хроника событий

1-й тайм
0“ - Свисток судьи. Игра началась!
1“ - Манкунианцы на своей половине поле перекатывают мяч.
2“ - В центре поля борьба за инициативу.
3“ - Удар в створ ворот. Первый удар в матче нанес Касами. Де Хеа в прыжке забрал мяч.
4“ - Нарушение правил. Ван Перси заигрался и сфолил в атаке все на том же Касами.
5“ - Угловой. Бербатов и Касами сыграли в стенку, но Рафаэл выбил мяч на угловой.
6“ - Подача углового, защитники гостей выбили мяч из штрафной. Пока активнее хозяева поля.
7“ - Янузай прострелил в штрафную, но там никого из игроков «МЮ» не было в штрафной.
8“ - Удар мимо ворот. Джонс не подстроился под мяч и коряво запустил его на трибуны.
9“ - Гол. «МЮ» открывает счет! Руни получил передачу из глубины на свободное пространство, Стекеленбург выскочил на перехват, а Уэйн спокойно катнул поперек поля на Валенсию, который поразил пустую рамку.
10“ - Гости продолжают атаковать, а «Фулхэм» уже по первым минутам в целом как команда производит слабое впечатление.
11“ - Стартовый порыв хозяев закончился, не успев толком начаться.
12“ - Руни и ван Перси не дополняли друг друга.
13“ - Игра идет в центре поля, и чаще ее выигрывают гости.
14“ - Все, «Фулхэм» окончательно потерял мяч и инициативу начала матча.
15“ - Раскачивают оборону соперника манкунианцы. Но пока оборона хозяев не сталкивается с серьезными задачами.
16“ - «Фулхэм» перешел на чужую половину поля, но Бербатов быстро потерял мяч.
17“ - Не держится мяч у «дачников». Даже голкипер, которому никто не мешал, выбил мяч за боковую.
18“ - Угловой. Блестящий разрезающий пас Паркера на ход Бербатову, но подкатившийся Рафаэл спас свою команду от верного гола!
19“ - После розыгрыша углового было опасно в штрафной гостей, но не более того.
20“ - Гол. А вот и 2:0! Янузай в центре поля обокрал Паркера, быстро отдал на ход ван Перси, который, находясь под небольшим углом, расстрелял ворота Стекеленбурга.
22“ - Гол. Руни делает счет 3:0!!! Ритер ошибся с созданием положения вне игры, ван Перси убежал к воротам «дачников» справа и спокойно выкатил мяч под удар Руни. Тот поразил пустую рамку с нескольких метров.
23“ - Гости и не думают сбавлять темп. Играют в свое удовольствие.
24“ - Угловой. Не удалось удачно разыграть «стандарт» футболистам «МЮ».
25“ - Деморализованный «Фулхэм» пытается что-то создать в атаке.
26“ - Угловой. Ричардсон отважился на дальний удар, но мяч срикошетил на угловой.
27“ - Видич и его друзья-защитники спокойно разрядили обстановку.
28“ - В простых ситуациях ошибаются защитники хозяев. С такой игрой можно и четвертый получить.
29“ - Удар в створ ворот. Красивая комбинация в исполнении хозяев завершилась хорошим ударом в дальний угол, но Де Хеа был начеку.
30“ - Эвра получил травму. На поле врач.
31“ - Манкунианцы взяли паузу и катают мяч на своей половине поля.
32“ - Желтая карточка. Дежага увлекся атакой и срубил отобравшего у него мяч Клеверли.
33“ - Ван Перси повеселил публику парашютиком точно в руки Стекеленбургу. При счете 3:0 такое позволительно.
34“ - Не получилась атака у лондонского клуба.
35“ - Нарушение правил. Какой жесткий стык в центре поля у дальней бровки! Рафаэл закричал так, словно снимается в триллере про маньяка-убийцу.
36“ - Бразильцу понадобились носилки. Видимо, что-то серьезное.
37“ - Игра продолжается, а арбитр не удостоил прыгавшего в ноги защитнику «МЮ» Касами предупреждения. Впрочем, Рафаэл готов выйти на поле.
38“ - «Фулхэм» заиграл повеселее впереди, но быстро потерял мяч.
39“ - Судья поставил корпус Руни, за что удостоился от игрока «МЮ» пары ласковых.
40“ - Нарушение правил. Теперь Янузай лежит на газоне после столкновения с Паркером. Ли Проберт опять пожалел игрока «Фулхэма».
41“ - Игра перешла на половину поля «МЮ». Но до угроз воротам Де Хеа дело не доходит.
42“ - Опасный контрвыпад «МЮ» с прострелом Руни, но ван Перси был далеко и не пошел на мяч.
43“ - Янузай на левом фланге атаки пошел на двоих защитников хозяев, но задумка Аднана не выгорела.
44“ - Ближе к перерыву темп игры упал едва ли не до нуля. Теперь еще Клеверли нуждается в помощи врачей.
45“ - Четыре минуты добавил Проберт.
45+1“ - Атакуют гости, пока защитники «дачников» то и дело пытаются доказать линейному судье. что соперники залезли в офсайд.
45+4“ - Свисток судьи. Вот и свисток на перерыв.
Подопечные Мойеса сыграли, пожалуй, самый легкий тайм в этом сезоне. Больше анализировать нечего. «Фулхэм» на удивление производит очень слабое впечатление.

2-й тайм
46“ - Свисток судьи. Начался второй тайм. А у нас редкий случай: Мойес произвел тройную замену!
46“ - Замена. Смоллинг заменил Клеверли, Кагава - Рафаэла, Феллайни - Эванса.
47“ - Удар мимо ворот. Второй тайм начался так же, как и первый, с опасного, но не точного выстрела Касами.
48“ - «Фулхэм» вновь начал активно. Надолго ли хватит запала «дачникам»?
49“ - Нарушение правил. Джонс сбил с ног Руиса недалеко от центральной линии. Но заброс в сторону штрафной не дал результата.
50“ - В пас на своей половине поля поиграли манкунианцы, затем отдали мяч сопернику, который стал заниматься тем же.
51“ - Желтая карточка. Валенсия грубо налетел на Касами. Заслуженный «горчичник».
52“ - Гости отбиваются, а хозяева используют довольно примитивные навесы.
53“ - Мяч покинул пределы поля в полете после кросса Касами на Бербатова.
54“ - Игроки «Фулхэма» не опустили руки, и это вызывает уважение. В футболе все возможно.
55“ - Манкунианцы не чураются сыграть в пас через Де Хеа. А вот вперед «МЮ» во втором тайме идти не торопится.
57“ - Феллайни отвоевал мяч в центре поля, отдал Руни, но тот затянул с ударом, стал искать, кому отдать мяч, и нашел Кагаву. А тот запорол атаку окончательно.
58“ - Желтая карточка. Валенсия собирался проутюжить бровку фирменным прорывом справа, но Аморебьета ценой карточки остановил эквадорца.
60“ - Видич разряжает обстановку, а ведь был шанс у кого-то из «дачников» пробить по воротам Де Хеа.
61“ - Замена. Алекс Качаниклич заменил потерявшегося на поле Дежагу.
62“ - Паркера слегка подтолкнули в спину в чужой штрафной. Хавбек с удовольствием упал, но судья не дал пенальти.
64“ - Удар мимо ворот. Руни нашел длинной передачей на дальнюю штангу Феллайни, но тот пробил головой в сетку с внешней стороны.
65“ - Гол. Гооол!!! «Фулхэм» размочил счет! Вышедший на замену Качаниклич пробил с линии штрафной в ближний угол, но мяч неожиданно для Де Хеа от ноги Руни срикошетил в дальний угол.
67“ - Теперь «МЮ» надо прибавлять в атаке, иначе есть риск пропустить еще, а тогда это уже будет совершенно другая игра!
68“ - Удар в створ ворот. Янузай пробил, но не опасно для Стекеленбурга.
69“ - Руис был слишком высокого мнения о скоростных качествах Бербатова. От ворот.
71“ - После перерыва у «Манчестера» совершенно разладились атакующие действия.
72“ - Готовится замена у хозяев.
74“ - Замена. Руис уступил место на поле Таарабту.
75“ - Удар по воротам. Опасно у ворот «МЮ»! Не удалось пробить нападающим, а удар Ричардсона заблокировали.
76“ - Угловой. Янузай заработал угловой. для своей команды. Впрочем, партнеры им не распорядились как надо.
78“ - Таарабт пытался заработать пенальти, но упал уж слишком неестественно.
80“ - Навал «Фулхэма» дает напряженность, но не остроту у владений Де Хеа.
81“ - «Манчестер» держит мяч. Атаковать гости во втором тайме, похоже, не собираются.
82“ - Удар мимо ворот. Качаниклич продолжает искать удачу у ворот соперника. Очередной его удар не попал в рамку.
83“ - Удар мимо ворот. Янузай ответил своим ударом, еще более неточным.
84“ - Замена. Даррен Бент появляется на последние пять минут вместо Паркера. А ведь Бент переходил в «Фулхэм», чтобы иметь игровую практику, которой у него не было в «Астон Вилле».
85“ - Удар мимо ворот. Вот вам и Бент! Очередной навал, легкий навес Бербатова, а Бент боднул мяч в перекладину!
86“ - Удар в створ ворот. Таарабт ворвался в штрафную «МЮ» с правого угла и стелющимся ударом проверил бдительность Де Хеа. Испанец бдителен.
87“ - Угловой. Никто не сумел попасть по мячу после розыгрыша углового у ворот «Фулхэма».
88“ - Удар мимо ворот. Ох, неплохо! Сидуэлл отдал мяч Качаникличу к лицевой линии, швед прострелил, а Ричардсон головой подрезал мяч в дальний угол. Едва не попал!
90“ - Янузай возится с мячом у чужого углового флажка. Тянет время.
90+1“ - Легкая потасовка с участием Феллайни, Касами и прочих горячих ребят.
90+2“ - Еще минуту играть командам в этом матче.
90+3“ - Свисток судьи. Все!
«МЮ» ожидаемо и заслуженно одержал победу. «Фулхэм» обладает большим потенциалом, но реализовать его по каким-то причинам сейчас не способен.