2 ноября, 2013 - 19:29

Английская Премьер-лига. 10-й тур. «Арсенал» — «Ливерпуль» — 2:0. Хроника событий

FootballTop.ru вел текстовую онлайн-трансляцию центрального матча очередного тура чемпионата Англии, в котором встречались лидеры Премьер-лиги.

Читать онлайн-трансляцию матча «Арсенал» — «Ливерпуль»

Хроника событий

1-й тайм
0“ - Свисток судьи. «Ливерпуль» начал с центра поля!
1“ - Нарушение правил. Первый фол в матче от Бакари Санья. Все это далеко от ворот «Арсенала».
2“ - Вбрасывание. Флэнаган, который неожиданно появился в старте вместо травмированного Глена Джонсона, выбросил аут и тем самым поучаствовал в игре.
3“ - Джеррард исполнил штрафной метров с сорока. Заброс в штрафную «Арсенала» опасным не получился.
4“ - Первые минуты проходят нервно. Теряют мяч команды в не вынужденных ситуациях.
5“ - Санья в центре поля рискованно отдавал пас Артете, и мяч едва не достался Суаресу. Артете пришлось сыграть в подкате, чтобы сохранить мяч.
6“ - Удар в створ ворот. Несколькими короткими передачами хозяева вывели на ударную позицию Росицки. Чех бил с острого угла, но Миньоле в прыжке отправил мяч на угловой.
6“ - Угловой. Не дошло дело до удара, вынесли гости мяч из штрафной.
7“ - «Ливерпуль» попытался затеять позиционную атаку, но Старриджу не дали принять мяч. Все сначала.
8“ - Миньоле во второй раз выбивает мяч в аут. Нервы?
9“ - Удар в створ ворот. Справа хозяева плетут кружева в одно касание, но теряют мяч. Хендерсон с центра поля промчался до линии штрафной «Арсенала», защита «Арсенала» как будто расступилась перед игроком «Ливерпуля», но тот пробил настолько коряво, что Щенсны не пришлось себя сильно утруждать, чтобы поймать мяч.
10“ - Вновь хозяева перешли в позиционное наступление.
11“ - Росицки попытался забросить мяч на Жиру, но один из трех центральных «бэков» гостей был начеку.
12“ - Гости контролируют мяч в районе центрального круга.
13“ - Джеррард сыграл эффектно, пяткой отдав мяч Суаресу. Но хитрый пас Стиви Джи был перехвачен.
14“ - Штрафной на левом фланге атаки «Ливерпуля». Джеррард подал, но Щенсны вышел из ворот и выбил кулаками мяч на угловой.
15“ - Угловой. Суарес подал, мяч заметался в штрафной «Арсенала», но все-таки ее покинул.
16“ - Отчаянная, ожесточенная борьба за мяч на половине поля «Арсенала» закончилась в пользу гостей, но они не выжали максимум из выигранного эпизода.
17“ - Вбрасывание. Озил отдал направо подключевшемуся Санья, тот прострелил, но Лукас выбил мяч в аут.
18“ - Флэнаган и Росицки по очереди сбегали в перспективные атаки по своим правым флангам, но оба поспешили расстаться с мячом и запороли атаки.
19“ - Гол. «Арсенал» открывает счет!!!! Санья вновь прострелил со своего правого фланга, набежавший Касорла головой пробил в штангу и сам же добил отскочивший от стойки мяч в ворота!
21“ - Удар в створ ворот. «Арсенал» продолжает атаковать! Сначала Озил выдал хитрый пас на свободное проостранство, но никто не откликнулся, а затем Касорла выпалил издали, но Миньоле в красивом прыжке вытащил мяч из верхнего угла.
22“ - Флэнаган протащил мяч по правому флангу, подал, но не точно.
23“ - Суарес попытался обыграть Косельни, но не вышло. Пока не клеится атакующая игра у гостей.
24“ - Штрафной в сторону «Ливерпуля» на правом фланге. Не перебросил первого защитника Озил.
25“ - Желтая карточка. Санья в стремительной ответной атаке не успел за Суаресом и завалил его метрах в тридцати семи от своих владений. Суарес быстро разыграл мяч, но Аткинсон не позволил гостям провести быструю атаку.
26“ - Офсайд. Опасный навес, Щенсны спасает ворота, но арбитр еще зажег офсайд.
28“ - Удар в створ ворот. Озил и Рэмси в одно касание разыграли мяч, валлиец выстрелил в дальний угол, но Миньоле проявил чудеса ловкости!
29“ - Желтая карточка. Сиссоко грубо нарушил правила на Санья и заработал «горчичник».
29“ - Озил навесил в район вратарской, Миньоле кулаками отбил мяч недалеко. Пришлось защитникам выносить его куда-подальше.
30“ - «Ливерпуль» наконец немного отодвинул игру от своих ворот.
31“ - Удар в створ ворот. Старридж из глубины набрал скорость, вышел на ударную позицию и с левой пробил из сегмента. Семечки для Щенсны.
32“ - Озил в очередной раз обыгрался в стеночку с Рэмси, но на этот раз валлиец решил не бить, а навесить в центр штрафной. Но там никого не оказалось.
34“ - Офсайд. Только хотел написать, что «Арсенал» впервые в матче провалился в обороне, но Старридж, убегавший на свидание со Щенсны, был во вне игры.
35“ - «Канониры» продолжают искать лазейки в обороне «Ливерпуля», а соперники только и ждут, чтобы убежать в быстрый отрыв.
36“ - Старридж неплохо убежал от защитников «Арсенала», но на лицевой линии его буквально затоптали. Арбитр неумолим. Удар от ворот.
37“ - «Пушкари» технично передают мяч друг другу в районе центрального круга.
39“ - Жиру хотел совсем уж легко, как в двором футболе, уйти от Сако. Не удалось, потому что у нас не дворовый футбол.
40“ - Касорла на скорости промчался до чужой штрафной, но вдруг затормозил, стал финтить и потерял мяч.
42“ - «Ливерпуль» долго готовил атаку, но два заброса в штрафную в надежде, что Суарес и Старридж выиграют борьбу у всей защиты «Арсенала», были несколько самонадеянными.
43“ - Хозяева делают по два десятка передач в центре поля. Будет ли обострение?
44“ - Вбрасывание. Так и продержали мяч «пушкари» полторы минуты, пока не упустили его в аут.
45“ - Удар мимо ворот. Касорла вновь на ударной позиции. Удар прямо из сегмента с левой, но мяч пролетел рядом с ближней стойкой.
45+1“ - Минута добавлена.
45+1“ - Свисток судьи. Все, перерыв!
«Арсенал» заслуженно ведет в счете, контролируя мяч и игру. «Ливерпуль» в любой момент готов разжаться, но выглядит несколько тяжеловато. За счет своих ударных форвардов гости в любой момент способны забить, но не покидает ощущение, что хозяева при этом также не останутся на сухом пайке.

2-й тайм
46“ - Свисток судьи. Второй тайм стартовал. А Роджерс в перерыве заменил Сиссоко на Коутиньо.
47“ - Хозяева с первых минут второго тайма продолжают поджимать соперника. Интересно посмотреть, как гости собираются ломать ход игры.
48“ - Удар по воротам. Коутиньо решил почувствовать мяч и ударить метров с тридцати, но мяч даже до штрафной «Арсенала» не долетел.
49“ - Суарес перехитрил Косельни, выскочил к воротам «Арсенала» справа под углом, пытался проткнуть мяч в дальний угол, но игровой снаряд улетел за пределы штрафной.
50“ - Удар мимо ворот. А теперь уже слева Суарес вскрыл оборону «канониров», перевел мяч направо на Хендерсона, тот неловко обработал мяч коленом, но засадил чуть выше перекладины!
51“ - И снова «Ливерпуль» в атаке. Старридж ворвался в штрафную, но потерял мяч.
53“ - Гости передвинули фронт игры поближе к чужим воротам.
54“ - Венгер почувствовал перемену в игре. Недовольно машет руками наставник хозяев.
55“ - Удар мимо ворот. Дикая ошибка Коло Туре! Жиру перехватил передачу бывшего игрока «Арсенала», попытался мягком перекинуть Миньоле, но непостижимым образом не попал в ближний угол!
56“ - «Ливерпуль» продолжает биться, пытаясь организовать атаку. А гости теперь используют быстрые отрывы.
57“ - Удар в створ ворот. Стремительный прорыв хозяев поля, Касорла выводил на удар Жиру, француз бил в касание, но Миньоле потащил!
59“ - Гол. Рэмси!!!! Фантастический удар под перекладину!!! 2:0!!! Валлиец получил мяч вблизи сегмента, сделал паузу, и с подъема запулил его в ворота.
61“ - «Арсенал» воспрянул духом и побежал забивать еще.
63“ - Угловой. Контрответ гостей завершился угловым. Разыграли «стандарт» «красные» неудачно.
64“ - Угловой. Гиббс промчался слева, вошел в штрафную и пробил. Угловой теперь у других ворот.
65“ - Флэнагана вывели на свободное пространство. Молодой защитник подал, но Щенсны перехватил передачу.
66“ - Нарушение правил. Коутиньо соскучился по футболу. На нем сфолили на половине поля «Ливерпуля».
68“ - Замена. Мозес вышел на поле вместо Флэнагана.
69“ - Коутиньо вразрез отдавал на Суареса, но Щенсны был скорее у мяча.
70“ - И еще раз Коутиньо делал полунавес в надежде на то, что Суарес сыграет на опережение. Мяч вновь улетел в руки вратарю.
72“ - Замена. Монреаль выходит на поле. Росицки заменен.
73“ - Угловой. Суарес с дальнего штрафного закрути л в штрафную на голову Сако, но у того выбили мяч на угол поля.
74“ - Удар мимо ворот. Суарес после долгого розыгрыша с острого угла внешней стороной стопы угодил в дальнюю стойку!
76“ - Удар в створ ворот. Озил после прострела Монреаля быстро сориентировался, обыграл оппонента и пробил в ближний угол. Миньоле надежно закрыл «свой» угол.
77“ - Гиббс совершил очередную пробежку вперед, опасно прострелил, но партнеры предпочли не рисковать и остаться сзади.
78“ - Замена. Не прошла даром эта пробежка для Гиббса. Получил травму защитник. Тут же его меняет Вермален.
79“ - Щенсны не спеша выбил мяч из своей штрафной. Градус игры в последние минуты упал. Поднимут ли его еще гости?
80“ - Борьба, борьба и еще раз борьба в центре поля.
81“ - Удар мимо ворот. Коутиньо берет игру на себя. Решил пробить метров с тридцати пяти, но мяч свалился с ноги бразильца. Такими ударами «Арсеналу» забить крайне трудно.
82“ - Удар в створ ворот. Ну, вот Старриджа вывели на свободное пространство чуть левее ворот, но Щенсны выскочил и руками прегралил путь мячу.
83“ - Угловой. И вновь вратарь в похожей ситуации выручает! Угловой.
84“ - Не удался розыгрыш «Ливерпулю». От ворот.
84“ - Замена. Дженкинсон меняет Касорлу. Аплодисменты в адрес автора первого гола.
85“ - Нарушение правил. «Арсенал» фолит на чужой половине поля, но гости не замечают фола, быстро разыгрывают мяч и летят в атаку.
87“ - Подача в руки Щенсны. Не удается решающий штурм «Ливерпулю».
88“ - Удар мимо ворот. Какая же ошибка игроков «Арсенала»! Суарес и Старридж вдвоем оказались против одного защитника, уругваец пробил сам в дальний угол, но да маху. Хозяева не могут понять, почему нет офсайда, а Старридж не может понять, почему Суарес не отдал мяч ему.
90“ - Удар в створ ворот. Пошла последняя минута матча. Тем временем Озил в упор расстреливал ворота «Ливерпуля», но умудрился пробить в грудь вратарю.
90+1“ - Три минуты компенсированы Аткинсоном. Похоже, игра сделана, и «Арсенал» остается единоличным лидером.
90+2“ - Желтая карточка. Дженкинсон минутой ранее получил предупреждение.
90+3“ - Угловой. «Арсенал» с мячом. Идет последняя минута. И еще даже угловой у ворот гостей.
90+3“ - Свисток судьи. Все!
«Арсенал» одержал заслуженную победу и утвердился в лидерах Премьер-лиги. А вот Суарес и Старридж сегодня остались на сухом пайке.