5 сентября, 2015 - 23:52

Андрей Ярмоленко: Это был лучший первый тайм сборной Украины за последние полгода

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко после победы над Белоруссией (3:1) в матче отборочного турнира чемпионата Европы отметил, что игра поделилась на два отрезка.

По словам хавбека, сегодняшний первый тайм, когда команда забила три гола, был лучшим за последние полгода.

— Если честно, у меня двоякие впечатления от матча. Первый тайм был одним из лучших за последнее время, — приводит ua-football.com слова Ярмоленко. — Удавалась игра, и забили три мяча. Во втором тайме мы расслабились, и дали сопернику возможность играть.

— Чем объясните успех первого тайма?

— Играли дома, пришел полный стадион, мы были заведены, понимали важность этой игры. Забили быстрый гол, а когда забиваешь в первом тайме, появляться уверенность. В первом тайме все получалось, мы удачно прессинговали, выходили из защиты и проводили свои атаки. Это был лучший первый тайм за последние полгода.

Лично я своей игрой недоволен. Но в плане командных действий никто из игры не выпадал в первом тайме. Мы знали, что если дать сопернику мяч, то они этим воспользуется, они умеют контролировать мяч. Никто тактику в перерыве не изменял, это в подсознании — когда крупно ведешь в счете, понимаешь, что игра сделала, и расслабляешься. Сразу было видно, что соперник нас наказал.