Мобильные приложения для ставок на футбол
9 июня, 2013 - 18:59

Андрей Воронин о переходе Тимощука: «Толик — профессионал до мозга костей. Возраст? А что возраст?»

Андрей Воронин о переходе Тимощука: «Толик — профессионал до мозга костей. Возраст? А что возраст?»

33-летний украинский форвард московского «Динамо» Андрей Воронин, проведший минувший сезон на правах аренды в «Фортуне» из Дюссельдорфа, прокомментировал переход соотечественника 34-летнего полузащитника Анатолия Тимощука из «Баварии» в питерский «Зенит».

— «Бавария» играла последний матч чемпионата в Менхенгладбахе, так что грех было не пересечься с Толей. За день до матча приехал в гостиницу, где остановилась команда.

Встречаемся: ну что, говорю, давай рассказывай, куда переходишь? А он улыбается: «Что-то я не помню, чтобы ты мне докладывал, куда идешь, когда контракт подписывал! Обо всех твоих последних переходах читал в газетах». Продолжаю давить: «Да я никому не расскажу! В Россию?..». Толя: «Потом все узнаешь. Из газет». Ну, говорю, значит, точно в Россию. Пошутили, посмеялись, но он так и не раскололся.

— А мы-то думали, что игроки только от журналистов трансферные новости скрывают.
— Не то чтобы я очень сильно настаивал. Да и потом, может, на тот момент Толя еще не был на 100 процентов уверен, что уйдет в «Зенит»?

Он бы не стал переходить в «Зенит», чтобы отбывать номер. Толик — профессионал до мозга костей. Возраст? А что возраст? Вы посмотрите, сколько блестящих матчей выдал Семак. На Зырянова взгляните. Они оба постарше Тимохи будут. Да, в 34 человек не способен играть на тех же скоростях, что в 25. Но насколько мудрее становишься! Совсем по-другому воспринимаешь ту или иную ситуацию на поле, за счет опыта намного грамотнее выбираешь позицию и принимаешь более взвешенные решения.

Если Спаллетти берет его в «Зенит», значит, рассчитывает на Тимощука. Понятно, что на его позиции высокая конкуренция, что есть капитан российской сборной Денисов, что есть Витсель. Но раз Толик решил вернуться, значит, он все тщательно обдумал и обсудил с семьей.

— В «Баварии» его использовали не только на позиции опорника.
— Финал Лиги чемпионов-2011/12 против «Челси», где он сыграл центрального защитника, — вообще один из лучших матчей в его исполнении из тех, что я видел. Я ему об этом сказал.

— Так может, Тимощук сменит Бруну Алвеша?
— Вот стану тренером, тогда и буду говорить, где и кого лучше использовать. Я просто помню, что тот матч с «Челси» Толик провел без потерь, был невероятно силен в единоборствах. А куда его ставить в «Зените» — пусть на этот счет у Спаллетти голова болит, — заключил Воронин.

В минувшем сезоне Анатолий сыграл в немецкой Бундеслиге 16 встреч. В них он единожды заставил вратаря соперника вынимать мяч из сетки ворот.

Анатолий Тимощук выступал за мюнхенскую команду с 2009 по 2013 год. За этот период времени он провел в составе баварцев 132 матча, в которых забил 6 мячей.

В этом сезоне Тимощук стал вместе с «Баварией» обладателем исторического требла: завоевал золото немецкой Бундеслиги, выиграл Кубок Германии и победил в Лиге чемпионов.

Ранее футболист уже защищал цвета «Зенита» с 2007 по 2009 год. Анатолий провел за питерскую команду 100 поединков. В них он отличился 18 раз.

Источник: «Советский спорт»

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Комментарии

9 июня 2013, 19:35

возраст много значит!

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
9 июня 2013, 19:36

Профессианализма с годами меньше не стает, а иногда даже наоборот становиться больше

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
9 июня 2013, 21:11

Если человек профессионально относится к делу,то возраст не имеет никакого значения.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
1
  • +1
  • -1
9 июня 2013, 21:58

Возраст то конечно значение имеет но у опрника это не так важно как например у вингера

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
10 июня 2013, 08:57

Кстати о возрасте может не зря Воронин упомянул. У него самого похоже карьера закончилась. Больше года он практически не играет

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?