Мобильные приложения для ставок на футбол
13 ноября, 2012 - 01:17

Андрей Пархоменко: «Это не те времена, когда за 100 рублей можно было держать команду»

 «Это не те времена, когда за 100 рублей можно было держать команду»

Главком «Одессы» Андрей Пархоменко охарактеризовал очередную крупно проигранную игру своих подопечных в матче против «Авангарда», а заодно порассуждал о финансовых проблемах украинского футбола, сообщает официальный сайт одесситов.

«Не буду больше говорить о наших проблемах – я о них говорю постоянно. Тут нужно говорить по существу: продолжать работать дальше или не работать вообще. Учитывая, какие у нас проблемы во всем, учитывая наших травмированных игроков, учитывая то, что у нас в обороне играют ребята 1994 года рождения, а вратарь – 91-го, можно сказать, что я не пребываю в шоковом состоянии от сегодняшнего результата. Эпизодами мы показываем очень неплохое качество игры, создаем достаточно много моментов. Даже сегодня, если посмотреть по моментам, мы создали голевые моменты. Поэтому результат мог быть и не таким. Но все решили ошибки в обороне. Эта линия очень проблемная. Произошло это после того, как у нас выпал Бедный – ключевой игрок центральной обороны. В принципе, подобное у нас и впереди. Да, мы создаем неплохие моменты, да, у нас хороший контроль мяча, но вот забить из достаточно хороших положений не можем. А ведь футбольный закон суров: «если ты не забиваешь, то выигрывать не будешь. Хотя, опять же, если взять время до первого гола, то у нас были два эпизода очень хороших, в которых мы могли забить, и две хорошие комбинации, которые мы не смогли завершить, поставить окончательную точку. В то самое время, когда у соперника появился момент, он его реализовал. Во втором тайме до третьего пропущенного мяча мы играли очень неплохо, два мяча не забили стопроцентных. И сразу же получили третий гол. А после него мы поплыли окончательно. Было видно, что молодым психологически стало очень тяжело.
Первая лига сильно больна. «Оболонь» не выехала сегодня на игру, у нас — финансовые проблемы, «Николаев» поехал в Крым за счет главного тренера. Я думаю, это все связано с прошедшими выборами. Сразу чувствуется, у кого выборы прошли неудачно, все таки достаточно тяжело спонсировать команду Первой лиги. Бюджет очень серьезный, каждый месяц нужно платить зарплаты, премиальные. И я не говорю про переезды, тренировочный процесс… А если говорить более широко, то таких «проблемных» команд много и в Первой лиге, и во Второй. Вот, жизнь стрыйской «Скалы» под вопросом, ялтинская «Жемчужина» постоянно в проблемах. Это лишь в Премьер-лиге все более-менее понятно, там практически все команды богатые, а вот если брать ниже, то тут вопросов больше, чем ответов. Финансовая база у всех очень тяжелая, это не те времена, когда за 100 рублей можно было держать команду. Нужно, чтобы были фанаты футбола из богатых людей, которые вкладывали бы деньги в футбол, но таких все меньше и меньше
», — рассказал одесский тренер.

В матче 19-го тура украинской Первой лиги «Одесса» в гостях уступила краматорскому «Авангарду» — 0:4.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: Chernomorets

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?