2 ноября, 2014 - 11:55

Андрей Кобелев: Повтор эпизода с падением Кержакова показал, что арбитр был прав

Экс-футболист «Зенита» Андрей Кобелев поделился мнением об эпизоде с неназначенными пенальти в эпизодах с падениями Кержакова и Думбия в субботнем матче сине-бело-голубых против ЦСКА (1:0)

— Сначала мне показалось, что в моменте с Кержаковым был чистый пенальти. Но повтор доказал правоту рефери. Понятно, что футболисты пытаются перехитрить соперников, но в той ситуации у Кержакова это не получилось. Его падение не выглядело убедительным, показалось, что оно не было вызвано выставленной ногой Березуцкого.

- А как быть с падением Думбия в штрафной «Зенита»?

— Точно так же. Против нападающего правил не нарушали. Была борьба, в которой Думбия не устоял на ногах, — приводит слова Кобелева «Спорт Уик-Энд».

Напомним, «Зенит» обыграл ЦСКА на выезде со счетом 1:0, благодаря голу Хави Гарсии. Полузащитник отличился на 7-й минуте встречи. На 71-й минуте Александр Кержаков ворвался в штрафную и упал в борьбе с Василием Березуцким. Арбитр Александр Егоров усмотрел в этом эпизоде симуляцию и показал форварду «Зенита» желтую карточку.

Таким образом, «Зенит» одержал десятую победу в двенадцати матчах и набрал 32 очка, в активе ЦСКА осталось 25 очков.

В следующем матче «Зенит» на своем поле примет грозненский «Терек», ЦСКА сыграет с московским «Динамо».